1

Тема: Депрессия. Что делать?

Народ, такое дело. В стране происходит что-то очень странное и страшное. Градус агрессии и нетерпимости растет с каждым днем, законы - один тупее другого. Вот сижу и думаю, как это воспринимать. Уходит во внутреннюю эмиграцию и отключить все новостные каналы? Но как можно, однажды и в мою дверь постучат. И выяснится, что я сам по себе - уже нарушение какого-то закона. Друзья, это моя личная шиза? Или вы тоже чувствуете что-то подобное? Что делать?  neutral

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

2

Re: Депрессия. Что делать?

Вопрос "Что делать?" поднял еще Чернышевский sad По крайней мере официально озвучил smile ответа так и не нашли ... Тоже пытаюсь решить...

3

Re: Депрессия. Что делать?

я тут на заправке Несте купил безалкогольный глинтвейн - смесь соков и прянностей...т.к. не пью алкоголь то беру пакетик вечером, разогреваю по стаканчику в микроволновке и пью радуясь что сижу дома, относительно здоровый )))), с семьей, под крышей, сын одет и сыт...и так хорошо на душе становится что даже иногда беру модель и начинаю пилить...как то так.... wink

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

4

Re: Депрессия. Что делать?

Вроде не особо ОФФ. Вкусно? Я тоже не могу позволить выпить, да и не хочется. А вина вкус нравится. Пробовал безалкогольное вино, но оно дорогое, проще нормальное пить.

5

Re: Депрессия. Что делать?

Мне дико нравится, жене наоборот даже запах противен..Но его уже нет в продаже....это напиток только на НГ и Рождество у них продается. У них пакет стоит 2 евро самый дорогой  у нас стоит 143р вроде
я накупил полторы коробки и оставил в гараже что бы не скисло...и заболел..а тут морозы...в общем половина в помойку...
поищи на заправках Несте - ГлЁг называется.
Красные литровые пакеты

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

6

Re: Депрессия. Что делать?

Да вот тоже понимаю, что надо жить только интересами семьи, раз не получается влиять на окружающий абсурд. И бутылочку красного сухого на вечер прикупил. И столик с инструментами готов. Садись только, и плети проводку вокруг моторчика. Но что-то точит изнутри. Предчувствие чего-то очень страшного.

Отредактировано AndePu (29-01-2014 22:07:08)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

7

Re: Депрессия. Что делать?

не ТОЛЬКО интересами семьи..себя нельзя терять....это называется кризис среднего возраста...приходит ко всем в разное время .... меня накрыло в прошлом году когда стало тяжело очень)))) тебя щас похоже кроет)))

ПРИТЧА:


Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину.
- Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло
- зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь:
Другой волк представляет добро
- мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность.
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил.
- А какой волк в конце побеждает?
Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил.
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Отредактировано (29-01-2014 22:10:08)

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

8

Re: Депрессия. Что делать?

Саша, не раскисай! Главное что? Главное -- здоровье своё и близких. А то что обстановка в стране или мысли об изменении обстановки к худшему портят твоё душевное здоровье -- так не бери в голову, мы на это всё равно повлиять не можем.
И не через такой проходили -- вспомнить только 98-ой. Меня как раз хобби в последнее время выручает. Да самообразование.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

9

Re: Депрессия. Что делать?

Спасибо парни, я к этому и склоняюсь. Какого волка кормить, уже выбрал. А кризис среднего возраста... рановато на 31-м году, не?  yikes

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

10

Re: Депрессия. Что делать?

у всех по разному...у кого то и раньше бывает....

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

11

Re: Депрессия. Что делать?

AndePu пишет:

Предчувствие чего-то очень страшного.

эт у тебя то предчувствие страшного?ты на нас посмотри(Украина)движемся к гражданской войне и расколу страны.и еще с семьей не лады,двигаюсь в сторону развода.тоже вот сижу и думаю,че бы такого сделать.Ну пробую практиковать медитацию

12

Re: Депрессия. Что делать?

