1

(11 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Спасибо за грамотную критику smile

2

(211 ответов, оставленных в W I P)

Классный проэкт!
По поводу гура,на бескапотниках действительно идёт телескопический кардан.И как правило он идёт от кабины к раме.Как это сделано на маке вобще не представляю....Ведь тут и балка относительно рамы гуляет,да и кабина относительно рамы тоже.....
Мак всегда поражал своими разработками,например рамами в районе двигателя,не похожими на конкурентов.ГУР на балке передней оси вобще поверг в шок.Видимо так конструкторы пытались бороться с траэкторными отклонениями на не ровной дороге.Хотя Американские грузовики и так этим почти не страдают.
Желаю приятной постройки!

3

(1 130 ответов, оставленных в Вопросы)

Ребят,огромное спасибо за советы! big_smile
Давно не был в швейных магазинах,потому как-то выпало из головы что там есть аналогичное roll

4

(1 130 ответов, оставленных в Вопросы)

Ребят,возможно вопрос уже задавался,но я убил уже пол.дня на его поиски так и не нашёл внятного ответа.
Вопрос:Из чего можно сделать ремни для крепления груза(часто вижу что на американских грузовиках груз лежит на площадках прицепов закреплённый строповочными ремнями).
И из чего делаются ремни безопасности?
Желательно подсказать из каких подручных материалов можно всё это сделать.
За ранее спасибо!

5

(4 ответов, оставленных в Вопросы)

Ponchy пишет:

Всем доброго времени суток и хорошего расположения духа!
Часть 1:
http://public.fotki.com/Ponchys/ais/83293638.html
(1) - куда идут эти две трубки? и что ето за штуковина из которой они выходят с двумя вентилями?
(2) - толстая трубка идущая к радиатору - откуда и куда она идет?
(3) - этот бачок - расширительный охлаждайки?
Часть 2:
http://public.fotki.com/Ponchys/ais/84316264.html
(1) - опять две трубки непонятные, подскажите - что да как.
(2) - это ГУР?
(3) - это расширительный бачок для ГУРа?
(4) - это пневматическая магистраль от компрессора на мокрый ресивер?
(5) - две голубые трубки идущие, как предполагается, к механизму ГУРа - они идут от чего?

Часть 1
(1)Патрубки на вторую печку.Находится она обычно  под нижней спальной полкой(в ящике).Почти у всех американцев со слиперми две печки,Основная(в как на всех авто,в передней панели),и вторая в слипере.Вентили ставят сами америкосы(не раз видел когда на б.у. траках стояли вентили от обычного водопровода.Делается это для того,что-бы на лето перкрывать отопление.Связано это с тем,что со временем выходит из строя клапан перекрытия циркуляции отопления,и это летом мешает нормальной работе кондиционера в слипере(образуется конденсат,вместо холодного потока).
(2)скорее всего это патрубок под давлением с хладагентом(для кондёра).Следовательно идёт из кабины к первому радиатору(они там стоят сэндвичем,первый радиатор кондиционера,затем радиатор интеркулера и основной радиатор двигателя).
(3)Серёга прав,это бачок омывателя.
часть 2
(1)одна точно на радиатор кондиционера.Вторая скорее всего на расширительный бачок радиатора....(точно не помню).
(2)да,гур.
(3)да,расширительный бачок гура.
(4)Серёга прав)))

6

(104 ответов, оставленных в W I P)

ABSOLUT пишет:

Зачем я буду вкладывать бабосы в однокомнатную квартиру на колёсах, если, я со временем смогу купить коттедж за ту же сумму!!!!!!

А мне нравятся эти домики на колёсах.Если-бы работал в америке,постарался-бы приобрести именно такой.
(сам аналогичный проэкт строю,в смысле с большим слипером....уже два года проэкту)

7

(104 ответов, оставленных в W I P)

Серёга пишет:

Ну-с, продолжим:
Надо было удлинить кардан. Лучшее, что попалось под руку - латунная трубка 4мм из "Леруа Мерлен".
http://i763.photobucket.com/albums/xx275/SeregaT/Custombilt%20379/20.jpg
В середине оригинальный кардан, внизу расчленёнка.
http://i763.photobucket.com/albums/xx275/SeregaT/Custombilt%20379/21.jpg
В середине передняя часть кардана, внизу - задняя. Так так кардан удлинился и угол наклона поменялся пришлось сделать подвижные крестовины.
http://i763.photobucket.com/albums/xx275/SeregaT/Custombilt%20379/22.jpg
http://i763.photobucket.com/albums/xx275/SeregaT/Custombilt%20379/23.jpg
http://i763.photobucket.com/albums/xx275/SeregaT/Custombilt%20379/24.jpg
Вот только незнаю остальные 4 крестовины менять или оставить как есть?

Сергей,надеюсь что успел до окончательной сборки кардана...
В общем много довелось поработать на Американских грузовиках,но не встречал что-бы при удлиннении шасси делали длинной вторую часть.Обычно добавляли ещё одну секцию с карданным шарниром и "подвесными".Связано это с тем,что одну часть кардана с трудом поднимают два крепких человека.А такую длинную секцию что-бы снять в реальных условиях,потребуется кран.Да и работать такое сооружение врят-ли будет в реальной жизни,потому как не каждый подвесной подшипник(на промежуточных опорах,где карданный вал крепится к поперечинам рамы) выдержит такой вес кардана,и уж тем более крестовины....(снимал лично кардан,потом неделю плечи болели.КамАЗовский кардан раза в два легче...).

8

(26 ответов, оставленных в W I P)

Понял,пасиб.У знакомых такая,и преведущего поколения машины.Оба очень довольны.А та,что преведущего поколения,( Chevvrolet Astro van)уже более 5 лет у владельца.Очень доволен,и пока не собирается с ней расставаться.

9

(26 ответов, оставленных в W I P)

MCC ,Интересно,а в америке тоже есть китайские машины?И пользуются ли они спросом?

10

(61 ответов, оставленных в W I P)

Надо или все блестит или старить.


Почему так?Ведь когда моют трак Кёрхером,всё блестит,кроме рамы и седла(из-за присутствия смазки поверхность никогда на блестит,и быстро пылится,и на седле стараюстся "сбить" как можно больше песка,по максимуму не затрагивая смазку).
По поводу бачка,что перед левой ступенькой,кто знает что это?(самому интересно).Есть предположение что это ёмкость для моторного масла.Видел на нескольких траках такое решение.Так-как американские моторы потребляют достаточно много масла в процессе эксплуатации,и дабы не таскать с собой канистру с моторным маслом,его сливают в резервуар(правда на всех машинах что я видел,он был под капотом,да и машины были современными).Этот резервуар соединён с картером двигателя,и на бачке имеется контрольное отверстие со шкалой объёма.Если после проверки масла по щупу,обнаруживается,что оно ниже уровня,открывается кран,и масло доливается до максимума без всяких канистр.Что очень удобно.
Как думаете,это оно?

11

(26 ответов, оставленных в W I P)

smile smile smile .

12

(13 ответов, оставленных в Обсуждение публикаций)

Прикольный пикап!У нас в городе 4ранер на 31ризине ездит,смотрится неплохо.Смотрелся-бы лучше,но у него большой лифт кузова,а колёса несерьёзные,минимум 33 просятся.Видел на старом японском крузере 33-тьи,темная вещь!
Ечть небольшой вопрос,а данный экземпляр что,только с правым рулём собирается?

13

(12 ответов, оставленных в Вопросы)

Мне ребята обычный ( 4 дот с черепахой на борту ) посоветовали,остался очень доволен (за что огромная благодарность вашему сайту,и всем откликнувшимся!  ; ) ) .Красил 2 модели по 2 раза ( много неудачной покраски,и косяков было ). Так вот,смывал тами евские TS , X и XF сводил легко,мокая вату в тормозуху и оттирая,и не разрушая пластик.

Я пользуюсь только звездой,и остался доволен! (может просто невидел хорошего клея smile ).

15

(21 ответов, оставленных в Вопросы)

Я тож поворотники крашу с наружней стороны,в один слой.Пока никто незаметил никаких мазков.

16

(3 ответов, оставленных в Вопросы)

Дарова!Возможно тема не самая подходящая,но и перерывать всё нет ярого желания(и-нет сильно тормозит у меня).Подскажите пожалуйста,в чём разница между моделями Western Star 4900,и 4964 ?

17

(45 ответов, оставленных в Вопросы)

Rulon Oboeff пишет:

Про движок спер с их офицального сайта:
Drivetrain Options:
•  Standard Detroit Diesel Series 60 Engine (435–515 HP)
•  Standard Allison 4000 EVS Transmission
•  Optional Cummins ISL (370–400 HP)
А тут http://capecodfd.com/pages%20special/Am … ce%201.htm много картинок пожарок, правда движка ни где не видно. Но в постройке могут пригодиться, особенно страницы 7- 10

Пасибо!Понятненько smile .По моему на Ля Франсе идёт кат 13литровый,с прошивкой на 650лошадок.

18

(45 ответов, оставленных в Вопросы)

А почему движок должен быть именно детроит.Я не скажу на каких именно пожарках,но видел по дискавери,что на многие ставят Катерпиллер 13-тый.Может проще его поставить?

