1

Re: Тормозуха

Есть у меня "кошка" - Фиат Абарт 696, моя первая модель, пару раз перекрашенная ТС-49. Ну не нравится мне теперь такое исполнение, замочил Фиат в тормозухе... Вот уже третий день откисает и хоть бы чего этому гадскому ТС-49. Я уже его наждачной бумагой задрал местами и зубной щеткой в этой бурде канифолю и все ему нипочем. Пробовал днище вымочить в Дебошире (аналоге Крота), однако замачивать не рискнул. Увидел что результата тоже немного (глянец только пропал) ну и отложил пока.
Вопрос, чего делать, это нормально - такое длительное мучение при замачивании в тормозухе???
ЗЫ: раньше замачивал и живенько так все сходило, может это т.к. краска тогда была свежая, а эта уже года два наверное - присохла намертво?

2

Re: Тормозуха

Может тормозуха несвежая?
Или не та марка? Не тот производитель?
Я пользуюсь Дот4 с черепашкой - все нормально работает.

3

Re: Тормозуха

Несвежая - это точно, однако в ней уже успешно вымачивал, но опять-таки, когда была свежей...
Вот купил литр свежей smile Думаю сегодня попробую...

4

Re: Тормозуха

Сталкивался с таким явлением, одна банка не работает другая работает. Тоже решил что одна просроченна была (а если бы в машину ее залили....).

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

5

Re: Тормозуха

Я сталкивался с таким эффектом, что банка тормозухи, слитая назад после первого вымачивания, работала плохо. Скорее всего, это происходит в силу ее большой гигроскопичности. То есть, набрала влагу из воздуха. Возможно, в этом причина.

6

Re: Тормозуха

А может не мучать бедный Абарт, а вышкурить кузов наждачкой 1200 с водой? ТС-ка отлично шкурится.

7

Re: Тормозуха

У меня была росDOT 4 всё  пучком, а купил с черепашкой росDOT 4,5 отмывает плохо. Написанно что она евро стандарта, с улутчшиными характеристиками.

8

Re: Тормозуха

Romic пишет:

А может не мучать бедный Абарт, а вышкурить кузов наждачкой 1200 с водой? ТС-ка отлично шкурится.

Расшивка в одном месте залита, прорезать новую не хочу, поэтому лучше отмочу, тем более уже начал...

9

Re: Тормозуха

У меня был давно опыт с отмачиванием,правда в уайтспирите.Пластик стал такой хрупкий, что от кузова куски просто отваливались. После этого я теперь все шкурю, если надо что-то перекрасить.

10

Re: Тормозуха

Romic пишет:

У меня был давно опыт с отмачиванием,правда в уайтспирите.Пластик стал такой хрупкий, что от кузова куски просто отваливались. После этого я теперь все шкурю, если надо что-то перекрасить.

Ну тормозуху с уйтспиритом можно не сравнивать. Уайтспирит, действительно, сильно разрушает пластик.

11

Re: Тормозуха

ИМХО Надо покупать тормозуху ДОТ3, а ДОТ 4 и 5 в силу своих улучшений действительно плохо "работают" с ТС-ками. Проверено на собственном опыте.

12

Re: Тормозуха

Мне ребята обычный ( 4 дот с черепахой на борту ) посоветовали,остался очень доволен (за что огромная благодарность вашему сайту,и всем откликнувшимся!  ; ) ) .Красил 2 модели по 2 раза ( много неудачной покраски,и косяков было ). Так вот,смывал тами евские TS , X и XF сводил легко,мокая вату в тормозуху и оттирая,и не разрушая пластик.

Piterbilt 359 tri axle.

13

Re: Тормозуха

Я вчера глянул - краска от этой старой размягчилась сильно, слезала неохотно, вот замочил в новой - свежей, вроде как уже есть результат...