1

Re: о разбавлении красок

подскажите пожалуйста, чем лучше и в какой пропорции разбавлять Тесторовские эмалевые и акриловые краски?

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

2

Re: о разбавлении красок

Я брал Тесторовский же растворитель, даже для аэрографа клинер хорошо работает. У тебя же не должно быть с этим проблем. Wallmart же только ими и торгует. Вот я сейчас не мучаюсь, потому что квартиру ремонтирую, а что потом делать, не знаю. Красками в свое время затарился, а растворитель кончается.

3

Re: о разбавлении красок

Эмаль разбавляется уайт-спиритом. Лучше Тиккуриловским  - синий под кисть, рыжий - под аэрограф
Акрил я разбавляю водкой.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

4

Re: о разбавлении красок

Вобще эмаль рекомендуют разбавлять 1:1 или 3:2 (краска : растворитель) для аэрографа. для Кистей - погуще. Для акрила под аэрограф 1:1/2 или 1:0 (матовые ИМХО лучше не разбавлять). Но как я (и не только я) уже где-то писал многое зависит от краски и от её возраста. Тамиевские (выше приведены их пропорции) ИМХО - пожиже, Ревеловские - наоборот погуще. wink

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

5

Re: о разбавлении красок

Я теорию разбавления для аэрографа взял на модельном сайте - когда краска стекает со стенок баночки оставляя полупрозрачный след, то это то что нужно.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

6

Re: о разбавлении красок

всем спасибо за советы.

Kdmitry пишет:

Я брал Тесторовский же растворитель, даже для аэрографа клинер хорошо работает.

ситуация у меня одна получилась с этим ихнем клинером для аэрографа. красил я однажды радиатор в черный матовый и запорол слегка по дурости. и лучшего ничего не придумал, как окунуть радиатор в тесторовском эирбраш клинере. кинул я его туда и отвлекся на некоторое время, потом смотрю - пластик начинает деформироваться. ну я бегом пальцами его оттуда - так мои отпечатки на радиаторе и остались (вместо сеточки). а краска черная, кстати, так вся и не слезла.
так что то ли это из-за моего незнания, то ли у них клинер такой мощный, что ревелловский пластик в нем в пластелин превращается.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

7

Re: о разбавлении красок

Лучше не кунать детали в растворители, Саша может рассказать страшные подробности о том как он купал в уайт-спирите капот. Лучше попробовать Крота (жидкость для очистки канализационных труб).

8

Re: о разбавлении красок

Могу такого нарасказать...плохо будет)))))
Крот хоршая вещь, но надо не линиться и тереть платик губкой долго.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

9

Re: о разбавлении красок

Тереть? Я тут на днях заводской "хром" снимал с колес. Просто налил в пластиковую бутылочки воды чуток, насыпал крота чайную ложку и покидал туда колеса и поболтал немного. Через 10 минут хром исчез без следа smile

Все познается в сравнении...

10

Re: о разбавлении красок

Думаю не стоит путать заводской хром и нитру в пару слоев.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

11

Re: о разбавлении красок

Пожалуй smile Нитру пока не доводилось снимать...

Все познается в сравнении...

12

Re: о разбавлении красок

Нитру лучше тормозухой smile Или в Америке есть средство CSC. Тоже помогает.

Отредактировано TSK (06-02-2006 12:54:56)

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

13

Re: о разбавлении красок

Нитра кротом не снимается, нитра как раз снимается тормозухой.
Я написал про Крот. Потому что в вопросе было столо Эмаль.

14

Re: о разбавлении красок

Точно, я ступил. Нитру снимал ДОТом и тер щеткой и губкой долго.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

15

Re: о разбавлении красок

TSK пишет:

Нитру лучше тормозухой smile Или в Америке есть средство CSC. Тоже помогает.

а что это за средство - CSC? в двух словах, пожалуйста. что это не для снятия хрома с пластиковых моделей в оригинальном назначении - это уж точно.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

16

Re: о разбавлении красок

To MCC спасибо, буду иметь в виду.

17

Re: о разбавлении красок

MCC пишет:
TSK пишет:

Нитру лучше тормозухой smile Или в Америке есть средство CSC. Тоже помогает.

а что это за средство - CSC? в двух словах, пожалуйста. что это не для снятия хрома с пластиковых моделей в оригинальном назначении - это уж точно.

Вроде как Castrol Super Clean. Автомобильная спецжидкость. В автомагазинах или супермаркетах наверняка есть.

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

18

Re: о разбавлении красок

А вот фиг она есть. Я уже полгода ищу ее - нету нигде.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

19

Re: о разбавлении красок

Bogdan пишет:

А вот фиг она есть. Я уже полгода ищу ее - нету нигде.

Я Америку имел в виду. smile На АФ её все советуют. С РосДОТом наверное проблемы...

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

20

Re: о разбавлении красок

http://www.scalewiki.com/wiki/index.php … trip_Paint - к слову о CSC

21

Re: о разбавлении красок

покрасил вчера тесторовским акрилом 921542 SEMI GL BLACK NOIR BRILL F T24 капот, сиденья, панель приборов, "ванну", двери а также мелочевку всякую. разбавлял, следуя советам опытных товарищей, водкой ("Столичная") в пропорции одна часть краски к половине водки. дал просохнуть - около суток. на покрашенных поверхностях остался эдакий эфект "не полностью высохшей краски", тоесть, на ощупь краска сухая полностью, а выглядит в некоторых местах, как будто еще влажная. чем объяснить? скорее всего, проблема была в водке. водка была с выпендрежем: персиковый вкус (американское "Г"!!!), может, это из-за примеси в водке?
могу фотки приложить, если понадобится.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

22

Re: о разбавлении красок

Перелил ты похоже краску местами. Глянец появляется если "залить" краской слишком сильно.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

23

Re: о разбавлении красок

как посоветуете исправить? в тормозуху? или подшкурить и еще один слой положить? выглядит вовсе не толсто.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

24

Re: о разбавлении красок

Если цвет и "укрывистость" устраивает, я бы задул сверху бы матовым или сатиновым лаком. Исправление еще одним слоем краски не всегда удается.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

25

Re: о разбавлении красок

цвет-то устраивает. а что с "мокрыми" пятнышками делать? заполировать попробовать?

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня