1

Re: Формула 1 2006

Решил начать новую тему, прошу дальше всех писать сюда.
Посмотрел квалификацию - трансляция понравилась, коментатор не мешает и откровенного бреда не несет, хотя как всегда за всем на трасе не успевает. Рекламы немного и она не мешает, правда при формате квалификации, обеспечивающим 5ти минутные паузы, было бы странно не вставлять туда рекламу.
Новый формат квалификации ИМХО интреснее старого - борьбы больше, машин больше, тактики команд на квалификацию стала поинтереснее. Феррари порадовали - хорошее начало, дай бог чтобы и дальше так поехали (правда у Рено похоже топлива было побольше). Резина новая у бриджей явно лучше к квалификации приспособлена чем старая. У Макларенов похоже проблемы с надежностью, про котоые в межсезонье говорили, до конца так и не изжили. Тойота неприятно удивила.
Вобщем, будем ждать гонку.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

2

Re: Формула 1 2006

Да, прежде всего порадовал коментатор - уже "прилипший" к Формуле Алексей Попов. Просто не представляю кого-то другого... Молодцы Рен-ТВешники - переманили его к себе на канал.
Формат квалификации - 5 с +. Еще бы саму гонку не прерывали рекламой - цены бы им не было.
Кими огорчил.... sad

3

Re: Формула 1 2006

А мне новый формат квалификации как-то не очень, все как-то не понятно, сумбурно.
Возможно, потому что я смотрел ее без комментариев на русском.
Но гонка завтра обещает быть интересной. Кими должен прорваться, хотя я так и не понял это его ошибка или техника подвела. Интересно еще будет последить за 6 линей на старте (Вильнев и Росберг), спецы говорили, что с нее стартовать выгодней (из-за новых правил проведения квалификаций) чем скажем из середины первой десятки. Короче жду завтрашнего дня с нетерпением.

4

Re: Формула 1 2006

Маки не подвели, начали сезон как заведено у них - первый нах....
Итальянцы кажись подлатали свою кобылу, даже молодой оруженосец не подвел. Шуми радовался как дитя с велосипедом smile
Рено похоже тоже настроены на победу, смена колес за 3 минуты до флага доргого стоят.
Квала супер, маленькая гонка получилась с борьбой и обгонами. Попов как всегда на высоте.
Ждем завтра.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

5

Re: Формула 1 2006

Ну чтож... всех нас с почином smile Квалификацию действительно стало интересней смотреть.

6

Re: Формула 1 2006

Prapor пишет:

Ну чтож... всех нас с почином smile Квалификацию действительно стало интересней смотреть.

Соглашусь с предыдущими постами квала стала гораздо интереснее.
И  самое главное, действительно трансляция притягивает взгляд,
а не так включил когда твои поедут. Я даже решил впервые квалу не стирать
а на ДВД перегнать. А уж что завтра будет одному богу известно, т.к.
эта квалификация на отражает полной картины.
Как говорится пускай победит сильнейший и удачи Ж.Вильнёву она
ему понадобится... жалко если такого гонщика уйдут......

7

Re: Формула 1 2006

2 Bogdan- особенно понравилось про "кобылу" и "с велосипедом", точнее и не сказать!

8

Re: Формула 1 2006

Я за последние четыре года первый раз смотрю квалификацию... на удивление, получил удовольствие от этого smile

9

Re: Формула 1 2006

Новый сезон новый скандал, некоторые команды чемпионата обвиняют Феррари в нарушении технического регламента
http://www.f1news.ru/archive/news.php?id=12893

10

Re: Формула 1 2006

Ну вот и начался сезон. Мне кажется что он будет намного интереснее чем предыдущие. Росберг ппросто умница - новая команда, дебют, новая резина и такой прорыв. Шуми теперь не получится накатить на подиум, конкурентов хоть отбавляй. Кими и Монти - форева, Алонсо молодец - достойная борьба.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

11

Re: Формула 1 2006

Несколько слов о трансляции: меня такое "шоу" огорчило... Особенно загадочно присутствие братьев Кристовских, которые "не уверены выступает ли нынешней гонке М.Шумахер"... Совершенно дебильные СМС-игры... Ну да это можно совсем не смотреть. НО вот реклама во время самой гонки... по моему ее теперь больше, чем на РТВ. Я бы еще понял рекламу титульных спонсоров или что-то связанное тесно с автоспортом. Но только не "Солдаты"... Меня это совсем не вдохновило. Что касается самой гонки, то это просто супер. Будем надеется, что весь сезон пойдет на ура!

