26

(35 ответов, оставленных в W I P)

Отличная работа! Цвет шикарный.

27

(61 ответов, оставленных в W I P)

Ого, красота!

28

(4 ответов, оставленных в Магазины)

http://www.ebay.com/sch/ovaltracklegend … 7675.l2562

Покупал ли кто у него? Рейтинг фидбеков нормальный, продавец из Канады, резинекиты редкие, даже эксклюзивные (возможно производит их сам) и вроде неплохие.

Я тут заказал и оплатил неделю назад мазерати 1939 года Инди, но продавец не ставит отметку об отправке и на сообщения (аж три штуки накатал) не отзывается, начинаю слегка беспокоиться smile Причем меня не очень беспокоит возврат, т.к. пейпел скорее всего вернет деньги по диспуту, сколько сам кит, хочется все-таки приобрести.

29

(91 ответов, оставленных в Флейм)

outerroll пишет:

А никто не пробовал в спорт зал походить, штангу пожать, поприседать с той же штангой, и вся депрессия или что там у каждого, улетит нахрен.

Ну нахрен не улетит, т.к. вышеописанные глобальные проблемы никуда от штанги не убегут, но то что спорт стимулирует выработку эндорфина - факт.

30

(91 ответов, оставленных в Флейм)

AndePu пишет:

Народ, такое дело. В стране происходит что-то очень странное и страшное. Градус агрессии и нетерпимости растет с каждым днем, законы - один тупее другого. Вот сижу и думаю, как это воспринимать. Уходит во внутреннюю эмиграцию и отключить все новостные каналы? Но как можно, однажды и в мою дверь постучат. И выяснится, что я сам по себе - уже нарушение какого-то закона. Друзья, это моя личная шиза? Или вы тоже чувствуете что-то подобное? Что делать?  neutral

Я тоже считаю, что шиза происходит и она не твоя личная и не депрессия, только если в масштабах страны, со всем вышеописанным согласен. В стране происходит какая-то задница.

31

(87 ответов, оставленных в Флейм)

Bogdan пишет:

И эта вся писанина рассчитана именно на не "старожилов" которые не знают как все было...

А мне кажется нестарожилам эта писанина все хорошо разжевывает что это, кто это и как это было. Фразы типа "приютил", "плачу свои деньги... а вы такие", обилие "Я"  и "мое" в тексте все объяснят и несведущему. ИМХО надо закрыть тему и оставить в Флуде для истории.

32

(54 ответов, оставленных в W I P)

Tibor76 пишет:
Nosferatu пишет:

Алекс, насчет колхозности не соглашусь совершенно! БИВ и ББС просто созданы друг для друга smile
В золоте они и не будут- серединки покрашу в темный металлик.

Себ - станут идеально.
Вот что вызодит по размерам - слева родыне диски справа мои:
Вперед - вместо 245/45 R18 --> 245/35 R20
Назад - вместо 275/45 R18 --> 275/30 R20
Диаметр колеса с покрышкой такой же как у стокового.
Альтернатива - стоковые - но я решил ставить эти. Мне Кажется смотрится гармонично, а у родных 18х колес мне не нравится конский профиль.

Ребят, научитесь грамотно выражать свои мысли, читать противно!!!

Я честно говоря тоже  не очень понял полет мысли Миши :-)  А вообще отличная модель, буду следить, задумку с ББСами одобряю ;-)

33

(208 ответов, оставленных в Форум AiS)

Я наткнулся на статью, датированную аж мартом 2013, и понял что все уже гораздо ближе, чем предполагал, даже сейчас 3D-принтеры уже вполне доступны, попадаются модели стоимостью 200$ и 300$, есть и покачественнее и побыстрее - https://www.ultimaker.com/pages/our-pri … ltimaker-2 и вообще в конце той статьи есть обзор доступных моделей, их стоимостей и достоинств.

34

(208 ответов, оставленных в Форум AiS)

Так, о чем я говорил? Не один я так думаю: http://www.gazeta.ru/tech/2013/12/24_a_ … mpaign=smm

35

(189 ответов, оставленных в W I P)

PETERSON пишет:

Кстати, я пока не нашёл в продаже таких колёсных болтиков. Может кто подскажет, где их взять?

А вроде таких не подойдут? http://www.hlj.com/product/T2M-1054/Aut

36

(208 ответов, оставленных в Форум AiS)

Валера пишет:

Паш, это называется "надувание пузырей"  smile


Пузырь ли бюджетная 3D-печать - покажет время.

Alex_Shmod пишет:

Ребята, не торопите время. На соседнем ресурсе появилось предложение по поводу печати. И, честно говоря, ценник мало того что конский, так еще и не совсем прозрачный. Ссылку давать не буду (это вроде как не совсем корректно), цена за одно спортивное кресло была названа 250 руб. При этом качество оставляет желать лучшего. Плюс построить матмодель тоже денег стоит, если сам этим не занимаешься. Я конечно понимаю, что сейчас посыпятся типа "да я что угодно могу...". Но по личному опыту знаю, что построит обводы кузова в той же CATIA V5 не самая простая задача.

