176

Re: Формула 1 2006

а чё было в 97?

177

Re: Формула 1 2006

2 Mr.Me- Александр тебе не скажет- сезон 97 у нас не транслировался big_smile.
Александру-Шуми говорил в интервью, что тогда , в 97 закончилась одна эпоха, где такие дела были в порядке вещей.Всеми уважаемый Сенна такими способами тоже не пренебрегал.

178

Re: Формула 1 2006

Михаэль Шумахер будет стартовать последним

После восьмичасового совещания стюарды Гран При Монако объявили о своем решении — Михаэль Шумахер оштрафован и будет стартовать с последнего места. Стюарды признали вину Михаэля и аннулировали результаты всех его быстрых кругов. В результате обе Ferrari стартуют с последнего ряда — Фелипе Масса после вылета в первой квалификации, а Михаэль Шумахер после штрафа.

Стюарды заслушали показания Михаэля Шумахера, его гоночного инженера Криса Дайера, технического директора Ferrari Росса Брауна, менеджера Ferrari Стефано Доменикали, директора гонки Чарли Уайтинга и аналитика программного обеспечения FIA Алана Прудо. Была проанализирована телеметрия с машины Михаэля, представленная командой и данные, имеющиеся у FIA, сравнивалась статистика круга, на котором произошел инцидент и предшествовавшего ему.

В официальном заявлении сказано следующее: "Выиграв в первом секторе гонщик проиграл во втором, на небольшой скорости доехал до 18-го поворота и затормозил с такой силой, что передние колеса заблокировались. Гонщик не коснулся защитного барьера на внешней стороне 18-го поворота, мотор заглох, а машина частично блокировала трассу.

Проанализировав имеющуюся информацию стюарды пришли к выводу, что у гонщика не было никаких причин для столь неуместного и чрезмерного торможения в этой части трассы. Гонщик преднамеренно остановил машину на последних минутах квалификации, предварительно показав лучшее время дня. В соответствии со статьей 112 спортивного регламента результаты всех быстрых кругов аннулированы".


Взято тут: http://www.f1news.ru/archive/2006/5/28/

А 97 году Шуми лишили всех очков набоанных в чемпионате за преднамеренный таран Вильнева на трасе Херес в борьбе за звание чемпиона.

Валере: почему не показывали, по моему тогда вормулу транслировал ТВЦ

Отредактировано Alex Braiker (28-05-2006 09:30:39)

179

Re: Формула 1 2006

Alex Braiker'y- я смотрю с 92-го, в 97-м с трансляцией облом был smile. А так да, до 97 -го и чуть после на ТВЦ было.

180

Re: Формула 1 2006

посмотрел в воскресенье на Льюиса Хэмилтона в Монако, здорово пацан гоняет, пора пора в формулу свежую крофь вливать.

181

Re: Формула 1 2006

Валера пишет:

Alex Braiker'y- я смотрю с 92-го, в 97-м с трансляцией облом был smile. А так да, до 97 -го и чуть после на ТВЦ было.

Точно, не показывали. Я тогда у приятеля гонки смотрел по кабельному ( фины или шведы) и за границей. А потом показывать стали по твц.

182

Re: Формула 1 2006

2 последних новости (не официальные,  на уровне "из хорошо информированных источников"):
- во-первых, Алекс Шнайдер ведет переговоры о продаже Мидлэнда. как утверждается, когда он покупал команду, он якобы не понимал точно, во что ввязывается. Покупателем называют каких-то голландских инвесторов. Если это правда, то скорее всего в будущем году в Ф1 российской команды не будет - голландцы лицензию наверняка у себя получать будут. А пилотом может стать Ферстаппен.
- во-вторых, Вильямс близок к подписанию контракта на будущий год с Тойотой на поставку моторов. Косворт его не устраивает - ненадежны и мощности не хватает. Правда у Тойоты с надежностью тоже ИМХО не все в порядке. В этом случеа Мидлэнд (или то, что будет на его месте в будущем году) будет ездить на Косворте.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

183

Re: Формула 1 2006

Midland ИМХО не сейчас так в течении одного, двух лет.
По моему это мыльный пузырь. Ищут русских инвесторов. И скорее всего не найдут.
Останется печальная участь дряхлеть и хереть... или продать команду сейчас, когда на место в чемпионате есть два десятка претендентов, а расходы не выросли в размеры внешнего долга Намибии.
Может быть даже выгодно smile

184

Re: Формула 1 2006

German пишет:

посмотрел в воскресенье на Льюиса Хэмилтона в Монако, здорово пацан гоняет, пора пора в формулу свежую крофь вливать.