Re: Формула 1 2006

Классная гонка ... Кими молодец с 22 места на 3 прыгнуть ну и стактикой в один пит-стоп это круто, если бы не последнее место на старте .... Росберг тоже показал себя молодцом, 21 год, а так гонять smile Вот только разочаровало местное телевидение, которое транслирует Рен-ТВ у нас, вставляет свои пяти минутные рекламы дольше основной sad

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

13

Re: Формула 1 2006

Квалификация -весело. Гонка - забирает.
Послегоночный разбор - отстой.
Реклама стала длинее, местные вставляют свои гробы и надгробные плиты...Но за отведенный регламент пока не вылазиют.
А Алонсо с бриджами мне всеравно не нравятся, ну не люблю я их ...
МФ1 - ..., хорошо, что доехали
Кими супер, хотя я за Шухера

Отредактировано EdS (13-03-2006 10:27:34)

http://img162.imageshack.us/img162/3102/userbarbmw.jpg
http://www.1999.co.jp/dbimages/user/hobby/itsmall/10043425s.jpg

14

Re: Формула 1 2006

не могу скрывать радостей по поводу отставки ббарриккелло... первая гонка без его официального присутствия в феррари за 6 лет. всегда забавляли высказывания рубенса по поводу надежд на чемпионский титул в красной команде. наконец-то у шумахера достойный (безамбициозный) партнер по команде.
интересно: что вы думаете по поводу неудач физикеллы? это невезение или саботаж со стороны команды а-ля феррари '99?

Отредактировано MCC (13-03-2006 10:39:53)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

15

Re: Формула 1 2006

Ну что сказать...
Барик еще поедет, новая команда, новый болид.
Кнопкин же приехал в очках smile

16

Re: Формула 1 2006

мне баррикелло все больше и больше напоминает култхарда. уже и младшее поколение пилотов утерает сопли ветеранам, а зрители все ждут-недождутся когда же это дэвид с рубенсом станут чемпионами...

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

17

Re: Формула 1 2006

Оставлю пока все выводы при себе. Слишком много различных фактов, чтобы сделать какие то выводы. Одно только то, что феррари почти единственная команда, которая много тестировалась в Бахрейне может много чего сказать. Подождем следующие гонки. Но начало интересное

У Алонсо появилась уверенность, а это многого стоит

18

Re: Формула 1 2006

Пока можно сказать одно - Рено не настолько опережает Феррари, как это было в прошлом году, что обещает интересную борьбу. Думаю, Маки и Хонда тоже в нее вмешаются.
Росберг порадовал, парень далеко пойдет если в нужную команду попадет. А Массе команда сразу же на его место указала (имеется в виду случай с гайковертом).
Тойота разочаровала - после прошлого года большего от нее ожидалось.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

19

Re: Формула 1 2006

Все бы ничего, но на пятницу был назначен док. фильм, в интернете в пятницу днем еще висел в программке, куда делся? Лет десять назад на нашем ТВ уже был какой-то многосерийный. Ничего нового конечно не покажут, но обидно. Опять же повторов нет. А Райконен молодец. Кстати, Рубенс тоже хорошо прорывался с последних мест, а Шуми не мог.

20

Re: Формула 1 2006

Плохое предчувствие у меня: продолжение покатушек феррари на квадратных бриджах приведет к 2-х кратному чемпионству Алонсо, хотя если Кими будет чемпионом - возражений не будет smile
P/S/ Фаны мака закупайтесь алкадом заранее smile

Отредактировано EdS (13-03-2006 16:00:22)

http://img162.imageshack.us/img162/3102/userbarbmw.jpg
http://www.1999.co.jp/dbimages/user/hobby/itsmall/10043425s.jpg

21

Re: Формула 1 2006

Просто супер. Очень понравились переговоры в Рено, "поезжай на 2 десятки быстрее, и мы уделаем Шумахера" это как же надо все просчитывать перед стартом, чтобы и правда его сделать. Обидно за БМВ, так на ровном месте спалить мотор...
Но хуже всего в Тойоте, еще один провальный сезон и может опять 10 команд остаться, но вместо тойоты будет арроуз прошлого века с человеком за рулем, который даже радио включить забыл...

В целом просто здорово что новый сезон начался,
PS да еще и весна на подходе.

22

Re: Формула 1 2006

Понравилось... одно слово. Хоть и болею за Шумми с момента его появления в Формуле, но нынешняя гонка вызвала полное удовлетворение. Наконец-то все пехали нормально. И Кими (один прорыв с 22-го на 3-е место много стоит) и Алонсо вырвавший победу у Михаэля из-под носа (в большой семье клювом не щелкай) показали какой должна быть гонка в хорошем смысле этого слова. ИМХО, у меня дежа-вю... я вспоминаю, 97,98,99 года, когда Феррари так же боролась с Маками, как сейчас с Рено. Ситуация повторяется. Год провальный, год - "равновеликий", год - чемпионский. Скорее всего, следующий год опять станет годом Феррари smile. А размазывание "каши по тарелке" после окончания гонки - ИМХО, лишнее. Показали бы пресс-конференцию и усе, хватит. Ну, на худой конец, самые красивые и зрелищные моменты гонки в повторе.

23

Re: Формула 1 2006

Что-то рановато для таких выводов smile У меня есть ощущение что рено опять на полголовы выше всех, но говорить уверенно не буду

24

Re: Формула 1 2006

Формула - самый непредсказуемый вид спорта smile Сегодня лидируешь - завтра... ну сами занете где big_smile

25

Re: Формула 1 2006

Prapor пишет:

Формула - самый непредсказуемый вид спорта smile Сегодня лидируешь - завтра... ну сами занете где big_smile

хе. это так совсем недавно стало. в большинстве сезоны 2000-2004 просто уставали своей предсказуемостью. иногда было просто интересно, кто же приедет третьим...

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня