876

(154 ответов, оставленных в W I P)

оооооооооооооо, моя первая модель в это масштабе. сколько приятных воспоминаний. особенно связанных с покраской кузова. в общем мне эта модель очень понравилась. я тоже пожалуй закажу себе попкорн и колу.
мой ягуар был покрашен TS-24

877

(21 ответов, оставленных в Вопросы)

Namych пишет:

я приобрел тамиевские пассатижы для травленки, пока не пользовал

а у OLFA'ы нет чего-нибудь подобного? у меня нож для моделей похожий на тамиевский только рублей за 30, как раз от OLFA

878

(1 041 ответов, оставленных в Ссылки)

может быть чуть чуть не в тему, но коллекция мне очень понравилась
http://www.youtube.com/watch?v=-hwtNhJH … re=related

В Целом не плохо получилось. Про салон уже все сказали за меня. А вот уплотнители надо было поаккуратнее покрасить, кривовато получилось, сильно в глаза бросается.

880

(13 ответов, оставленных в Вопросы)

А я крашу из модель из балона, жду около недельки пока слои не высохнут более менее, потом наношу декаль, через сутки по краям и где не очень ровно легла дека тыкаю ватной палочкой не сильно обмоченной в спирте и потом еще раз через сутки начинаю крыть лаком из балона. Сначала на декали 2 тонких слоя с разницей по 15 мин, а потом уже и всю модель лаком крою в 2-3 слоя. Все балоны использую Тамиевские.

интересно

882

(23 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

а мне очень понравилось. жаль, что такой не достать уже

883

(76 ответов, оставленных в Форум AiS)

я думаю этот скайлайн будет хорошим прибавлением к нашим коллекциям:)

а вот будет ли леворульный вариант?

884

(12 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

а мне показалось или нет? на 9 фото видно, как с верху вытек на стекло клей.

885

(16 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Спасибо. Исправлю

886

(16 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Наконец-то ее выложили.
Косяков много - догадываюсь, но для этого я ее и выложил, что бы учиться.
А цвет мне нравиться и главное без полироли он. Это в основном и удивило. То чего я добивался с 4-5 слоями, получилось, при гораздо меньших затратах краски.
И пускай очень суровые отзывы, я учусь на этом. Пожалуйста, указывайте всегда на них.
И ксатити, Sebastian, еще раз удачи в посторйеке такой же модельки.
Спасибо зо поздравления с дебютом.

887

(20 ответов, оставленных в Форум AiS)

бери америкоса. шелби 65-69 годов или камаро. они обе не очень большие по размерам, а движки у них мощные, т.е. тем самым поднять машину на задние колеса легче

888

(35 ответов, оставленных в Форум AiS)

я сам заболел моделизмом еще году в 97-98, когда мне было лет 8. собирал все военное. в году 2003, перестал этим заниматься. а этм летом девушка подарила Корвет Стингрэй от ревела. так я опять заболел модельками, только теперь авто в 24 и 25 масштабе. за 3.5 месяца собрал 5 моделек и двигаюсь по плану. у нас в городе сложно что-то давольно интересное заказать, но иногда бывают авто которые выбивают меня и девушку из плана. вот недавно пришла koenig countach special и porsche 911 turbo'91(964). обе модельки от фуджими, так что такую возможность мы не пропустили, при том что заказывать из-за границы нет возможности. а так стараемся двигаться по графику.

889

(28 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

оболденная модель. я тоже в скором времени приобрету ее.

у меня вот вопрос на счет фототравленки: а сетка под дверьми это с китом идет или докупал? (я не могу заказывать из-за бугра, потому что карточки нет и наврятле будет в ближайшее время)

890

(45 ответов, оставленных в Вопросы)

что бы не засорять форум всякими темами, хочу спросить здесь.

а сколько примерно уходит краски на окраску укзова легкового авто в 1/24? и как надо пользоваться аэрографом, в смысле с краской, в каких пропорция мешать с растворителем или когда его вообще не надо?

щас крашу из балонов пока, но то ли я что-то не так делаю, то ли правда, но мне балона не хватает, что бы сделать два тонких и два "влажных" слоя. всегда чуть-чуть не хватает (на крышу). отражение в машинах есть, но оно такое плохое, размытое. я не полирую их компаундами. не могу все не как их купить. что можно сделать? лаком не крою, может из-за этого? уж очень хочеться сделать так, чтоб в машинке можно было увидеть хоть что-то похожее на свое отражение.

891

(45 ответов, оставленных в Вопросы)

Сергей Казаков пишет:

А где вы живете? Если в Ростове-на-Дону, то проблем нет. Расскажу где. Если нет, то тут я к сожалению помочь не могу. Придется искать. Или инет шопы.

На аэре одинарного действия, нажатием на кнопку вы открываете подачу воздуха. И краска под действием какого-то там эффекта (не помню как это правильно называется) идет самотеком. На аэрах двойного действия, нажатием на кнопку вы также открываете подачу воздуха. А отводом назад открываете подачу краски. Двойного однозначно лучше, т.к. вы можете дозировать не только подачу воздуха, но и соответственно краски.

Сорри, в предыдущем посте я ввел вас в заблуждение. У меня не поршневой, а как раз мембранный компрессор. Поршневой это тот, который от холодильника. Разница есть. И состоит она в том, что поршневой качает воздух "толчками". Отчасти поэтому и нужен ресивер, чтобы сгладить эти самые толчки.

Аэром можно и нужно красить все!!! И кисть применять только тогда, когда аэром подобраться будет невозможно. Но вряд ли такое произойдет в масштабе 1:24 smile)).
Той баночки, что будет в комплекте с аэром хватит за глаза, причем далеко не полной.

Всегда пожалуйста!

к сожалению не в Ростове-на-Дону. а маленьком городишке Магнитогорске, в Челябинской облости. спасибо. теперь я больше стал понимать и в аэрграфах и в компрессорах. к новому году мажет приобрету и то и другое, а может что-то одно. мать отказываеться финансировать меня, так что придеться на мою стипендию. скажите - иди работай. не получаеться, у меня тренировки еще. к соревнованиям готовлюсь.


и еще один вопросец, а в черной речке это все можно будет приобрести? если нет, то где тогда? еще раз, огромное спасибо.

892

(36 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

да ладно. я сам жду такую модельку. сегодня, завтра должна придти. девушке моей очень цвет понравлся, так что будем в пиписин красить. ну и что, что не очень получилось, зато теперь будет знать, чему надо еще учиться. если бы мог, то показал свое первое творение.

893

(45 ответов, оставленных в Вопросы)

спасибо огромное. а где можно такие аэрографы, компрессор купить и подставку?
и еще 2 вопроса родилось в прочтении ответа. а как отлечить аэрографы: двойногои одного действия? я как понял двойного лучше.
и вопрос номер 2: а есть разница какой компрессор лучше использовать: поршневой или мембранный?

собственно я хочу аэрографом красить кузов, ну может еще какие-нибудь детальки. в соответствии с этим еще однин вопрос: а каким объемом должна быть баночка для краски в аэрографе чтоб без хлопот покрасить кузов лекгового автомобиля в 24 масшьабе?
еще раз оргомное спасибо.

а если сначала крышу, а потом кузов покрасить. просто мне кажеться, что крышу легчке будет спрятать.

895

(45 ответов, оставленных в Вопросы)

спасибо. буду искать=)

896

(45 ответов, оставленных в Вопросы)

а, забыл спросить. а какое желательно давление должно быть в компрессоре?

897

(45 ответов, оставленных в Вопросы)

ага. спасибо большое. с аэром я определился, а на счет компрессор сегодня с отцом поговорю, модет поможет сделать.

898

(45 ответов, оставленных в Вопросы)

в смысле? я вообще в них не разбираюсь. и еще вопросиц, что значит у аэра толщина сопла 0.2 мм - это он будет такую линию давать или что?

899

(45 ответов, оставленных в Вопросы)

читал, читал про аэры и компрессооры и  в итоге запутался. подскажите что можно купить чтоб уложиться тысяч в 10. выбор пал на аэр H&S Evolution (2 в 1). я запутался на столько, что уже боюсь выберать что-то, чтоб не взять фигню какую-нибудь. пожскажите пожалуйста. и можно про про аэры и про компрессоры поподробнее, их + и -. за ранее огромное человеческое СПАСИБО!!!

900

(47 ответов, оставленных в Вопросы)

а вообще, как наносить декаль: на краску или на тонкий слой лака? и можно ли когда декаль высохнет полностью по краям пройтись ватной палочкой немного смоченной в спирте?