1

Тема: Модели AMT

Народ, что есть совсем стоящего от данной фирмы? Особенно леговые американцы интересуют.

Что из себя вот это:
90 Firebird GTA   
71 Charger street machine
Vette Grand Sport
96 Ford Explorer представляет?

2

Re: Модели AMT

Единственное могу прояснить '96 Explorer, как и все современные разработки АМТ, выполнена очень достойно, из многих деталей двигатель, раздатка, мосты, отдельной деталью рама и т.п. Из минусов, дворники отформованы толи на кузове, толи на лобовом стекле, сейчас точно не помню, он у меня был пару лет назад.
Остальные более старые разработки, соответственно и исполнение.

http://www.andy104.sk6.ru/images/banners/andy10-4banner135x49x256col.gif

3

Re: Модели AMT

Baxik'y: тоже заболел американцами smile ?

4

Re: Модели AMT

сегодня сделаю кит-обзоры на АМТэшки

5

Re: Модели AMT

Валера пишет:

Baxik'y: тоже заболел американцами smile ?

Ну мне нравятся несколько Muscle Car-ов - я бы с удовольствием что-ть собрал wink

6

Re: Модели AMT

Это смертельая , тебе скажу вещь. Я вот недавно начал...И все, это мне теперь как немецая техника WWII smile В смысле навсегда.

7

Re: Модели AMT

Валера пишет:

Это смертельая , тебе скажу вещь. Я вот недавно начал...И все, это мне теперь как немецая техника WWII smile В смысле навсегда.

Посмотрим wink Пока не очень цепляет. Из пересмотренного ассортимента АМТ пока немного другое направление зацепило.

8

Re: Модели AMT

Baxik'y-какое?

9

Re: Модели AMT

Валера пишет:

Baxik'y-какое?

Сложно сказать.  Corvette новые например. Из реально маскл каров очень мало чего нравится... привередливый я wink

Отредактировано Baxik (20-07-2005 23:51:51)

10

Re: Модели AMT

Да классные они (американцы) все. Экзотика однако.

11

Re: Модели AMT

Я тоже хочу американцев. Фреемс, ждем обзоров!!!!!!!!!

12

Re: Модели AMT

АМТшники очень и очень разные.
Модели разработки середины 90х вполне на уровне - например 1971 Duster 340, 1971 Charger R/T, 1957 Chrysler C300, 1967 Shelby GT-350. Попадаются модели разработки 60х, 70-х годов, выдержавшие массу переизданий - например Корвет 62 года в 62году и был разработан, качество для нашего времени почти что отсутутвует, да и пресс-формы уже видно поизносились. Современные американские моделисты его в сравнении с Ревеллограмом считают его гораздо хуже (см. форум scaleautomag.com).

2 Baxik - Charger Street Machine - это вариант того Чарджера, о котором я сверху написал, очень достойная модель. Все остальные - так называемые annuals, то есть ежегодно обновляемые модели. Гранд Спорт (если это модель 96го) я бы лучше взял Монограмовский, Понтиак в общем неплохая вещь, Форд не видел.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

13

Re: Модели AMT

Спасибо, очень подробно!

Ты то наверное понял к чему я спрашивал smile Но там этих моделей уже не осталось. Может в августе что-ть появится, тогда и появится шанс ознакомиться с продукцией данной фирмы smile

14

Re: Модели AMT

2 Stas1/24-не подскажешь, как в AMT'шных моделях(да в принципе и в REVELL'овских) можно определить год выпуска(разработки) самого пластика, может в индексах моделей есть какая закономерность.Ну или как однозначно определить, какая модель была выпущена раньше, а какая позже ?
Заранее спасибо.

15

Re: Модели AMT

Валера пишет:

2 Stas1/24-не подскажешь, как в AMT'шных моделях(да в принципе и в REVELL'овских) можно определить год выпуска(разработки) самого пластика, может в индексах моделей есть какая закономерность.Ну или как однозначно определить, какая модель была выпущена раньше, а какая позже ?
Заранее спасибо.

