601

(93 ответов, оставленных в W I P)

Вот на задних амортизаторах пружинки-то лишние. А на передних надо помощнее, чуть меньше витков, но толще и диаметр больше. Тут же, в теме, есть фотка передней подвески - присмотрись получше, там на белом амортизаторе красные пружины.

602

(93 ответов, оставленных в W I P)

желтый не катит, согласен 100%. Черный был бы хорош, но в натуре, на модели, мне кажется темноват, потеряются детали, и вообще темные модели проигрывают зрительно. Серебристый - металлик - тот еще гимор, сами знаете  hmm . Белый - хорошо, но как-то незатейливо уж очень. Хотя на вкус и цвет... Можно еще красный или лучше кирпичный. Оранжевый - цвет спецтехники. Вот еще цвет есть - "мокрый асфальт". В общем я бы выбирал из ряда белый-серебристый-серый в зависимости от того как он будет среди других моделей смотреться.

603

(274 ответов, оставленных в W I P)

ТС-ка хорошо снимается изопропиловым спиртом. Свежая вообще на ура, а хорошо просохшую можно компрессиком - обмотать тряпочкой, как следует "проспиртованной" и в пактик, а то спирт испаряется быстро.

604

(211 ответов, оставленных в W I P)

О! А я не стал про стык писать, думал скажут "темнота - это ж литье, на настоящих тоже есть", я ж их живьем не видел никогда. Ну да ничего, сами ж знаете - без косяков не бывает. Будем надеятся, что вот он, этот единственный косяк и других не будет!

605

(93 ответов, оставленных в W I P)

drift62 пишет:

Могу помочь с фото

А я бы от фоток движка не отказался. В перспективе (отдаленной правда) собираюсь делать такой, но с движком. Так что, пользуясь случаем, хочу...  wink

606

(211 ответов, оставленных в W I P)

Опупеть! Это просто... пардон, но нормальных слов, чтоб выразить впечатление нет, одни ненормативные! Если бы не знал, что это фото модели, не приглядываясь принял бы за настоящие. Единственно за что взгляд зацепился - слишком новая звездочка. Может пройтись по зубчикам слегка, чтоб заблестели - ведь скоко-то же он проехал?

607

(2 736 ответов, оставленных в Вопросы)

Stas1/24 пишет:

Ничем

Я предполагал что-то в этом роде, но так конкретно yikes  А смысл выпуска кита 24307? Должен же был быть какой-то резон. Просто переиздание? А дороже за что?!

608

(2 736 ответов, оставленных в Вопросы)

Кто знает, чем кроме цены и коробки отличаются тамийные киты Ferrari 360 Spider 24238 и 24307 ?

Мне понравилось. Не вижу никакого перебора, смотрится натурально и это главное. Единственно не понял что за "пластырь" на морде (не спец в этой области)

610

(50 ответов, оставленных в Конкурсы и выставки)

Даа, задачка не из простых... Практически все финишировавшие модели хороши, а что если бы их штук 40 было ? yikes
Пришлось отбросить пристрастия (Порши и джипы), качество фото (подача тоже конечно имеет значение, но не в этом же суть), учесть опыт (чем больше опыта - тем меньше очков    lol  ), учесть сложность набора и качество WIPа. Тогда становится понятно, кто вырывается вперед  tongue
(после голосования) Я не ошибся! wink

611

(141 ответов, оставленных в Форум AiS)

Присоединяюсь к Nosferatu
Поздравляю Администрацию и всех участников! Наилучших пожеланий и процветания! И чихать мы хотели на всякие кризисы! big_smile

612

(12 ответов, оставленных в W I P)

Да, у меня вот тоже гараж больше внимания привлек  big_smile. Нельзя ли его поподробнее?

613

(45 ответов, оставленных в Вопросы)

На своем Ягуаре покрыл стекло Х-19 (акрил). Получилось разводами. Ждал пока высохнет, потом 2000й под водичкой без проблем. Решил не связываться с акрилом, покрыл ТС-13 с добавлением черной. Легла неплохо, но под конец аэр "сплюнул" sad. Ждать было уже некогда (пытался успеть до окончания конкурса), почесал затылок и попробовал ИЗС. Свежая ТСка стирается как акварель! Снова покрыл, снова неудачно! и так 7 раз. Изопропил текучий, проник под скотч и пожрал черную окантовку с другой стороны, тоже ТС, но 3х дневной давности. Следовательно изопропилом можно и старую краску снимать (чуть подержать и с усилием - пробовал). С пластиком никак не взаимодействует. А вот скотч Стайлер оставил на стекле клей, который пришлось удалять шкуркой, потом заполировал Diamond Dust Scratch Remover (удалитель царапин "алмазная пыль"), классная штука, я и кузов им полировал.