Вы говорите "не торопите время" и описываете что уже появились частные объявления о 3Д-печати, это вроде одно другому противоречит?
И 250р за кресло не такая уж "конская" цена, не дешевка конечно, согласен.


Опять новость (я не подписан на новости о 3D-печати, клянусь, они сами меня находят):

АФРИКАНСКИЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ СОЗДАЛ 3D-ПРИНТЕР ИЗ МУСОРА

Талантливый изобретатель из Того, государства в Западной Африке, создал полнофункциональный 3D-принтер из частей сломанных сканеров, остатков компьютеров, принтеров и других отходов электрического и электронного оборудования. И что интересно, на создание 3D-принтера у Коджо Афате Гникоу, так зовут изобретателя, ушло менее 100 долларов.

Электронная страничка Гникоу для сбора благотворительных средств пишет:

«Предоставьте технологию в нужные руки и дайте Африке возможность быть не только сторонним наблюдателем, но и играть одну из значимых ролей в становлении новой индустриальной революции».
В настоящий момент Гникоу работает изобретателем в компании WoeLab в Ломе, столице Тоголезской Республики. Создание бюджетного 3D-принтера стало для Гникоу частью проекта по разработке полезных технологий, которые однажды могут быть применены в рамках миссии полета на Марс.

Коджо тем самым хотел доказать, что при желании можно создать все, что угодно, имея рядом с собой только кучку различного электронного мусора. А при учете, что в рамках миссии на Марс особо выбирать подходящие инструменты для работы не придется, возможность использования даже обычного казалось бы хлама для постройки нечто высокотехнологичного стоит сейчас для всех действительно очень острым вопросом.

Источник: hi-news.ru

37

(208 ответов, оставленных в Форум AiS)

Я не столько о конкретных проектах, сколько о пиаре, пиар есть, значит тенденция развития и продвижения этого направления есть. Согласен и вполне допускаю что конкретно эта новость - фуфел.

38

(208 ответов, оставленных в Форум AiS)

Фишка в распечатывании тачки на принтере, более ни в чем, расход там для совсем въедливых типа тебя wink, которых сам факт напечатывания машины на принтере не восхищает.

39

(208 ответов, оставленных в Форум AiS)

Вот очередная новость в тему: http://www.computerra.ru/87464/

40

(208 ответов, оставленных в Форум AiS)

ED пишет:

Не хочу участвовать в обсуждении изначально бессмысленной, на мой взгляд, темы, но не могу не спросить:
— можно десяток примеров новинок, которых нет на виниле? Я, напротив, наблюдаю виниловый бум.

Не спорю, предположил просто, есть десяток новинок - и славно!

41

(208 ответов, оставленных в Форум AiS)

firun пишет:

Pufnooty, я имею в виду, что технологии давно уже не новы и используются уже лет 30, но дешеветь стали лишь последние лет 5-10. Вот тут довольно интересно пишут и про патенты, и про возможности.

Да, да, во всем согласен и думаю технологии дальше должны дешеветь, особых препятствий нет, коммерческий интерес - есть, возможности развить тоже есть.

42

(208 ответов, оставленных в Форум AiS)

firun пишет:

Pufnooty, так и технологии 3D-печати давно известны и отработаны – сейчас они быстро дешевеют, да и патенты в будущем году истекают.

Не понял, я же о том же, только в большем количестве строк smile

Валера пишет:

А куда потребителю деваться? К примеру- сказали (директивно) потребителю, что CD "вполне удовлетворит", и похоронили аналоговый звук. Чуть позже аналогично CD заменили на mp3. В итоге, спустя четверть века имеем ситуацию, что послушать в домашних условиях качественный звук не получится. Поколение наших детей уже и не знает что это такое. Вот и обходятся (иначе говоря-вполне удовлетворены) "консервами" (я в широком смысле слова).

Согласен, а куда деваться - не знаю. В принципе кто хочет - может остаться на виниле, другой вопрос, что новинки на виниле не выпускают smile

Коллеги, вообще можно попросить Аленя выделить весь оффтопик в отдельную тему (где-нибудь с 139 поста), обозвать, например, "3Д-принтеры и прочее ближайшее будущее", если ее интересно кому-то развивать.

43

(208 ответов, оставленных в Форум AiS)