Bogdan пишет:

у всех по разному...у кого то и раньше бывает....

Как выруливал?

tengu72 пишет:

эт у тебя то предчувствие страшного?ты на нас посмотри(Украина)движемся к гражданской войне и расколу страны.и еще с семьей не лады,двигаюсь в сторону развода.тоже вот сижу и думаю,че бы такого сделать.Ну пробую практиковать медитацию

А ты думаешь ваша ситуация меня не трогает? Это страшно, когда понимаешь, что современные политтехнологии способны любой протест превратить вот в такой балаган...

Отредактировано AndePu (29-01-2014 22:23:20)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

13

Re: Депрессия. Что делать?

пара друзей объяснили популярно, что если начну уходить в депресняк то здоровье уйдет быстро и я ни чем не смогу помочь семье и себе.....замкнутый круг - плохо-депрессия-очень плохо-сильная депрессия- совсем плохо....

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

14

Re: Депрессия. Что делать?

короче надо сконцентрироваться на чем то приятном-вино,женщины.модели)))))

15

Re: Депрессия. Что делать?

tengu72 пишет:

короче надо сконцентрироваться на чем то приятном-вино,женщины.модели)))))

Все так, но как-то точит мысль, что пока я сосредоточен на приятном, мир и моя страна катятся к чертям.

Bogdan пишет:

пара друзей объяснили популярно, что если начну уходить в депресняк то здоровье уйдет быстро и я ни чем не смогу помочь семье и себе.....замкнутый круг - плохо-депрессия-очень плохо-сильная депрессия- совсем плохо....

Да, верная мысль.

Отредактировано AndePu (29-01-2014 22:31:06)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

16

Re: Депрессия. Что делать?

AndePu пишет:

Народ, такое дело. В стране происходит что-то очень странное и страшное. Градус агрессии и нетерпимости растет с каждым днем, законы - один тупее другого. Вот сижу и думаю, как это воспринимать. Уходит во внутреннюю эмиграцию и отключить все новостные каналы? Но как можно, однажды и в мою дверь постучат. И выяснится, что я сам по себе - уже нарушение какого-то закона. Друзья, это моя личная шиза? Или вы тоже чувствуете что-то подобное? Что делать?  neutral

Я тоже считаю, что шиза происходит и она не твоя личная и не депрессия, только если в масштабах страны, со всем вышеописанным согласен. В стране происходит какая-то задница.

17

Re: Депрессия. Что делать?

джип, тушенка. дробовик  wink и готовность поменять жизнь....

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

Re: Депрессия. Что делать?

AndePu пишет:

А кризис среднего возраста... рановато на 31-м году, не?  yikes

Так вроде 30 лет для него - классика.
Телевизор тоже "напрягает". Но стараюсь абстрагироваться и пытаюсь анализировать. Общая тенденция не совсем радует (к тому же в моем направлении деятельности творится то, что было некоторое время назад у энергетиков под Чубайсом, вот и до нас докатилось). Но спасает семья и хобби.
Ну и Митьки:
Боже, даруй ясности душевный покой
Принять все то, что я не могу изменить
Смелость изменить все, что смогу
И мудрость отличить одно от другого
http://www.audiopoisk.com/track/mit_ki/mp3/molitva/

Успехов, Александр

19

Re: Депрессия. Что делать?

Bogdan, а землянка?! Без землянки дробовик не помощник!

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

20

Re: Депрессия. Что делать?

tengu72 пишет:

короче надо сконцентрироваться на чем то приятном-вино,женщины.модели)))))

Как тут сконцентрируешься, работаешь в семье один, в школу надо, в садик надо, кварплата вообще зажимает, пол зарплаты почти, да и на работе новое начальство считает , что больно большую зарплату платит. Тут по ходу дела уже не кризис среднего возраста.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4121/129734619.18/0_990cd_e8986038_XL.jpg

21

Re: Депрессия. Что делать?

tengu72 пишет:

короче надо сконцентрироваться на чем то приятном-вино,женщины.модели)))))

И ещё музыка, как в одной песне С. Шнурова: ...Музыка для мужика - ни тяжела, не легка, музыка для мужика словно глоток воздуха!!!...