614

(132 ответов, оставленных в W I P)

Не понял о какой разнице речь?
А так, мне кажется левое верхнее лучше всех. Синий-красный лак или краска? Непонятно просвечивает или бликует, но в реале выглядит лучше, это точно. Черная краска на синих легла неудачно, неровно как-то, лучше переделать.
Да, а про инструмет действительно надо статейку отдельную, пусть и небольшую, но чтоб не затерялось в WIPе, может и еще что добавишь  wink .

615

(67 ответов, оставленных в W I P)

genart пишет:

но переделывать уже поздно

Да, действительно, что-то я протормозил - собрано же уже sad  Жаль. Бесспорно красиво, но согласись, нескоко неестественно.
2 shamb
Можно акрилом еще, точно ТСку не тронет, а смывается водой/водкой/ИЗС - все нейтральное ТСке

616

(93 ответов, оставленных в W I P)

Ага, у меня те же проблемы - снимаю только ночью (правда со штатива без вспышки стараюсь), а утром ужо надо высунув язык на работу мчаться, так как ложишься уже под утро и спишь до упора, не до фотографирования!

617

(132 ответов, оставленных в W I P)

Вот ведь! Не зря говорят - век живи век учись. Спасибо, весьма и весьма полезные штучки! особенно мне понравились №1 и №3, 100%но буду использовать.

618

(67 ответов, оставленных в W I P)

Все классно, но цвет выхлопа не катит! (ИМХО). Надо бы снизить интенсивность желтого и немного синего добавить. Может поверх жиденькой серебряночкой подсиненной? Хотя, что я говорю, на фотке выше видно же к чему стремиться. Ну оччень сильно жжелтый - глаз режет.

619

(117 ответов, оставленных в W I P)

Верное решение! Должно получиться хорошо. Действуй, несмотря на мнения - на вкус и на цвет товарищей нет big_smile

620

(117 ответов, оставленных в W I P)

Чо пристали к мужику? Люди в масштабе 1:1 изгаляются черте-как, почему в 24ом нельзя? Ну хочется человеку чего-нибудь творческого, нестандартного, ну пусть ваяет! ИМХО вовсе не обязательно, чтоб реально существовал конкретный прототип. Вот у меня мечта поставить на колеса кабину от грузовика, видел даже фотки в инете (может и монтаж), не один значит я такой. Но в реале это нереально для меня, а в 24м можно. И что, если когда-нить такой WIP начну, запилите той вот пилой? big_smile

621

(677 ответов, оставленных в Вопросы)

2 Rusrom
В принципе нормальный аэр, лучше брать со съемным бачком - иногда мелочь можно и без бачка красить, мыть потом меньше. Сопло 0.5 не помешает (болшие поверхности крыть), 0.2 - если собираешься уж совсем что-то мелкое красить-рисовать, краска далеко не любая из него пойдет. Лучше уж тогда 0.4 взять, под акрил и металлики, хотя я обхожусь с одним 0.3 вполне.

622

(117 ответов, оставленных в W I P)

Гифь пишет:

Первое что огорчило, открыв коробки, это очень плохая стыкуемость китов между собой.

Ну ты отжег big_smile  Круто! lol

623

(132 ответов, оставленных в W I P)

afa14 пишет:

А еще лучще - бормашиной

Эт точно загнул, да еще на больших оборотах! Пластик плавиться начнет!

624

(132 ответов, оставленных в W I P)

Так это ж не стекло, тот же пластик, только прозрачный! Так же потом и полирунть можно, как обычный пластик. Ну а если не сверлить, тогда только красить остается, матовым, чтоб бликов не было и на краску не похоже было.

625

(132 ответов, оставленных в W I P)

Риск, что треснет стекло есть - может дать трещинки мелкие при выходе сверла с противоположной серлению стороны. Поэтому засверлиться наполовину, потом сверлом меньшего диаметра насквозь, а потом основным, но уже с другой стороны. Должно все получиться ок.