1

Re: Ferrari Enzo (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Автор: Андрей Евсеев ака Mr.Turbo

Модель в галерее

2

Re: Ferrari Enzo (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Ну что тут скажешь smile
К хорошему очень быстро привыкаешь, и модели такого качества от Андрея уже воспринимаются как должное.
Великолепная модель! Редко увидишь такое качество исполнения. И модели, и фотографий.
Не буду даже придираться по мелочам. Великолепно.

3

Re: Ferrari Enzo (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Да, обалденно!

4

Re: Ferrari Enzo (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Суперская модель,хочу такую же прикупить или FXX взять.И ссылку можешь дать на эту историю про Ензо?

Отредактировано Subaru (17-08-2007 09:14:35)

Next projects
Lamborghini Miura P400 SV
Lamborghini Diablo SV MY99

5

Re: Ferrari Enzo (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Офигительно... правда патрубки хорошо бы изнутри подкрасить...

Отредактировано West (17-08-2007 09:58:52)

Re: Ferrari Enzo (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Я вот еще даже не смотрел и сразу решил взглянуть на отзывы... может и смотреть не стоит, заранее к ним присоединиться smile

7

Re: Ferrari Enzo (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

big_smile браво!

Re: Ferrari Enzo (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Даже слов нет smile все супер, особенно понравилось качество покравски и полировки

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

9

Re: Ferrari Enzo (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Как всегда великолепно. smile

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

10

Re: Ferrari Enzo (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

2 Mr.Turbo- сколько времени делал? И еще вопрос- каким фотиком снимал?

2 All- народ, вы осознаете, на какой высоте теперь установлена планка?! smile

11

Re: Ferrari Enzo (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

превосходно. еще бы в процессе добавить теплоизоляциюмоторного отсека....

12

Re: Ferrari Enzo (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Красота!

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

Re: Ferrari Enzo (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

У меня еще вопрос - чем покрашены "ковши"?

14

Re: Ferrari Enzo (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Спасибо всем за отзывы. Я действительно рад, что мои модели вас не разочаровывают smile

2 Subaru: К сожалению, сейчас я её не найду. Попробуй в Рамблере или Яндексе задать поиск "Enzo Ferrari Black". Насколько я помню, так я и нашёл эту статью.

2 West: Я не стал их подкрашывать, потому что, ну типа это - машина-то новая wink smile

2 Валера: Делал около полутора месяцев. Может чуть меньше, может больше - сейчас не вспомню. А снимал на Canon IXUS 60.
Да, а по поводу планки, так её, на самом деле, ещё Алекс Кустов до меня установил точно на таком же ките. smile

2 afa14: Теплоизоляция есть, правда в краске - может просто не очень на фотках видно. Вот у Алекса классно вышло с сигаретной фольгой - смотрится прямо как настоящая термоизоляция. А я сколько пачек сигарет на это дело перевёл, так и не нашёл подходящую по структуре и масштабу. Поэтому просто покрасил в Silver plate (как сказано в инструкции).

2 Француzzz: Ну, во-первых, спасибо, что всё-таки посмотрел модель в галерее... smile
А ковши красил Тамиевской эмалью Х-7 плюс добавил матовой основы от той же Тамии. На спинках карбоновые декали из кита.

15

Re: Ferrari Enzo (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Изумительная модель, можно сказать что планка улетела.
А Кустов вроде не сигаретную фольгу использовал, а специальную самоклейку.

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/22/73/73a4c9ad003cf7ff9a.jpg

16

Re: Ferrari Enzo (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Молодца, Mr.Turbo! Так держать!

17

Re: Ferrari Enzo (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

2 Drifter911: Неа, именно сигаретная фольга. Вот чего Алексей писал, когда собирал этот кит: "Aluminum heat shielding was simulated with finely perforated foil from cigarette pack. It has perfect scale texture for this material. I used Elmer's white glue as an adhesive, and made my own templates for all shields too."

2 All: Пасибки!

18

Re: Ferrari Enzo (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Просто Божественно!
Я хотел FXX красить в жёлтый, но теперь нет - ONLY BLACK!

!Респект!

19

Re: Ferrari Enzo (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

sphinx пишет:

Просто Божественно!
Я хотел FXX красить в жёлтый, но теперь нет - ONLY BLACK!

!Респект!

Спасибо!
FXX в красном цвете тоже будет неплох. Хотя чёрный Enzo действительно смотрится круто smile ИМХО

20

Re: Ferrari Enzo (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Mr.Turbo пишет:
sphinx пишет:

Просто Божественно!
Я хотел FXX красить в жёлтый, но теперь нет - ONLY BLACK!

!Респект!

Спасибо!
FXX в красном цвете тоже будет неплох. Хотя чёрный Enzo действительно смотрится круто smile ИМХО

Не волнуйтесь,я покрашу в красный.)

Next projects
Lamborghini Miura P400 SV
Lamborghini Diablo SV MY99

21

Re: Ferrari Enzo (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

2 Subaru: Кстати, на сайте Хиробоя есть карбоновые темплейты для Enzo плюс травло от Crazy Modelers (если не ошибаюсь). Если бы я узнал про этот сайт раньше, то обязательно бы всё это дело прикупил. (правда получится не бюджетно) Думаю, со всем этим афтемаркетом модель будет "ну ваааще"! smile

зы. Нашёл статью про Энцо?

22

Re: Ferrari Enzo (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Mr.Turbo пишет:

2 Subaru: Кстати, на сайте Хиробоя есть карбоновые темплейты для Enzo плюс травло от Crazy Modelers (если не ошибаюсь). Если бы я узнал про этот сайт раньше, то обязательно бы всё это дело прикупил. (правда получится не бюджетно) Думаю, со всем этим афтемаркетом модель будет "ну ваааще"! smile

зы. Нашёл статью про Энцо?

Красить я буду FXX,которую пока не приобрёл.)А статью пока не искал,времени нету.

Next projects
Lamborghini Miura P400 SV
Lamborghini Diablo SV MY99

23

Re: Ferrari Enzo (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Subaru пишет:
Mr.Turbo пишет:

2 Subaru: Кстати, на сайте Хиробоя есть карбоновые темплейты для Enzo плюс травло от Crazy Modelers (если не ошибаюсь). Если бы я узнал про этот сайт раньше, то обязательно бы всё это дело прикупил. (правда получится не бюджетно) Думаю, со всем этим афтемаркетом модель будет "ну ваааще"! smile

зы. Нашёл статью про Энцо?

Красить я буду FXX,которую пока не приобрёл.)А статью пока не искал,времени нету.

Понятно. Удачи! wink
Спасибо за отзывы.

24

Re: Ferrari Enzo (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Восхитительно. Сразу видно - сделано с любовью к модели.

"Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный"  Генри Форд

25

Re: Ferrari Enzo (Tamiya, 1/24) Mr.Turbo

Отличная модель!

scale forever