19

(19 ответов, оставленных в Форум AiS)

А если взглянуть под другим углом?Например тюненговые ателье,которые не просто востанавливают классические авто,а ещё их и прокачивают smile .Они ведь не на что не опираются при постройке,а просто творят,как художники,и руководствуются лиш здравым смыслом(и то невсегда).
Забыл одну мелоч....Проведём ещё одну аналогию.....Время всё меняет,и если раньше делали компьютерные игры по фильмам,то сейчас можно ожидать намного большего!Например Фильм Обитель Зла снят по компьютерной игрушке! Так почему-бы не сделать такую модель,глядя на которую многим захотелось-бы иметь в реале такое авто,у себя в гараже smile .
Один из подобных примеров,это когда по компьютерной игре тюненговое ателье(жаль,но не помню какое),построило авто по игре Need for Speed Undegraund.(точно не помню,ниссан по моему был,скорее всего скайлайн).

20

(19 ответов, оставленных в Форум AiS)

Я строю всё таким,каким-бы хотел видеть свою технику у себя во дворе smile .Но разумеется не отступая от здравого смысла.Тоисть строю то,что могло-бы существовать в реале!

21

(81 ответов, оставленных в W I P)

Извиняюсь,и надеюсь что это не прозвучит как придирка,но на всех вольвах(американских и европийских),ключ идет рямой,и без зазубрин по краю.И скоса на кончике ключа тоже нет.Там по центру ключа сделаны зазубрины,и они смотрят внутрь  (словами очень трудно передать,как только появится возможность сфотаю и покажу).По поводу двигателей,что стоят на вольках,очень часто стоит детроит 60series,реже 14камминс,ещё реже 15литровыйISX(именно с ними очень часто ввозят в последнее время эти траки),и самый редкий,VOLVO D12(он почти как у европиек,разница лиш в мелочах,восновном в "навеске"(саленоидс пневмо муфтой на вентиляторе радиатора,вместо силиконовой муфты,что идут на европийцах, и т.д,и т.п.).

22

(168 ответов, оставленных в W I P)

Elephant пишет:

...немного поздно, да и не слишком принципиально, но... балки между пневмобаллонами на оригинале нет...
http://photofile.ru/photo/elephant_jr/2 … 539151.jpg

Верно ,её там нет в реале.У магнума нет и тяги поперечной устойчивости,её заменяет 2 крана уровня пола,которые стоят около каждого из колёс(правда точно не помню внутри,или снаружи рамы,но по моему внутри).А от каждого из кранов идут трубки и провода к одному большёму блоку,хакреплённому на лонжероне рамы,по центру.Видел случай,когда один из кранов уровня пола отказал,так у парня при пробеге с поломаным краном около 500км,рама треснула.И до полной поломки правого ложерона оставалось лиш какие-то 4 см.
По поводу того,что я вижу в ките,больше напоминает старую конструкцию подвески,но точно не знаю,какой именно машины.

23

(11 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Спасибо всем за поздравления!А главное спасибо всем за грамотную критику.Извиняюсь что не ответил сразу,был в дороге.Модель деиствительно покрашена мягко говоря не супер.На заднем плане присутствовала вольва,это модель моего брата.Возможно он пришлёт её фоты на сайт,правда не знаю когда.Знаю лиш что  вопросом о размещении своего трака на этом сайте он заинтересовался.Толщина цепей мне очень понравилась,тем более что я купил эту цепь в побрикушках для девчат,и обошлась она мне в 20р.Пришлось разве что снять с неё разноцветные стекляшки.

24

(48 ответов, оставленных в Вопросы)

Друзья,в жизни русскаго человека бывает всякое,потому хочу поделиться чужим опытом в применении тормозухи.У тормозухи есть ещё одно очень полезное применение.(эх знал-бы раньше).Я как-то раз чуть не примерз в дороге(работаю водителем),саляра замёрзла.Лили и разжижитель от хай гир,и всё подрят.(,за окном было -32,и на кону была жизнь).Всё бестолку.(только топливную систему забили как потом узнали).Помог лиш керосин.(коллеги сказали что рас нет выхода,и его зальёш.но он гробит дизель).(думаю что немного подсадили насос форсунки именно керосеном).Так вот,посоветовали лить в бак ТОРМОЗУХУ.В пропорции 500мл на 500 литров.Сказали что на собственном опыте проверяли,и с дизелем все в порядке.
Ещё раз вам спасибо за совет.

25

(28 ответов, оставленных в Вопросы)

Я собрал уже 2 американца.Инструментов минимум.Глушители,и то что надо склеевать,счищаю заводской хром аккуратно лиш на месте склейки деталей.Выходит хорошё,и без шпатлёвки.Никто и не подумал что я без всего выше еречисленного делаю.А места где откусываю детали от литнака,подкрашиваю тамиевской хром сильвером.При рассматрении выходит нормально.А на фотографиях вобще ничего не видно.