3 301

(15 ответов, оставленных в Вопросы)

Да, у нас так сеть строительных магазинов называется.

3 302

(91 ответов, оставленных в Магазины)

EvGeniy пишет:

Народ чего нового в "Гулливере" есть? а то ща не в питере.

Был там в воскресенье, нового ничего давно не привозили. Есть Ф612, есть Вольво VN, есть БМВ Z1, есть хасины кюбельваген и виллис. Тамии много, но ничего сильно нового нету. Есть эллеровские Мерседес 170 фургончик и Порше 934 RSR. Хасегава - кроме вышеназванных только фольксвагены.

3 303

(15 ответов, оставленных в Вопросы)

Как построить коробку самому

http://www.italianhorses.net/Tutorials/ … /dcase.htm

правда все компоненты американские, но аналоги ИМХО в любом "Строителе" можно найти.
И не стеклянная.

3 304

(0 ответов, оставленных в Форум AiS)

Новость от тесторс (сразу уточняю, взята не с официального сайта, а с форума scaleautomag.com, поэтому за полную достоверность не ручаюсь).
После длительного перерыва, Тесторс возвращается к разработке пластиковых моделей. На осень этого года запланирован выход пластикового кита Dodge Charger 2006 модельного года, причем сразу в 3х версиях - базовой, полицейской и исполнении Daytona.
Будет любопытно посмотреть, что из этого выйдет.

3 305

(71 ответов, оставленных в Вопросы)

Andy пишет:

2 Stas 1/24
Что ты знаешь о следующих моделях
'56 Ford Victoria
'51 Chevy Bel Air или Fleetline
обе раньше выпускались, ты не в курсе при переиздании ничего не обнавлялось??
Если прежний вариант, то интерес сразу начинает пропадать sad

Про Шеви 51го года знаю что при переиздании вроде ничего не менялось. Вобще политика АМТ сейчас такова, что они просто переиздают ничего не добавляя, и иногда выкидывают все детали, позволявшие собрать модель в варианте 2в1 или 3в1.

3 306

(3 ответов, оставленных в Форум AiS)

На ebay одна лежит
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi … :1:1v_home

А Лянчу Бету МС по-моему еще ESCI в свое время делал. Оба кита настолько древние, что кроме ebay еще где-то их найти ИМХО весьма проблематично.

3 307

(71 ответов, оставленных в Вопросы)

2 Валера: Нет, не надоел smile Я вобще свои моедли не продаю, только меняю и то очень редко.

3 308

(71 ответов, оставленных в Вопросы)

Посмотрел свои залежи - есть 4 кита от АМТ, обзоры на которые могут быть интересны (потому что эти модели либо до сих пор выпускаются, либо сейчас переизданы)
- 58 Edsel Pacer
- 58 Plymouth Belvedere
- 93 Chevy Extreme pickup
- 65 Buick Riviera

Обзоры сам напишу, постараюсь к черезследующему понедельнику все сделать (парочку может и на этих выходных успею).

3 309

(71 ответов, оставленных в Вопросы)

Baxik пишет:

А у меня вообще к Стасу предложение, мож у тебя изъять на пару деньков пачку коробок с моделями, отфоткать, а там глядишь и обзоры можно наваять. И я любопытство удовлетворю, и сайту пользва будет ? wink

А то набрал моделей и не делится wink

Я подумаю smile У меня многие американцы в таком виде, что фоткать неудобно - коробки покупались вскрытыми, многие детали при перевозке с литников упали. А вобще я в скором времени себе фотик куплю.

3 310

(71 ответов, оставленных в Вопросы)

Качество АМТ с Тамией современной даже не сравнить, правда и цена у них в Штатах тоже раза в 2 меньше. С декалями у АМТ вобще не очень хорошо, шкал приборов по-моему нет даже в их лучших моделях. Мустанг 67го года - это модель из относительно новых разработок, первая половина 90х. На scaleautomag в свое время писали, что кузов у нее не везде правильный.
А инструкция по окраске у нее совсем некорректная, я покупал такой набор (только в варианте Shelby 350 GT) через Fred's Model World уже вскрытым, так вся инструкция была перечирикана прежним хозяином модели - цвета правильные были написаны.

