1

Тема: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

Может, все уже знают, но я только сегодня узнал!

Кинорежиссер Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

http://f1timesru.livejournal.com/20441.html

В роли Ханта - Тор, в роли Лауды - влюбленный фошист из тарантиновских "Ублюдков" ну и Оливия Вайлд в роли жены Ханта, которая потом убежала к Ричарду Бертону.

Неужели таки снимут достойный фильм про Формулу-1? Да еще и про 76-й год - когда это были гонки для настоящих мужиков, где убивались об стены и горели заживо.

Если так, побегу на премьеру в 12 ночи и буду смотреть стоя!  lol

Только бы не запороли, а то Сильвестр Сталон тоже грозился снять мега-фильм про Формулу, выезжал на настоящие Гран-При, консультировался с Шумахерами, а на выходе получилось тупое говно про каких-то дебилов.

https://lh5.googleusercontent.com/-uqegjQjYb7E/TxWMsVEJNuI/AAAAAAAABYQ/NKvW1VHff4s/s953/mclaren_m23_nord_rush_2011-12.jpg

http://3.bp.blogspot.com/-RFR2pa6sGf4/T5thkDfVwPI/AAAAAAAAACE/KmB7fr0hDMk/s1600/rush-movie-chris-hemsworth.jpg

http://1.bp.blogspot.com/-DxmkES836xs/T5thawKcfQI/AAAAAAAAABQ/LupPZ5TkogM/s1600/rush-olivia-wilde-chris-hemsworth.jpg

По ссылке еще фотки со сьемок на Нюрбургринге.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

2

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

Побольше бы таких фильмов. Слышал, вернее читал на одном формульном сайте что в Бразилии готовят к съёмкам художественный фильм о Айртоне Сенне.

3

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

razver пишет:

Побольше бы таких фильмов.

Сначала нужно заценить. На сегодняшний день ни одного нормального фильма про формулу нет.

Рон Говард не должен подвести. "Аполлон", например, был неплохой.

Сам факт, что толковый американский режиссер заинтересовался Ф-1 и на это выдали немаленькие деньги - уже радует.

razver пишет:

Слышал, вернее читал на одном формульном сайте что в Бразилии готовят к съёмкам художественный фильм о Айртоне Сенне.

Документальный про Сенну был отличный.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

4

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

MCC пишет:

Сначала нужно заценить. На сегодняшний день ни одного нормального фильма про формулу нет. .

Ну как это нету? А "Гран-При" Джона Франкенхаймера - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8901/. Великолепный фильм.

MCC пишет:

Документальный про Сенну был отличный.

"Отличный" для уровня НешиналГеографикс.  smile  Переврали все что можно было, но кто не в теме, тот не увидит.  wink

Вопрос: А вы смотрели документальный фильм «Сенна», который Берни Экклстоун назвал лучшим произведением о Формуле 1?
Ален Прост: Нет, я не хочу его смотреть. Я абсолютно не согласен с тем, как он сделан. Я потратил кучу времени, пытаясь объяснить его создателям, что они не правы. Так что смотреть этот фильм не хочу.

Отредактировано Ecos Kana (27-05-2012 07:20:37)

5

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

Свершилось, наконец-то я дожил до момента, когда сняли достойное кино про гонки и машинки!!!

Рон Говард поставил большую жирную точку в фильмах про болиды и гонщегов.

Не думаю, что после этого кто-то еще захочет снимать на тему гонок и формулы, иначе придется просто прыгать выше головы.

Ну а Ренни Харлину остается только собрать все копии Driven и немедленно их сжечь.

Фильм просто шедевр. И это не потому, что я любитель "Формулы". На премьеру ходил с женой, ей тоже фильм очень понравился.

Глубокий философский смысл, драма, экшон, спецэффекты, шутки, секас, сиськи - все есть, не говоря уже о том, что фильм получился просто красивый и стильный!!

Брюль - играет так, что Оскара можно выдавать уже авансом, не дожидаясь марта.

Оливии Вайлд мало, не говоря уже про полное отсутсвие ее без одежды, тут конечно, низачот и полное разочарование, но фильм, конечно, не про это.

В эпизоде с предгоночным собранием пилотов перед Нюрнбургрингом чуется, что Рон Говард внимательно смотрел "Сенну".

