51

Re: Volvo VN780, Italeri, 1/24

...по-моему, Итал вообще там ничего не дает... wink
...одно дело, доделать и допилить, другое - выпилить с нуля. Рассматривал фото движков, боюсь у меня так не получится. А впихнуть под капот где-то завалявшийся движок от Скании... лучше оставить все как есть.

52

Re: Volvo VN780, Italeri, 1/24

А где-нибудь на KFS нет ничего подходящего? Хотя бы в качестве исходного материала для доделки и допилки...

Все познается в сравнении...

53

Re: Volvo VN780, Italeri, 1/24

Алень пишет:

А где-нибудь на KFS нет ничего подходящего? Хотя бы в качестве исходного материала для доделки и допилки...

Да есть, конечно, и не только на KFS, но Стас не ищет лёгких путей wink

Отредактировано Серёга (25-04-2007 10:37:19)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

54

Re: Volvo VN780, Italeri, 1/24

Ну как успехи?
Сто лет ничего не обновлял, да и сам куда-то пропал...

55

Re: Volvo VN780, Italeri, 1/24

...проект "законсервирован"... сначала решил немного отдохнуть, потом мне показалось, что все, что можно было улучшить и добавить, уже сделано... и как следствие всему, интерес к киту просто пропал... затем появились новые проекты... в общем, в коробке он, на балконе))
...а сам я регулярно читаю материалы сайта)))

56

Re: Volvo VN780, Italeri, 1/24

Эх, жаль.
А чего же новые проекты не публикуются?
Мне было б очень интересно, да и не одному мне, я полагаю.

57

Re: Volvo VN780, Italeri, 1/24

...новых идей, интересных решений в них практически нет, так что, делиться-то особо и ничем...

58

Re: Volvo VN780, Italeri, 1/24

Ну это ты зря так smile
В принципе, я уже давно заметил, что каждая следующая модель отличается от предыдущей только нюансами.
А твои модели хороши не только новыми идеями, но и проработкой мелочей, деталями, нюансами, аккуратностью.
Во многом даже только это может выступать хорошим примером.
Так что, давай не ленись.
Это однозначно на пользу сайту и людям, которые тут бывают.

59

Re: Volvo VN780, Italeri, 1/24

...спасибо...исправлюсь)

60

Re: Volvo VN780, Italeri, 1/24

Konss пишет:

Ну это ты зря так smile
В принципе, я уже давно заметил, что каждая следующая модель отличается от предыдущей только нюансами.
А твои модели хороши не только новыми идеями, но и проработкой мелочей, деталями, нюансами, аккуратностью.
Во многом даже только это может выступать хорошим примером.
Так что, давай не ленись.
Это однозначно на пользу сайту и людям, которые тут бывают.

Полностью согласен, + ко всему наглядное пособие, если кто-то задумает делать такую же модель. Это поможет избежать ошибок, и, глядя на модель можно придумать что-то своё.

61

Re: Volvo VN780, Italeri, 1/24

+1 wink

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

62

Re: Volvo VN780, Italeri, 1/24

Если вопрос по поводу фар ещё не закрыт, могу добавить мыслю, может она подойдёт, на половину(хоть) ! smile
Можно высверлить полностью по общему диаметру отверстие отражателя , покрасить как тебе надо,а потом вклеить любой подходящий или самопальный отражатель
добавить обода (на фары с отражателем)
Кстати не пробовал тянуть прозрачный литник?, можно было сюда как-то использовать
да и в целом на оптику
Насчёт сборки согласен, надо добить, хотя и соглашусь что такие киты не очень интересны в сборке ,как многие из легковушек(кузов да колёса ,утрирую конечно) , многие отдают предпочтение раритету,много мелочей ,приятно с ними возиться! smile

Отредактировано Alexsandr (12-10-2007 02:21:32)

«Умный не спросит, дурной не поймёт»

63

Re: Volvo VN780, Italeri, 1/24

Alexsandr пишет:

...хотя и соглашусь что такие киты не очень интересны в сборке ,как многие из легковушек(кузов да колёса ,утрирую конечно) , многие отдают предпочтение раритету,много мелочей ,приятно с ними возиться! smile

Не соглашусь. У слона всё интересно в сборке, а повозиться с мелочами он умеет лучше многих. wink В любой модели можно найти куда руки приложить. Было бы желание.