2 Andy: ИМХО, вы что-то путаете. У  АМТ никогда не было модели Mustang Shelby GT350H (которая для прокатной конторы Hertz), такой кит был у Монограмма.

3 311

(71 ответов, оставленных в Вопросы)

2 Валера:
по номерам моделей определить год разработки нельзя, потому что при переиздании, например АМТ перенумеровывает свои наборы. По Skill Level тоже не получится - у Ревелограмма, к примеру, самые их лучшие модели (смотри список Энди) все разработаны в первой половине 90х. АМТшные модели этого же времени тоже выгодно выделяются среди остальных. Так что надо говорить про конкретную модель.
У АМТ очень много бывших "annuals", то есть моделей разрабатывавшихся каждый год для отображения изменеий, ежегодно вносившихся в реальную машину. Эта практику у них существовала до середины 90х. Подобные модели разработки 60х-70х не всегда аккуратны.

3 312

(71 ответов, оставленных в Вопросы)

АМТшники очень и очень разные.
Модели разработки середины 90х вполне на уровне - например 1971 Duster 340, 1971 Charger R/T, 1957 Chrysler C300, 1967 Shelby GT-350. Попадаются модели разработки 60х, 70-х годов, выдержавшие массу переизданий - например Корвет 62 года в 62году и был разработан, качество для нашего времени почти что отсутутвует, да и пресс-формы уже видно поизносились. Современные американские моделисты его в сравнении с Ревеллограмом считают его гораздо хуже (см. форум scaleautomag.com).

2 Baxik - Charger Street Machine - это вариант того Чарджера, о котором я сверху написал, очень достойная модель. Все остальные - так называемые annuals, то есть ежегодно обновляемые модели. Гранд Спорт (если это модель 96го) я бы лучше взял Монограмовский, Понтиак в общем неплохая вещь, Форд не видел.

3 313

(60 ответов, оставленных в Форум AiS)

Baxik пишет:
Stalin пишет:

Так же и я думал, покрасил серебрянкой (у нее адгезия классная) а потом стал желтым малевать... Результат - сначало зеленый, потом все это стало каким-то буро серым... Все в смывку!

Так ты небось и серебрянку такую же использовал (Тамийскую?)
огда поверх неё красить стал - и разъело нижний слой. Это все только под аэрограф нужно. Под кисть не грунтуй, лучше так крась. И не разбавляй краску под кисть - Тамия и так хоршо ложится. В крайнем случае пару слоев можно положить, хотя мне всегда одного хватало

На своей второй модели (Порше 911 Тарга от Фуджими) решил покрасить кистью отлитый в черный цвет корпус желтой краской (тамийная эмаль). Лучше бы я этого не делал smile Модель в таком виде стоит уже лет 7, ждет когда я ее в тормозуху опущщу. ИМХО, если пластик темный, а краска светлая, грунтовать обязательно и под кисть, и под спрей.

3 314

(9 ответов, оставленных в Форум AiS)

Светлый серый металлик. Подозреваю, что можно получить из тамийного же X-10 Gun Metall разбавив чем-нибудь (серебрянкой??).

3 315

(60 ответов, оставленных в Форум AiS)

Я по молодости тоже думал что X-21 это грунтовка, пока сам не попробовал.  ак грунтовка он не работает, можно даже не пытаться. Он добавляется к глянцеывм краскам, чтобы получить матовые или полуматовые (в зависимости от пропорции).
Чтобы грунтовать яркий пластик под белую краску можно его перед белой тамийной грунтовкой покрыть либо светло-серой грунтовкой, либо серебрянкой.

3 316

(12 ответов, оставленных в Форум AiS)

А из раллийных кроме фокуса, лансера и импрезы больше никого в стоковом варианте не делают - ни 206, ни 307, ни ксару.

3 317

(12 ответов, оставленных в Форум AiS)

TSK пишет:

Ага. Или о Форде Фокусе, которые сделаны только в раллийном исполнении.

