101

Re: Формула 1 2006

Раз команды подают заявки на конкурс, то наверное они представляют необходимые бумаги о финансовом состоянии (во всяком случае когда контора, где я работаю, участвует в тендерах, такие справки регуляроно подавать приходится, я думаю тут принцип такой же).

Проблему удорожания формулы можно решить ИМХО только одним путем - жесткого ограничения бюджетов команд. Потому что если вводить технические ограничения, которые якобы должны сделать Формулу проще, то команды начинают придумывать контр-решения, на что тратятся доп. деньги. И опять-таки  - повторять готовую конструкцию (с некоторыми доработками)  дешевле, чем делать новую с нуля. Соответственно необходимо заморохзить техзнический регламент (и формат квалдификации, он тоже влияет на конструкцию) на какой-то срок (сезона на 3), а не менять его по несколько раз в сезон - затраты понизятся.
Но похоже Мосли и Экклстоуну это не надо...

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

102

Re: Формула 1 2006

Неее Стас, не надо нам ещё одного Чампкара
пущай формула будет на острие прогресса

103

Re: Формула 1 2006

А в формуле сейчас есть интересные новинки? Все что было высокотехнологичного, уже запрещено, причем давно. Это отностися даже к тому, что повышало бесопасность, например АБС (я думаю, все согласятся, что в машине лучше с ней, чем без нее). Так что формула ИМХО уже не на острие прогресса.
А что касается чемпкара - там борьба в гонке поострее будет, обгонов больше. В формуле все-таки большинство борьбы в боксах совершается.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

104

Re: Формула 1 2006

Ага, все просто, ездим на шасси Маков или Феррари или Рено и все... ИМХО, это именно то, что добивается Мосли и иже с ним. Согласен, Ф1 должна стать более зрелищной (а не как в 2003 - когда основная борьба велась начиная с третьего места, хотя, для меня, как для болельщика Феррари это самый лучший вариант big_smile), но это не должно идти в ущерб ее развитию.

105

Re: Формула 1 2006

Стас, ты не прав smile  Новинок много... просто они закопаны куда глубже технологически. Моторы с коробкой передач развиваются бешеными темпами

то что маразм Мосли зашкаливает это вне всякого сомнения, но то что ты предлагаешь имхо ещё хуже

106

Re: Формула 1 2006

C бюджетами я может действительно переборщил, но единообразие технического регламента (я не имею в виду что все надо запретить или что все части должна делать одна фирма, я имею в виду, что команды должны знать, что допустим на 3 года вперед машины должны быть такие и такие, квалификация будет проходит вот так, и меняться ничего не будет) сыграет благотворную роль. Поверьте, нет ничего хуже того, когда в пролессе разработки (а тем более изготовлени) оборудования закзчик вдруг начинает менять техническое задание.

А приход в формулу крупных изготовителей - на мой взгляд это очень опасно. Экономическая ситуация сейчас нестабильна, и если у фирм будут финансове проблемы, то они будут сокращать все то, что не приносит прямую прибыль. Форд уже продал Ягуар, сдается мне, что на очереди Тойота - формульная программа идет не блестяще, к тому же они хотят выступать еще и в НАСКАРе. Чемпионат по ралли тому живой пример, а ведь он явно дешевле, чем формула.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

107

Re: Формула 1 2006

На острие прогресса, современная ф1 превратилась в банальное хваставство одного концерна перед другим одни раскрутили двигатель до 20000 оборотов а другие сделали под 1000  лошадей и что дальше,все круто а зрелищности от этого больше не стало.Американцы в этом плане умнее зачем трогать то что и так хорошо работает, а это относитса ко всем гоночным сериям в томже НАСКАР  запретили карбоновые тормозные диски так как они не соответствуют духу гонок.Ездить должны гонщики, а ф1 получаетса водила придаток сверх продвинутой сверх навороченной машины.И на последок хочетса процитировать слова Тони Стюарта " НАСКАР это народный  вид спорта такой же как Баскетбол и Футбол и это чертовски классно"

108

Re: Формула 1 2006

А вам-то самому нравится НАСКАР? ИМХО, иногда бывают мысли, что весь НАСКАР только для того, чтобы пиво "BUSCH" хорошо продавалось, да джинсы Wrangler, которые Дейл Джуниор №8 носит, в свободное от гонок время...

