1

Тема: Раллийная машина - в гражданскую

Дабы не разводить оффтоп в неположенных местах, решил начать новую тему smile

Алень пишет:

Так в обвесе же весь прикол  Т.е. кузов практически готов, можно просто немного его подправить для уличного варианта, заделать лишние отверстия, проделать недостающие и все.

Ну допустим, да, всякие вентиляционные отверстия можно заделать, спойлеры и прочее снять.

Алень пишет:

Салон - это да, тут сложнее, хотя ковши можно легко оставить, каркас безопасности в принципе тоже.

Kаркас, я думаю, тоже можно удалить smile

Алень пишет:

Проблемка с торпедой и с тем, что за сидениями. Первую можно решить с помощью другого кита, благо их таких с двумя вариантами торпеды (право- и леворукой) встречается достаточно.

Не совсем понял, что ты имеешь в виду? Взять от совсем другой машины?

Алень пишет:

Со второй сложнее... но можно, например, устроить там "мегаподиум" для акустики и усилителей и т.д. Ну в общем согласен, весьма заманчиво:)

Тюнинг, конечно, рулит, но если хочется шоурум сток, без всяких наворотов? Скрэтчбилдинг по максимуму?

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

2

Re: Раллийная машина - в гражданскую

ну взят например 2 тамиевских субару,раллийную и городскую,и скрещивай скока хошь!если денег не жалко конечно...

3

Re: Раллийная машина - в гражданскую

При желании скрестить можно что угодно, но проще купить готовый кит и заняться его детализацией...

4

Re: Раллийная машина - в гражданскую

Freems пишет:

ну взят например 2 тамиевских субару,раллийную и городскую,и скрещивай скока хошь!если денег не жалко конечно...

Зачем мне скрещивать если я могу собрать сразу гражданский вариант в стоке?

HiOctane пишет:

Причем тут Субару!
Речь идет о Пыжике 206-м

Ага. Или о Форде Фокусе, которые сделаны только в раллийном исполнении.

Baxik пишет:

При желании скрестить можно что угодно, но проще купить готовый кит и заняться его детализацией...

Вот в том и был вопрос. А сложно ли для новичка? Стоит ли овчинка выделки? smile

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

5

Re: Раллийная машина - в гражданскую

В приципе, если сделать наглухо затонированными стекла и поставить синие писалки - получится реальный кар для правильных стритов:)

http://img162.imageshack.us/img162/3102/userbarbmw.jpg
http://www.1999.co.jp/dbimages/user/hobby/itsmall/10043425s.jpg

6

Re: Раллийная машина - в гражданскую

TSK пишет:
Freems пишет:

ну взят например 2 тамиевских субару,раллийную и городскую,и скрещивай скока хошь!если денег не жалко конечно...

Зачем мне скрещивать если я могу собрать сразу гражданский вариант в стоке?

Дело в том, что раллийные обвесы, уж больно симпотные. Поэтому и идея раллийный обвес приляпать на гражданскую машину

TSK пишет:
Baxik пишет:

При желании скрестить можно что угодно, но проще купить готовый кит и заняться его детализацией...

Вот в том и был вопрос. А сложно ли для новичка? Стоит ли овчинка выделки? smile

Для меня - не стоит. Проще взять гражданский вариант - сделать обвес и все.

Так же как и в реальных авто, добавить обвес, поменять диски и машина преображается. А из раллийной пилить гражданскую, имитируя салон - изврат

7

Re: Раллийная машина - в гражданскую

TSK пишет:

Ну допустим, да, всякие вентиляционные отверстия можно заделать, спойлеры и прочее снять.

А можно и не снимать и не заделывать wink

TSK пишет:

Kаркас, я думаю, тоже можно удалить smile

Вот очень симпотичный пример, где каркас и спойлеры на месте и вообще переделки минимальны. ИМХО смотрится просто обалденно:
http://www.automotiveforums.com/vbullet … ht=pug+206

А здесь (к сожалению основные картинки пропали, но в подписи автора видно зеленый пыж) тоже весьма интересный вариант:
http://www.automotiveforums.com/vbullet … p?t=152786

TSK пишет:

Не совсем понял, что ты имеешь в виду? Взять от совсем другой машины?

Ну да, как вариант smile Можно и не совсем от другой, а как предлагали выше: слить раллийный и гражданский киты. Но это уже выходит за рамки "ненавязчивой конверсии"... хотя бы из-за стоимости.

TSK пишет:

Тюнинг, конечно, рулит, но если хочется шоурум сток, без всяких наворотов? Скрэтчбилдинг по максимуму?

Тогда можно забить на салон... тонировочку, опять, как предлагали...

Все познается в сравнении...

8

Re: Раллийная машина - в гражданскую

Боюсь, придется либо делать тюнера, либо ничего не делать...
Хотя, сначала надо кит приобрести и внимательно его рассмотреть smile
Спасибо за советы!

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

9

Re: Раллийная машина - в гражданскую

TSK пишет:

Ага. Или о Форде Фокусе, которые сделаны только в раллийном исполнении.

Это не так. У Ревелл-Монограма есть гражданский Фокус, правда американская версия. От европейской внешне ничем не отличается. Подозреваю, что там другая светотехника и номера американского размера.
Номер модели 2187,масштаб 25й. При этом она с деталированным мотором и в исполнении 2в1 , то есть штаная и тюниговая.

Отредактировано Stas1/24 (02-06-2005 10:13:39)

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

10

Re: Раллийная машина - в гражданскую

Stas1/24 пишет:
TSK пишет:

Ага. Или о Форде Фокусе, которые сделаны только в раллийном исполнении.

Это не так. У Ревелл-Монограма есть гражданский Фокус, правда американская версия. От европейской внешне ничем не отличается. Подозреваю, что там другая светотехника и номера американского размера.
Номер модели 2187,масштаб 25й. При этом она с деталированным мотором и в исполнении 2в1 , то есть штаная и тюниговая.

Ага ,я вчера ночью нашел его: Ford Focus SVT. На greatmodels.com стоит $11.25 всего. Спасибо smile
А вот пыж 206 не нашел...

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

11

Re: Раллийная машина - в гражданскую

А из раллийных кроме фокуса, лансера и импрезы больше никого в стоковом варианте не делают - ни 206, ни 307, ни ксару.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

12

Re: Раллийная машина - в гражданскую

Вот и вернулись к тому с чего начали sad
И почему не делают, красивые же машинки...

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

13

Re: Раллийная машина - в гражданскую

Не знаю как у Ревел-Монограм, но американский Focus отличаеться от европейского бамперами и оптикой (очень заметная особеность - поворотники находяться за решеткой радиатора)

Отредактировано bds (02-06-2005 11:45:10)

Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.