Михаил, мечтать же не вредно. smile Да и не надо так опрометчиво недооценивать прогресс. Я думаю все впереди и если не пять, то через десять лет вернемся к этому вопросу, если конечно в это время весь форум поголовно не будет увлечен проектированием 3D-моделей и не будет времени строчить посты  lol . Сейчас пора стремительного развития технологий. Например вычислительная техника в моем кармане (в виде смартфона) сейчас на уровне моего (передового тогда) компьютера шести-семилетней давности (четырехядерный процессор, 2Гб озу), а разрешение 5" экрана смартфона сейчас даже выше 18,5" экрана монитора (1920х1080 против 1600х900).
Возьмем например фотографию. Пять лет назад (приблизительно) был пик популярности цифровой фототехники, сейчас же производители отмечают снижение продаж, фотоаппараты по сути нужны сейчас только профессионалам, остальные обходятся фото со смартфонов (качество бытовой фотографии при этом вполне удовлетворяет потребителей, не говоря про прочие удобства).
Я помню пятнадцать лет назад (в конце девяностых) цифровые фотоаппараты, которые стоили как крыло от самолета, а картинка при этом была несравнима (т.е. цифровые фото были ужасны и разрешение было максимум 640*480) по качеству с аналоговыми фотоаппаратами и кто-то говорил (может даже я) что за этим будущего нет или оно будет нескоро.
И к вопросу разорения Тамии - кто десять лет назад мог предположить, что, тогда успешные: Кодак будет банкротом, а Пентакс не будет котироваться на рынке, а Полароид разорится и вообще исчезнет с рынка. Нокиа пять лет назад еще была безоговорочным лидером на рынке, а сейчас на грани разорения из-за того что не поверили в свое время в будущее смартфонов.
Что касается качества поверхности 3D-принтеров, то я не говорю пока про качество, я думаю принтеры минимум через 5 лет станут более доступными чем сейчас, а качество - это вопрос технологий, я думаю они не заставят себя ждать. Сейчас я замечаю, что все чаще появляются новости про 3D-печать, думаю это сигнал. На днях была статья про напечатанную на принтере копию Кольт 1911, которая сделала после печати не менее 50 выстрелов и не развалилась. Да, печать там выполнялась на специальном принтере по технологии порошковой металлургии, но факт налицо, печать сейчас популяризируется. Да и прорыв будет не только в моделировании, он будет во всех сферах. И 3Д-проектирование сейчас представляет проблему, ее совершенствование и упрощение - тоже вопрос развития технологий и тоже вопрос ближайшего будущего.

ИЗВИНИТЕ ЗА ОФФТОПИК  roll

44

(208 ответов, оставленных в Форум AiS)

Валера пишет:
Pufnooty пишет:

вообще смысл классического моделизма пропадет...


Это почему это?! Классический, он и есть классический. А 3D- моделлеры и сейчас есть, но им пластик пилить нафик не надо. Или всё-таки эти принтеры привнесут что-то новое в точность моделей? Например карбюратор со всеми рычажками-пружинками смогут сделать, даже самые-самые дорогие? И сиденье с тканевой обивкой изобразят? А красить кто будет, другой принтер?

Согласен, классический моделизм останется. Насчет остального предлагаю подождать лет 5 wink

45

(228 ответов, оставленных в Форум AiS)

О, ничего себе тема! smile
У меня тоже было ощущение, что форум затухает, сейчас уже думаю иначе.
Я лично наблюдаю снижение форумной активности в рунете последние лет пять, не только в модельной области. Да, в 2000х годах мы все дорвались до такого источника информации и обмена информацией и конечно тут был пик активности. А сейчас люди удовлетворили свои интересы, обо всем написано, пользователи научились пользоваться поиском и нет смысла плодить топики в поисках ответов (а ответов зачастую еще надо дождаться, а отвечать тоже не все спешат). Все копья уже сломаны до нас, ответы лежат, надо найти, прочитать и делать. Я сужу по себе: я познакомился почти со всем в моделизме, многое испытал, я скорее всего уже не буду ничего спрашивать на форуме и точно сначала найду инфу в поиске. Новичков же всегда отправляют в поиск, так что от них также не дождемся вопросов, т.к. темы все одни и те же, это же не рынок гаджетов, где сплошные инновации каждый год. Да даже если новички и спрашивают, как писал выше - никто не торопится отвечать. Мы просто выходим на какую-то ровную прямую, форум этот - кладезь информации по теме, пусть таким и остается.
Ближайший бум интереса к теме, который может нас ожидать, это будут 3D-принтеры которые лет через 5 у всех появятся, начнут все разыскивать 3D-модели (Тамия кстати может разориться smile или придется переквалифицироваться в проектировщика 3Д-моделей smile или, например, будет вкладывать в коробку картридж для принтера с материалом, софт и инструкцию).
Ну и согласен, что времени стало мало у всех, темп жизни, кажется, очень возрос за последнее десятилетие, потом многие из старожилов обзавелись детьми, семьями, обросли проблемами.
PS: про 3D-принтеры, тут подумал, а они не просто Тамию разорят, вообще смысл классического моделизма пропадет, принтеры могут сейчас уже раздельные детали, соединенные крепежом, печатать. Вон пример был - рабочая зубчатая передача в редукторе сразу печатается в сборе. Будут все моделировать в 3D-редакторе и потом вытаскивать из принтера горячий пирожок... тьфу, модельку.

Отличный фильм, всем рекомендую посмотреть!

47

(40 ответов, оставленных в Флейм)

Поздравляю smile

48

(19 ответов, оставленных в Флейм)

Спасибо, Серега, не забыл старика! smile

49

(1 356 ответов, оставленных в Флейм)

А может удастся дотянуть встречу до начала июня? smile Я совершенно не настаиваю, но хотелось бы с вами встретиться, со 2 по 8 я буду в Питере.  wink

50

(102 ответов, оставленных в W I P)

Да, фантастика, очень чисто сработано!