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

109

Re: Формула 1 2006

А  вы выезжали  на гоночную трассу, я лично нет.А НАСКАР мне нравитса если есть возможность смотреть вживую,смотрю с удовольствием.
А про трассы в ф1 где зрители на трибунах видят только кусок  трассы я тоже промолчу.
И если разговор зашел о рекламе то в ф1 ее не меньше,а даже больше и куда навязчивей.А насчет придатков это проскальзовало у Патрика Хеда когда он сказал что мы можем сделать такую машину которая поедет сама только засчет одной электроники
А что касаетса пилотов НАСКАР Джеф Гордон сидел за штурвалом машины ф1 и показал очень неплохое время.

110

Re: Формула 1 2006

Про карт +1, но желательно не в зале а на воздухе. Тогда многое станет ясно и очевидно. Когда ветер в морду, а адреналин капает на колеса и до земли носом дастать можно.......

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

111

Re: Формула 1 2006

miura1 пишет:

А про трассы в ф1 где зрители на трибунах видят только кусок  трассы я тоже промолчу.
И если разговор зашел о рекламе то в ф1 ее не меньше,а даже больше и куда навязчивей.

А вот это неправда.

miura1 пишет:

А что касаетса пилотов НАСКАР Джеф Гордон сидел за штурвалом машины ф1 и показал очень неплохое время.

То, что Джеф Гордон показал неплохое время, еще не значит, что он сможет показать и неплохой результат.
А М. Шумахеру, думаю, даже не стоит за штурвал машины НАСКАР садиться, потому что и без этого всем все понятно.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

112

Re: Формула 1 2006

Миша молодец!Гонка супер!Наконец показал Алонсо что не все так просто!)

113

Re: Формула 1 2006

По-чаще бы такие гонки!!! В конце почти колесо в колесо! Классно! Молодцы Феррари!!! smile

114

Re: Формула 1 2006

Все таки мало атак, конечно и такое бывает не часто, но... smile
Вот еще не показали как Масса с Райконеном боролись совсем. Я придумал ноу-хау, надо иногда экран делить на пару частей и две дуэли можно показывать tongue

115

Re: Формула 1 2006

Шуми - молодца! Ура!

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

116

Re: Формула 1 2006

sad

гонка то хорошая, но Рено опять всех рвет... быть Алонсе двухкратным

117

Re: Формула 1 2006

ДА!!! Наконец-то наши победили smile
Шумахер, что бы там про него не говорили, все таки не даром семикратный чемпион - полгонки сдерживать Алонсо (он приблизился на дистанцию атаки где-то в районе 30го круга, еще до вторых дозаправок). Думаю, что будь на его месте другой, в конце концов ошибся бы и пропустил. А Алонсо крупно повезло - его кругов за 6 до финиша по трассе поводило знатно, вынеси еще чуть-чуть правее и заднее колесо было бы в песке, могло и развернуть.
Но в общем придется согласится с Ваней - такое может быть возможно только в Имоле, в другом месте Алонсо бы вышел вперед и уехал бы. так что увы, но чемпионом он наверное будет. Надеюсь, что Шумми будет вторым и побед за сезон у него будет больше, чем одна.
Маки неплохо себя показали - квалифицировались не слишком хорошо, а в итоге подиум и 5е место. И ничего не сломалось.

Хонда разочаровывает - великолепная квалификация и потом провал. Да и человек с табличкой постарался - хрошо еще, что никого не ранило и пожара не было.
А Супер Агури это вобще нечто. Многие были против выдачи им лицензии, мотивируя это безбашенной ездой Сато. Тперь из там двое таких sad Не понимаю, почему все японские гонцики в Формуле только и умеют, что создавать аварии на ровном месте - ведь в мотогонках и ралли за ними этого не наблюдается?