Отредактировано Серёга (12-10-2007 09:40:01)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

64

Re: Volvo VN780, Italeri, 1/24

НЕ ! я совсем не технологию постройки имею ввиду! smile ( в опчим)
все здорово по сборке!

Отредактировано Alexsandr (12-10-2007 10:03:57)

«Умный не спросит, дурной не поймёт»

65

Re: Volvo VN780, Italeri, 1/24

Уважаемый Elephant  как поживает крузовик?

66

Re: Volvo VN780, Italeri, 1/24

Уважаемый Omdi, "крузовик" smile все так же, на консервации...

67

Re: Volvo VN780, Italeri, 1/24

Насчет пыли в помещении.Мне порекомендовали перед покраской делать влажную уборку в помещении,плюс распылителем(водичкой),"посадить" пыль.Тогда больше вероятность того,что ее меньше осядет при покраске.
Я понимаю,что в условиях лестничной площадки это решить нереально,но все-таки перед тем как красить,пробежаться мокрым веничком по полу.Все равно двигаешься и поднимаешь пыль вокруг себя.....Вобщем  делать уборку "ДО",а не "ПОСЛЕ".:)

Left behind a fog

68

Re: Volvo VN780, Italeri, 1/24

Elephant пишет:

Уважаемый Omdi, "крузовик" smile все так же, на консервации...

Дык, чем не кандидат на следующий после "Скании" проект? smile)

69

Re: Volvo VN780, Italeri, 1/24

HooK пишет:

Насчет пыли в помещении...

...я вкурсе про влажную уборку... во-первых, прилипшие во время покраски ворсинки меня не очень-то и напрягают, во-вторых, хотя вероятность попадания ворса после уборки и снижается... она, все же, остается! ))) Потому, уборку "до" не практикую. В любом, случае, спасибо за совет )

Konss пишет:

Дык, чем не кандидат на следующий после "Скании" проект? smile)

...кандидат)... но, есть еще коробка Мерса и две Скании R, купленные совместным заказом у Звезды... нулёвые, глянцевые, с литниками в девственных мешочках... ммммммм wink

70

Re: Volvo VN780, Italeri, 1/24

Ну тогда Скании R рулят wink

71

Re: Volvo VN780, Italeri, 1/24

Elephant твои модели для многих пример, будешь ли ты "избавляться" от "новой концепции" в данной модели (переделывать рулевую...)?

72

Re: Volvo VN780, Italeri, 1/24

...нет, ничего такого не планировал...

73

Re: Volvo VN780, Italeri, 1/24

Sergey пишет:

А нет ли желания поставить двигатель вместо того безобразия, что даёт Итал

Двигатель хорошо встаёт от 377-го Пита, на Вольво, как вариант, использовались Детройт Дизель

http://www.andy104.sk6.ru/images/banners/andy10-4banner135x49x256col.gif

74

Re: Volvo VN780, Italeri, 1/24

Извиняюсь,и надеюсь что это не прозвучит как придирка,но на всех вольвах(американских и европийских),ключ идет рямой,и без зазубрин по краю.И скоса на кончике ключа тоже нет.Там по центру ключа сделаны зазубрины,и они смотрят внутрь  (словами очень трудно передать,как только появится возможность сфотаю и покажу).По поводу двигателей,что стоят на вольках,очень часто стоит детроит 60series,реже 14камминс,ещё реже 15литровыйISX(именно с ними очень часто ввозят в последнее время эти траки),и самый редкий,VOLVO D12(он почти как у европиек,разница лиш в мелочах,восновном в "навеске"(саленоидс пневмо муфтой на вентиляторе радиатора,вместо силиконовой муфты,что идут на европийцах, и т.д,и т.п.).

Piterbilt 359 tri axle.

75

Re: Volvo VN780, Italeri, 1/24

собираешься ли ты возобновить работу над ним?????