AndePu пишет:

А кризис среднего возраста... рановато на 31-м году, не? 

Везде всё идёт с какого-то "начала": меня раздражает работа, каждый день какие-то новые приказы, распоряжения - один тупее тупого. Как-будто им наверху дурная моча от хеннеси в голову бьёт!!! mad  mad  mad
Меня уже в критический момент альтернатива и спасает в мои 31 с хвостиком!

Плохим быть очень хорошо,
А быть хорошим очень плохо!!!

22

Re: Депрессия. Что делать?

Ох, мужики, у вас хоть "майдана" нет... У нас с властью вааааще хрень какая-то...
Хотя я, к слову, впервые за много лет, был доволен работой наших, крымских, властей, они тупо не пустили эту заразу в Крым, задержали всю толпу автобусов на "Чонгаре" (въезд в Крым), автобусов с "майдановскими" активистами, львовский поезд пришел - шесть вагонов с этой быдлотой окружили и просто не дали даже ступить на землю... Я не за нынешнюю власть, но я против быдлоты и анархии...
Мне 33, я уже много лет не закончил ни одной модели, есть другие вопросы, семья, ребенок, но я стараюсь, пытаюсь, и я все равно соберу свои модели...
Пы.Сы. Как говорил профессор Преображенский - "Разруха не в клозетах, разруха в головах!". Вот и депресняк ваш там же, в ваших головах, выгоняем, позитивимся - и все пойдет как по маслу!

Отредактировано topgear (30-01-2014 00:07:52)

"...у действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла..." Вальтер Рёрль
На форуме с 2008 года.

23

Re: Депрессия. Что делать?

AndePu пишет:

Народ, такое дело. В стране происходит что-то очень странное и страшное.    neutral

Саш , по моему в этой стране это всегда происходило .  Про законы : ты же видишь кто их придумывает , и тебя удивляет что они тупые ? 
Если вас насилуют и вы не можете оказать сопротивление , расслабьтесь и получайте удовольствие .
Достань коробочку , выключи телевизор , ляг на диванчик , вытряхни содержимое и помечтай как ты все это соберешь

24

Re: Депрессия. Что делать?

И что Вы все разнылись? У меня тоже проблема - не могу уже за модели взяться, только и хватает сил на интернет (будь он неладен). Но чтоб жизнь медом не казалась в свои (уже) 50 влез в ипотеку и купил квартиру за 42 км от работы.
Из мебели только компстол и надувной матрас. И все еще впереди...

25

Re: Депрессия. Что делать?

Прекрасно понимаю автора, хоть и разница в возрасте лет эдак в 7. Телевизор уже сто лет не смотрел, и желания нет, а эти новости на майл.ру... Одна хлеще другой: Сердюков попадет под амнистию, Васильевой нужно 3 часа для прогулок а не 2, депутаты хотят запретить бесплатный вайфай, на гребаную олимпиаду потрачено уже хрен знает сколько, и все в таком духе. Тошно уже от этого всего!!!!!! Везде одна показуха, и толку никакого!! Потому по вечерам я беру в руки электруху и час-два соседушкам лью в уши  старый добрый рок, а потом сажусь делаю модель какую нибудь, или смотрю сериал, или читаю. Что угодно лишь бы не слышать этих тупых разговоров. Как говорится чему быть тому не миновать. Сейчас я мало что могу своим недовольством, только себе жизнь испортить. Но если начнется что то серьезное, то вязаночка хвороста у меня препасена (просто чувствуется повтор 1918)...
P.S.
- Владимир Владимирович, объясните почему в стране все постоянно дорожает?!!
- А вот тут вы абсолютно неправы!! Вот рубль например...