1

Тема: Вопрос по испорченному стеклу

задула стекло, не внимательная, не с той стороны... лень-страшное дело, смывать не стала, решила покрыть матовым лаком, в надежде сровнять с поверхностью sad. лак развела растворителем - глупо не спорю,  при том что была знакома с печальным опытом wink.
стекло помутнело...но не тут-то было, я ещё покрыла глянцевым на верх, разбавленым уже уайт-спиритом. стекло прозрачно на половину, ещё и козявки налипли sad. ну короче, попробовала всем, чем можно было испортить)))
что делать как теперь привести стекло в исходное состояние?
советы типа убицца об стену - не подходят wink

2

Re: Вопрос по испорченному стеклу

1. Заказать литник на Радуге;
2. Отполировать наждачкой + компаундами

3

Re: Вопрос по испорченному стеклу

я новичок в этом деле... подскажи пож., что за Радуга, как там заказывать, на будущее. и что такое "компаунды"?  roll

4

Re: Вопрос по испорченному стеклу

Компаунды - это полироли. Кстати, зубная паста - это тоже компаунд раз уж на то пошло.
Оттирать стекло долго и мучительно. Лучше заказать на Радуге.

Откуда динамит, отцы?

5

Re: Вопрос по испорченному стеклу

"Радуга" - это Японский интернэт магазин: http://www.rainbowten.co.jp/english/index.html
Почитай тут: http://forum.autoinscale.com//viewtopic.php?id=3019

Отредактировано Серёга (08-06-2009 15:08:17)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

6

Re: Вопрос по испорченному стеклу

Радуга - это такой японский интернет-магазин:
Вот здесь можно почитать:
http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=1426

7

Re: Вопрос по испорченному стеклу

Я за полироль и наждак, быстрее будет. Но нужно аккуратно, чтобы не лопнуло.

Muscle and exotic cars

8

Re: Вопрос по испорченному стеклу

Вопрос в том, насколько глубоко испорчен пластик
У меня в ките Чирика тонировку сделали нитрой, пластик сточил на 70% - толку ноль.
Если выпускаемая ныне Тамия, то действительно лучше заказать новый литник.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

9

Re: Вопрос по испорченному стеклу

Радуга рулит конечно., но.. давит сомнение..? На фоне отлично покрашенного салона(изнутри), испорченное стекло - с наружи.. Непонятка., Тамия говорит об обратном и, инструкция как библия - все понятно, даже новичку..
Как говорит один мой знакомый:" Я не доверяю женщинам-моделистам".. Эт  такое дело.. Я не хочу усомниться в способностях, просто постановка вопроса... так сказать (крик души что-ли??), портят все, т.е. партачат (я не исключение), а буря к чему?... Вобщем, Радуга всех спасает...

Отредактировано HooK (08-06-2009 19:48:37)

Left behind a fog

10

Re: Вопрос по испорченному стеклу

HooK ниче не понял) если хотел что-нить сказать - так и скажи - а то как в былинах на старорусском - и текст понятный и слова знакомые.... но ничего не понятно)

Тестовое задание пройдено.

11

Re: Вопрос по испорченному стеклу

Это мы с тобой просто еБларусы, от сохи и земли - темные мы... вот и не понятно нам...  roll

12

Re: Вопрос по испорченному стеклу

Мужики, если заходите с одного компа так и скажите.. Без обид и нападок. Объясните знакомой, как что красить и с какой стороны. Пост означал недоумение и вопрос почему Вы ей не помогли покрасить ЭТО стекло...
ПС. И причем тут национальность?

Left behind a fog

13

Re: Вопрос по испорченному стеклу

HooK пишет:

Мужики, если заходите с одного компа так и скажите.. Без обид и нападок. Объясните знакомой, как что красить и с какой стороны. Пост означал недоумение и вопрос почему Вы ей не помогли покрасить ЭТО стекло...

Ну, к своим ХХ накопил себе и на комп и на ноутбук) и ехать к Гене чтоб у него в инете посидеть - как то не комильфо) а тем более не комильфо мне, женатому человеку, ехать к Геле стекла на машинках красить по вечерам после работы...

ps по-мойму, и так не плохо объясняем -если судить по салону wink

Тестовое задание пройдено.

14

Re: Вопрос по испорченному стеклу

Что за битва?

15

Re: Вопрос по испорченному стеклу

так в том то и фича, что если судить по стеклу, то не очень хорошо smile

Блин, такой сериал прикольный нарисовался! а главное, полный интерактив  big_smile

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

16

Re: Вопрос по испорченному стеклу

Stealth пишет:
HooK пишет:

Мужики, если заходите с одного компа так и скажите.. Без обид и нападок. Объясните знакомой, как что красить и с какой стороны. Пост означал недоумение и вопрос почему Вы ей не помогли покрасить ЭТО стекло...

Ну, к своим ХХ накопил себе и на комп и на ноутбук) и ехать к Гене чтоб у него в инете посидеть - как то не комильфо) а тем более не комильфо мне, женатому человеку, ехать к Геле стекла на машинках красить по вечерам после работы...

ps по-мойму, и так не плохо объясняем -если судить по салону wink

Мой пост, №9, адресовался не Вам, почему это так Вас задело?
Если быть внимательным, а Вы себя таковыми считаете, то недавно этот вопрос обсуждался, так сказать свежак:
http://forum.autoinscale.com//viewtopic … 99&p=3
Надо иногда форум читать. Здесь есть ответы на мно-огие вопросы..