Вобщем, пойду на фильм снова. А может, даже и не один раз.

Всем любителям Формулы - срочно бежать в кино и смотреть стоя!!!

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

В России только 17 октября будет премьера)))

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

7

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

Александр пишет:

В России только 17 октября будет премьера)))

Премьера вроде уже давно была, в широкий прокат в октябре выходит, да.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

8

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

Сам с нетерпением жду этот фильм, премьеры еще не было, тоже слышал что выйдет в октябре.

"...у действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла..." Вальтер Рёрль
На форуме с 2008 года.

9

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

topgear пишет:

Сам с нетерпением жду этот фильм, премьеры еще не было, тоже слышал что выйдет в октябре.

Не разочарует. Снято с любовью к материалу. На фильм можно смело идти с друзьями/подругами, которые не фанаты Ф1 - им тоже будет интересно.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

Ради такого фильма не поленюсь в кинотеатр сходить, ну и потом для коллекции скачаю, тьфу - куплю  lol .

– А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.

11

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

А я почти закончил тот самый феррари 312т Лауды roll , всем поклонникам золотой эпохи "настоящей" формулы предлагаю собрать в честь хоть одного нормального фильма о формуле. Ну и с нетерпением ждать премьеры!

12

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

тор в роли ханта - это насилие над здравым смыслом и памятью тех о ком фильм

http://cs631422.vk.me/v631422560/1483a/32i6JcPyIr0.jpg

13

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

Archer} пишет:

тор в роли ханта - это насилие над здравым смыслом и памятью тех о ком фильм

Крис Хемсворт - отличный актер. Лауда лично в интервью сказал, что был впечатлен.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

14

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

MCC пишет:

Лауда лично в интервью сказал, что был впечатлен.

Серёг, ну ты же не маленький! Несколько "звонких монет" и любой скажет "правильные слова" smile . Я бы на месте продюсеров так и сделал бы.

15

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

Валера пишет:
MCC пишет:

Лауда лично в интервью сказал, что был впечатлен.

Серёг, ну ты же не маленький! Несколько "звонких монет" и любой скажет "правильные слова" smile . Я бы на месте продюсеров так и сделал бы.

Ники Лауда? Да еще и когда снимают фильм про его жизнь?  lol

Лауда сказал, что к нему много раз обращались всякие киношники, но он слал их подальше, но в этом случае стало ясно, что к материалу отнесутся ответсвенно.

Даниел Брюль (который Лауду играл) говорил, что Лауда пригласил его в Вену, но попопросил чемоданы брать сразу на встречу, чтобы если че - мог тут же домой свалить.

Берни фильм понравился, а он, как известно, в свое время Сталлона нахер послал, после того как сценарий "Гонщега" прочитал (и правильно сделал, я считаю)

Вообщем, тупорылой голливудщины в фильме нет, зацЕните сами, когда посмотрите.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

16

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

MCC пишет:

Лауда сказал, что к нему много раз обращались всякие киношники, но он слал их подальше, но в этом случае стало ясно, что к материалу отнесутся ответсвенно.

Даниел Брюль (который Лауду играл) говорил, что Лауда пригласил его в Вену, но попопросил чемоданы брать сразу на встречу, чтобы если че - мог тут же домой свалить.

Берни фильм понравился, а он, как известно, в свое время Сталлона нахер послал, после того как сценарий "Гонщега" прочитал (и правильно сделал, я считаю)

Вообщем, тупорылой голливудщины в фильме нет, зацЕните сами, когда посмотрите.

"... стало ясно", "говорил", " как известно"- это всё меняет  smile . Аргументы сильные, сильнейшие, прямо скажу  wink .

17

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

Валера пишет:
MCC пишет:

Лауда сказал, что к нему много раз обращались всякие киношники, но он слал их подальше, но в этом случае стало ясно, что к материалу отнесутся ответсвенно.

Даниел Брюль (который Лауду играл) говорил, что Лауда пригласил его в Вену, но попопросил чемоданы брать сразу на встречу, чтобы если че - мог тут же домой свалить.

Берни фильм понравился, а он, как известно, в свое время Сталлона нахер послал, после того как сценарий "Гонщега" прочитал (и правильно сделал, я считаю)

Вообщем, тупорылой голливудщины в фильме нет, зацЕните сами, когда посмотрите.

"... стало ясно", "говорил", " как известно"- это всё меняет  smile . Аргументы сильные, сильнейшие, прямо скажу  wink .

На ютубе все есть в открытом доступе - все интервью, как и зачем снимали и т.п.
Ну и мне пофигу, если честно. Мне за "рекламу" фильма никто не платит. Я ждал этого фильма полтора года. Посмотрел - не разочаровался ни разу, хочу чтобы и друзья посмотрели, обсудили. Вообще, приятно, когда снимают фильм подобным образом - уважая зрителя-фаната ф1.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

18

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

Господа. Все просто. Поглядите Формула-1. Обзор сезонов 1970-1980 годов. А после этого задайте себе вопрос - А можно ли вообще об этом снять фильм? Посмотрите этот сериал. Я уверен, что после просмотра станет понятно - что такое на самом деле "уважая зрителя-фаната ф1." Актер? Хороший? Запомните эту фразу. После просмотра вместе посмеемся.

19

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

Barabakin пишет:

Господа. Все просто. Поглядите Формула-1. Обзор сезонов 1970-1980 годов. А после этого задайте себе вопрос - А можно ли вообще об этом снять фильм? Посмотрите этот сериал. Я уверен, что после просмотра станет понятно - что такое на самом деле "уважая зрителя-фаната ф1." Актер? Хороший? Запомните эту фразу. После просмотра вместе посмеемся.

А ты в кино ходишь вообще?

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

20

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

Нам не где посмотреть. В прокате с 17 октября. Что мы можем обсуждать?

21

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

Ecos Kana пишет:

Нам не где посмотреть. В прокате с 17 октября. Что мы можем обсуждать?

Не знаю. Но сообщений вон уже сколько накатали.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

22

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

MCC пишет:

А ты в кино ходишь вообще?

Нет не хожу. Давно. Все по старым фильмам. Пересматриваю. ) Или это намек на торрент и авторские права? ) Ну если это намек, то тем паче, отдавать "кровные" за ........даже не знаю как назвать. Мне как "зрителю-фанату Ф1" минимум неприятно. Предпочитаю пересмотреть старые сезоны. И прочитать книгу Никки Лауды. ) Рекомендую кстати. На "это кино" потом точно не захочется смотреть. )

23

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

Barabakin пишет:
MCC пишет:

А ты в кино ходишь вообще?

Нет не хожу. Давно. Все по старым фильмам. Пересматриваю. )

Новые фильмы, кстати, тоже неплохие бывают. Редко, конечно, но бывают.


Barabakin пишет:

отдавать "кровные" за ........даже не знаю как назвать.

Не знаю, как там у вас, но в моем случае "кровных" было примерно как на пачку сигарет.

Barabakin пишет:

Мне как "зрителю-фанату Ф1" минимум неприятно. Предпочитаю пересмотреть старые сезоны

Я тоже обзоры сезонов люблю пересматривать. Как оно к художественному фильму относится - не знаю.


Barabakin пишет:

И прочитать книгу Никки Лауды. ) Рекомендую кстати. На "это кино" потом точно не захочется смотреть. )

Ники Лауда в создании этого кина принимал непосредственное участие. Думаю, ему виднее, как оно там - получилось или нет.

По крайней мере, интересно посмотреть на технику тех лет на большом экране. Не всем повезло ее увидеть в реальной жизни.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

24

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

К Barabakin- Жень, спасибо за наводку  smile .

К  MCC- Серёг, извини, нехорошо получилось  roll . Куда-то я не туда увёл тему.

25

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

P.S. так сказать, к разговору- посмотрел сегодня трейлер на F1news. Ну что сказать... ужас- штампы заметны даже в пятиминутном ролике. Barabakin прав- первоисточник "наше всё". На голивудщине совсем беда, но кассу собирают, а что ещё нужно? Вот и наши, хотя какие они наши, то же самое, по стопам идут. Я про Федин "Сталинград". И трейлеры у фильмов в чём-то схожи- замедленные съёмки, "красиво" летящие там болиды, а у феди подбитый самолёт, девки голые опять же везде... wink

Отредактировано Валера (30-09-2013 22:35:20)