Я не Стас, но попробую ответить. Вообще, смотря на коробку определить год выпуска однозначно никак нельзя. Дело в том, что пресс формы старых моделей часто перепродаются, переходят в другие фирмы, а уже они начинают по ним клепать модели - в итоге, год производства новый, а качество ужасное. Авто это вроде не касается, но в коробках Тамии можно встретить Италовский пластик, в коробках Ревелла хасегаву иногда. И т.д. Так что приходится смотреть на литники и вспоминать : "где-то я уже это видел" smile

Поэтому самый надежный способ - поспрашивать на форуме насчет конкретной модели.

16

Re: Модели AMT

Спасибо Baxik smile . В принципе год издания, как ты понимаешь не самоцель. Понятно что более поздние модели имеют лучшую деталировку и т.д. И в аннотациях, причем как в рекламных, так и в моделистских обзорах не в почете указать Skill Level. Про "перепаковки" это понятно. Но в данном случае меня интересуют именно AMT и Revell-Monogramm.(40-60г.г.).Вот кто бы по Skill Level'у подсказал, думаю моделей с Level3 немного. smile Спасибо.

Отредактировано Валера (23-07-2005 19:27:40)

17

Re: Модели AMT

Skill Level тоже не панацея... У меня щас авто от Revell 5-го Level-а, и хоть деталировка и на высоте, качество литья оставляет желать лучшего. Так что самый лучший покзаатель - отзыв человека, державшего модель в руках. А это уже к Andy и Стасу wink

18

Re: Модели AMT

Ну да, вот и жду Стаса...

19

Re: Модели AMT

2 Валера
3-й уровень из Монограма это:
59-й Кадиллак (2 вида)
59-я Импала (2 вида)
60-я Импала
65-я Импала
55-й Бел Эйр
56-й Номад
31-й Форд Вуди
40-й Форд Купе
48-й Форд Вуди
50-й Форд Ф1 пикап
96-й Корвет ZR1
это из тех которые держал в руках
По АМТ все поздние разработки, а не переиздания, на высоте.

Отредактировано Andy (24-07-2005 20:07:17)

http://www.andy104.sk6.ru/images/banners/andy10-4banner135x49x256col.gif

20

Re: Модели AMT

у АМТ, например камаро,у меня оставил средненькое впечатление,а вот супра на высоте,деталей много,лиье качаственное.

21

Re: Модели AMT

Спасибо,спасибо всем!

22

Re: Модели AMT

2 Валера:
по номерам моделей определить год разработки нельзя, потому что при переиздании, например АМТ перенумеровывает свои наборы. По Skill Level тоже не получится - у Ревелограмма, к примеру, самые их лучшие модели (смотри список Энди) все разработаны в первой половине 90х. АМТшные модели этого же времени тоже выгодно выделяются среди остальных. Так что надо говорить про конкретную модель.
У АМТ очень много бывших "annuals", то есть моделей разрабатывавшихся каждый год для отображения изменеий, ежегодно вносившихся в реальную машину. Эта практику у них существовала до середины 90х. Подобные модели разработки 60х-70х не всегда аккуратны.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

23

Re: Модели AMT

Вопрос наверное в тему. У АМТ кажется есть модель из Форсажа первого. Та на которой Дизель в последнем кадре на дыбы встает и перед поездом едет. Не подскажете как называется и код.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

24

Re: Модели AMT

ERT-38033 1/25 Fast & Furious 1970 Dodge Charger
Все никак в Столицу Хобби заказать не доеду серию форсажа sad

Отредактировано mosquito (25-07-2005 10:43:00)

http://www.intem.su/temp/amemiya.gif

25

Re: Модели AMT

Я в столице купил себе Мустанг 67 года, черный. Внутри деталей много, двигатель есть, капот открывается. скилл - 2 уровень (У них там по-моему 3-го уровня ни одного кита)Удивило отсутсвие декалей на приборную доску - рекомендуют красить кисточкой, уроды. Фотография на коробке - вся приборка покрашена в черный, видимо их мастер долго мучался, но так и не смог покрасить цифры на спидометре в белый, и все со злости закрасил черным. Прозрачные литники - ужас, как минимум, придется полировать, боковых стекол нет. Так как, кроме Тамии я ничего не видел, то сами понимаете... Литье не острое, есть облой, детализация местами вполне, а местами ее вообще нет, хотя деталей много. Также не порадовало, что на многих деталях придется извращаться с маскировкой. С кузовом придется плотно поработать наждачкой
Зато мне эта машина очень нравится, а тамия американцев не выпускает, так что выбора нет!