Stealth пишет:

HooK ниче не понял) если хотел что-нить сказать - так и скажи - а то как в былинах на старорусском - и текст понятный и слова знакомые.... но ничего не понятно)

И на старорусском:
..Взирая на нынешнее состояние отечества моего с таковым оком, каковое может иметь человек, воспитанный по строгим древним правилам, у коего страсти уже летами в ослабление пришли, а довольное испытание подало потребное просвещение, дабы судить о вещах, не могу я не удивиться, в коль краткое время повредилиса повсюдно нравы...

Спасибо за внимани -е.

Отредактировано HooK (09-06-2009 01:13:45)

Left behind a fog

17

Re: Вопрос по испорченному стеклу

Понеслась!... Нервные какие-то все стали в последнее время... Может кризис сказывается?.. Я ж здесь так, пооффтопить отписался smile
Нежнее братцы, нежнее... Добрее нужно быть smile))

18

Re: Вопрос по испорченному стеклу

Может к стеклу таки вернемся?
Наждак на 2000ед, под водой, потом абразив, т.е. компаунды, или 3М...
Еще вариант - легкая тонировочная пленка hmm
Только не знаю я, бывает ли она не Феррари lol

Ну и на правах off: Салон получился уж очень идеален для новичка, а вот кузов... В глаза сразу бросилась, даже не шагрень, а шагренища! И тут еще тема про испорченное стекло, хотя ИМХО стекло самое оно красить Тамиевским черным акрилом, ибо получится обратимы процесс wink . А тут начинает складываться впечатление, что после покраски салона "вдохновение ушло"(думаю эту фоазу каждый поймет по своему)

Отредактировано A64FX (09-06-2009 05:55:53)

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/2cf9883af18b0e0d90260e675d366ebe/view.pichttp://a64fx.users.photofile.ru/photo/a64fx/200022804/xlarge/208094337.jpghttp://a64fx.users.photofile.ru/photo/a64fx/200022804/xlarge/205038889.jpg

19

Re: Вопрос по испорченному стеклу

Мне кажется, что девушка уже пожалела, что задала вопрос.

Muscle and exotic cars

20

Re: Вопрос по испорченному стеклу

милые мои ребята, ни о чём я не пожалела roll . не бойтесь ошибаться, вас поправят...

салон у меня получился от души-старалась, а вот кузов не могу понять почему так вышел, самой очень жаль sad . со стеклом поторопилась и напартачила по глупости, вот и спрашиваю что делать.
всё просто, не стоит усложнять и уж тем более ссориться... вы же мужчины! wink
может ещё какие варианты есть? спасибо за советы. smile

21

Re: Вопрос по испорченному стеклу

вариантов не много:
1)отмочить в уайт-спирте и зашкурить, после - заполировать,
2)просто зашкурить и заполировать,
3)сделать копию из прозрачного пластика,
4)найти где-нибудь новое стекло...

самый простой вариант - 4, однако начать стОит с 1 или 2...

Тестовое задание пройдено.

22

Re: Вопрос по испорченному стеклу

Stealth пишет:

самый простой вариант - 4

Сначала 1 или 2 однозначно. Не бойся, даже если запорешь, уже хуже не будет.  smile
Вариант 4 (на Радуге) просто может обойтись почти в половину стоимости кита.  Морально надо быть готовым  smile

23

Re: Вопрос по испорченному стеклу

2 Norden - насчет цены не соглашусь. Если брать литник как часть более крупного заказа, то он выйдет рубелй 200-300 (уже проверено неоднократно).
А что за стекло-то? Я из тонкого прозрачного пластика от упаковок косметики (у девушки такой наверняка должен найтись  wink  ) лобовые стекла несколько раз делал, причем достаточно криволинейной формы (например на Феррари 308), и получалось вполне ничего себе.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

24

Re: Вопрос по испорченному стеклу

Norden пишет:

Вариант 4 (на Радуге) просто может обойтись почти в половину стоимости кита.  Морально надо быть готовым

Ну не в половину... в четверть. Я заказывал с радуги пару литников для R34 - норамльно вышло.

Gelena пишет:

а вот кузов не могу понять почему так вышел, самой очень жаль

Я не понимаю проблему. То, что я видел на фото в випе - не страшно, немного полировки - и проблемы нет.

Stas1/24 пишет:

Я из тонкого прозрачного пластика от упаковок косметики (у девушки такой наверняка должен найтись  wink  ) лобовые стекла несколько раз делал, причем достаточно криволинейной формы (например на Феррари 308), и получалось вполне ничего себе.

+1 кстати Петерсон в одном из свежих випов рассказывает технологию копирования стекол.

п.с. HooK'а действительно иногда трудно понять.  lol

Отредактировано MuscleHorses (09-06-2009 12:42:11)

Откуда динамит, отцы?

25

Re: Вопрос по испорченному стеклу

Во! да-да!!! Щас насоветуют... В уайт спирите не в коем случае не отмачивай!!! Ты ж вроде как уже научена!? А то "этот" тебе уже раз посоветовал smile Бери либо "Ласку" (жидкость для снятия лака (тот что для ногтей) без ацетона), либо лучше просто наждачкой. Сначала например 800, потом мельче, заканчивая 2000 и наконец польроль. Я щас примерно тем же занимаюсь, только не от краски избавляюсь на стекле, а от стыка пресформ (причем со смещением по сечению - ступенькой), который Трумп сделал прямо посередине стекла (кому интересно Ми-24 в 35-м).

Вобщем в растворитель не смей!!!  wink

Отредактировано genart (09-06-2009 13:10:24)