Это не так. У Ревелл-Монограма есть гражданский Фокус, правда американская версия. От европейской внешне ничем не отличается. Подозреваю, что там другая светотехника и номера американского размера.
Номер модели 2187,масштаб 25й. При этом она с деталированным мотором и в исполнении 2в1 , то есть штаная и тюниговая.

3 318

(11 ответов, оставленных в Форум AiS)

Посмотрю дома, но у меня все больше от американцев всяких.

3 319

(3 ответов, оставленных в Форум AiS)

Собирал я ее... Модель старая, очень простая, мотора нет, подвеска очень упрощена, передние колеса поворачиваются. Салон тоже не очень детализирован, наличествует каркас безопасности. Собиралась однако без проблем, облоя не много.
расная цена ей рублей 500.

3 320

(14 ответов, оставленных в Форум AiS)

Стараюсь при сборке собрать побольше фотографий, особенно это касается "американцев" - там в смысле покраски инструкции просто никаие. Или к примеру у ревельного МБ S 600 тоже полно ошибок по покраске и установке декалей. И работаю по фотографиям. Отсебятину страюсь не вносить. Я вобще не люблю всякие кастомы, стараюсь собирать в заводском варианте. И потом жаба душит всякие наборы типа колес или обвесов заказывать - я лучше еще одну модель куплю smile
А если машина гоночная (ралли, "кузов", вобще любые соревнования) - то здесь конечно абсолютное следование прототипу, если только в инструкции нет явных косяков - тут опять-таки фотки нужны.

3 321

(3 ответов, оставленных в Форум AiS)

Вот на Маранеллы и Пантеру я и пускаю слюни. Если бы еще Ф50ГТ был в виде кита...

3 322

(3 ответов, оставленных в Форум AiS)

На HLJ разместили фотки с последней выставки в Сизуоке
http://www3.hlj.com/shs05/cars/index.html

Есть фото литников Феррари Маранелло от Фуджими, и вобще много интересного.
Вывод неутешительный - предстоят новые затраты smile

3 323

(77 ответов, оставленных в Вопросы)

Stalin пишет:

Вариант наверно тоже интересный, но уже весь кузов отмакает. Возникла масль - на сколько в среднем хватает балончика спрея TS? На 2-3 модели? А то я одну уже окрасил:)) хватит ли еще на одну покраску

Это завит от того, в сколько слоев красить. В общем на 2 машины обычно хватает. Еще зависит сколько у кузова деталей. Если просто обычный кузов без дверей и капота, одной деталью, то краски уходит горазо меньше, чем если отдельно капот, двери, спойлеры и др. детали.

3 324

(1 130 ответов, оставленных в Вопросы)

MCC пишет:

Благодарю. И еще один вопрос, Алексей. Встречались ли тебе когда-нибудь Ferrari Testarossa (1984) в исполнении кабриолет? Я видел несколько фотографий Testarossa кабриолет, но думаю, что это фотомонтаж, т.к. не находил информации о том, что фирма выпускала такие автомобили.

Чтобы закрыть эту тему окончательно - это можно назвать "заводским тюнингом". 5 кабриолетов Тестаросса было сделано Пинифариной на заказ. Проект относится к 85 году. Механическая часть (двигатель, трансмиссия и т.п.) остались без изменений
роме этого, кабриолет делало немецкое ателье Koenig-Spicial, он выглядел гораздо более агрессивнее, и мотор был форсирован.
Оба существуют в виде моделей - первый от Монограма, давно уже не выпускается, второй от Фуджими, недавно была перепечатка ограниченным тиражом.

3 325

(1 130 ответов, оставленных в Вопросы)

Алексей, добрый день!
Вопрос по Ф308GTS - собираю Ревелловский кит (который Магнум), хотелось бы уточнить по цвету окраски салона - видел информацию что салон был либо светло-коричневый, либо черный. Но попадались и фотографии с сиденьями и дверными панелями красного цвета. Это заводская окраска или уже творчество владельцев? А то одноцветный салон делать не очень интересно...