Еще очень повеселило изложение беседы ди Монтедземоло с журналистами smile

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

118

Re: Формула 1 2006

А я заметил-только Шуми начинает отрываться, и в этой гонке и в прошлых, победных, так А.Попова прямо уносит флеймить о чем угодно, только не о положении на трассе smile Тоже своего рода показатель smile

119

Re: Формула 1 2006

Валера пишет:

А я заметил-только Шуми начинает отрываться, и в этой гонке и в прошлых, победных, так А.Попова прямо уносит флеймить о чем угодно, только не о положении на трассе smile Тоже своего рода показатель smile

Потому что "Шуми впереди" это уже БАЯН big_smile

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

120

Re: Формула 1 2006

Да ну ребята, с чего вы решили что это была хорошая гонка?
1 - Я не видел НИ ОДНОГО обгона вживую (ну может 1-2 было где-нибудь далеко сзади, но  не показали)
2 - Алонсо повторил старую тактику Шуми - поздний пит-стоп, обгон в боксах за счет быстрых кругов на пустой машине. Вот только немножко не хватило скорости... реализовать преимущество Рено (перед 2м питстопом) ему не позволили - ИМХО - из боксов. Ну не может быстрый опытный гонщик болтаться 10-12 кругов позади лидера в 0,3-0,4 секундах! Это не Монако, пара-тройка мест для обгона есть. А 0,3-0,4 с - это даже ближе, чем дистанция для атаки. Вспомните обгоны Монтойи - того же Шумахера он обходил когда между ними было 0,5-0,7 секунд. Причем по большей части (один раз на А1-ринге облажался) обходил чисто и корректно... Так вот, Шуми ехал ОЧЕНЬ медленно в тот момент - мы все это видели. Похоже у него был неудачный комплект резины, а может просто зернилась...Выходит, Алонсо (или дяде Флаву) дороже очки в чемпионате, чем победа в гонке - оно конечно хорошо, но лично мне такие гонщики не очень... То же самое происходило в прошлом году, когда Алонсо "сдерживал" Шумахера - да Шуми просто не нужна была победа, а нужны были очки! Зачем рисковать?...
3 - Если честно - до чертиков надоело смотреть эти "гениальные тактические ходы" с обгонами в боксах. Гонки должны быть гонками, с реальной борьбой на трассе. А тут борешься со сном начиная с первых питстопов, когда все становится более-менее ясно....
P.s. - все сказанное - сугубо личное мнение,  так что без обид smile

121

Re: Формула 1 2006

2 Vadim V-оно конечно так, но я так долго ждал прыжка Шуми на подиуме... smile

122

Re: Формула 1 2006

Посмотрим, что будет дальше, если они действительно поехали - то он еще напрыгается smile Если это - "временный просвет", то очень жалко будет... sad Очень не интересно наблюдать закат хорошей команды, при том, что потенциал у нее еще ого-го какой!

123

Re: Формула 1 2006

2 Prapor - увы, но наверное будь трасса пошире, Михаэль бы скорее всего не сдержал Алонсо. Феррари объективно сейчас послабее Рено. Но в любом случае это не закат. Феррари единственные, кто выступает в формуле с самого начало, и сколько у них уже было темных полос - и ничего, всегда выкручивались. В 60е годы еще хуже было, и все равно потом в 70е подъем был.
Им сейчас нужно готовиться к смене поколений - все рано в этом году или в будущем, но Шумахер уйдет, и вот тогда им будет главное не провалиться.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

124

Re: Формула 1 2006

Да уж... всякое было smile

125

Re: Формула 1 2006

Как раз последняя черная полоса, самая продолжительная по моему была совсем недавно: 80-е, 90-е. Откровенно говоря мужчины 5 чемпионских титулов подряд. Не понимаю о чем можно сожалеть, закат хорошей команды? Совсе недавно гегемония феррари разрушала всю интригу и интерес, и расстраивала ФИА  smile 
Пусть лучше все по очереди поднимаются, как пока получается в этом сезоне. Когда же выстрелит хонда, им постоянно чего то не хватает.
О том, что Шумми на подиуме, он на нем был, в первой же гонки сезона, если мне не изменяет память.