Рон Денис его уже лет десять откармливает для того, что бы влить. В последнем Ф1 рейсинг о нем статья.

185

Re: Формула 1 2006

Пля.... Слов нет.... Монти малолетнийдалпаеп..... Я гнался что бы успеть на гонку 500км, а тут в первом повороте....
Короче опять паровозик из деревни (((
За Массу рад, хоть кому то интересно...

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

186

Re: Формула 1 2006

Феррари молодцы!супер!

187

Re: Формула 1 2006

Я рад... Очень долго (почти два года) я не видел ничего подобного smile Жалко, что Ральф сошел...

188

Re: Формула 1 2006

Дубль! Отлично! Обидно за Кими, Ральфа, Росберга и Вильнева sad

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

189

Re: Формула 1 2006

Off: MotoGP рулит бескомпромиссно!
Какая вчера была гонка!
Росси супер-бизон!

190

Re: Формула 1 2006

Bogdan пишет:

Я гнался что бы успеть на гонку 500км, а тут в первом повороте....

Не поверите - я 500 миль гнался. В Чикаго полтора часа потерял в пробках. Но в Индианаполисе был еще до квалификации. smile

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

191

Re: Формула 1 2006

MCC пишет:
Bogdan пишет:

Я гнался что бы успеть на гонку 500км, а тут в первом повороте....

Не поверите - я 500 миль гнался. В Чикаго полтора часа потерял в пробках. Но в Индианаполисе был еще до квалификации. smile

O! Kruto, po chem bilety, ya v sleduyuschem godu sobiralsya.

"The client is not always right" - Enzo Ferrari
  ItalianHorses.net
http://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCoupe/PFC12_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/Renaissance/250TR58N17/03_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCab/014_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/BBR/250TdF/TdF06_small.jpg

192

Re: Формула 1 2006

Алекс, там про билеты - отдельная история. Я про ГП США попозжее во Флейме напишу, с фотками.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

193

Re: Формула 1 2006

Кстати, прошла информация что с 08 по 10 годы Бриджстоун будет единоличным поставщиком шин для Формулы. Если так, то у Феррари будет большое приемущество.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

194

Re: Формула 1 2006

Информация верная, Мишлен уходит, об этом еще Дюпаскье обявлял, перед своим выходом на пенсию smile Типа все... немогем более. Его преемник - подтвердил это решение.

195

Re: Формула 1 2006

Будет, а MES Microsoft будет поставлять единые блоки управления двигателем.
И народ готовится к таким штукам, как пресловутый "синий экран".

196

Re: Формула 1 2006

http://www.f1news.ru/archive/id/14187
вот собссно подтверждение почти оффициальное...

197

Re: Формула 1 2006

И еще одна новость, прочитал на "Спорт-Экспресе", так что похоже не слух - с будущего года Монти уходит в НАСКАР, будет гоняться за конюшню Чипа Ганасси.

Что до шин - уход Мишлена конечно не положительным образом скажется на Рено и Маках. Думаю, что у Феррари может быть шанс вернуть свои позиции. Все-таки они давно и небезуспешно сотрудничают с японцами, и наверное Бриджтоун сохранит статус Феррари как "более другого" клиента, чем все остальные.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

198

Re: Формула 1 2006

Stas1/24 пишет:

И еще одна новость, прочитал на "Спорт-Экспресе", так что похоже не слух - с будущего года Монти уходит в НАСКАР, будет гоняться за конюшню Чипа Ганасси.

не слух
http://www.pitpass.com/fes_php/pitpass_ … t_id=28636

199

Re: Формула 1 2006

Так он же из НАСКАРа пришел... только он не у Чипа гонял... Даже чемпионом там был.

200

Re: Формула 1 2006

Ну и пусть валит.... достал если честно уже

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем