1 326

(6 184 ответов, оставленных в Форум AiS)

To TSK & Валера Stratosoвские чертежи у меня есть, такую модель 1/24 я видел в 82 в Севастополе, они сами делали форму, но выглядела она несколько округло, не прослеживалось таких острых граней. Классная машина.

1 327

(10 ответов, оставленных в Вопросы)

Из литника, на котором была.

1 328

(10 ответов, оставленных в Вопросы)

Точить

1 329

(6 184 ответов, оставленных в Форум AiS)

To Bogdan: нет, телевизор на тумбочке не стоит вообще, верхнюю поверхность тумбы я используь как стол, потом все убираю и получается обычная придиванная тумбочка придиванная - для чашки, книжки и т.п. опять же столик сервировочный. Кстати до тумбочки пользовался именно советским сервировочным столиком. После работы одну половину сложил-место в доме сэкономил.
Кстати по поводу Икеевских стеллажей, что мы с тобой обсуждали. Видел такой же как в Икее, но стойки для полок с кучей отверстий для изменения высоты плюс они же- шины для подсветки. Только нет пылезащиты по стыкам

1 330

(6 184 ответов, оставленных в Форум AiS)

Стола своего нет за ненадобностью, а для моделей жена нашла тумбочку для ТВ из Икеи.
http://www.ikea.com/PIAimages/38225_PE130124_S3.jpg

Очень удобно, в каждый отсек влезает 2 кробки, в которых я храню заготовки и краски для текущей модели. Занимаюсь, когда где. Если жена готовит, еду на кухню, если смотрят телек, качу в комнату.Поработал, убрал, тумбочку развернул. То, что Икея выдала за задник, смотрится нормально и к лесу передом. Крашу в ванной ,прикрыв стену газетой. Моя тумбочка белого цвета.

1 331

(13 ответов, оставленных в Вопросы)

Ребята, кто спрашивал про декали на резину тамиевскую. Лежат очень хорошо безо всякой химии, только штаны и ватная палочка smile Собирал прозрачный мерс DTM/ Надеюсь с ответом не опоздал, несколько дней не могу открыть первую страничку этой темы, поэтому помещаю ответ сюда.

1 332

(4 ответов, оставленных в Вопросы)

AMT MONOGRAMM и REVELL (кроме формульных из микропоры) хорошо ложатся.
И надписи и обода былые и маркировка всякая. Держатся хорошо без какой либо обработки и покрытия

1 333

(77 ответов, оставленных в Вопросы)

Konss пишет:

Микроскейловская химия (СЕТ и СОЛ) есть в Лейб-компании. Стоят недорого, хватит надолго.
Пересылают по почте.  онечно, работают не так оперативно, как пластикмодел, но мне в целом понравилось.
http://www.goldenhobby.ru/

А куда жать, чтобы посмотреть их каталог?

1 334

(5 ответов, оставленных в Вопросы)

Попробую при случае на чем-нибудь, что получится, напишу.

1 335

(5 ответов, оставленных в Вопросы)

Старые-это года 4. Они позволяют на скорости различать болиды гонщиков. Тогда еще было мало фоток, поддался инструкции ревеловской. Делал машину Вильнева, на которой он бодался с Шумахером 1997, а боковые рефлекторы получились Френтценовские. Деки, красная и зеленая, ложатся на синие поверхности, так что белизна не должна страшить, мне бы главное отделить их от пластика. Спасибо за помощь, попробую отмачивать.

1 336

(5 ответов, оставленных в Вопросы)

Подскажите, можно ли отклеить старые декали, не повреждая их. Декали положенны просто на пластик, ничем не покрыты. Мне нужно их поменять местами, перепутал правую и левую стороны.

1 337

(1 130 ответов, оставленных в Вопросы)

ItalianHorses пишет:

абрик Тестаросса есть в природе - правда самоделка - официально Феррари их не выпускала. У меня есть даже где-то пара фоток.
Построен на базе обыкновенной машины, типа тюнинг.

Не знаю , о чем был вопрос, но модель в 1/24 делал МОНОГРАММ кит 2782 в 1988 и 1991годах. Это моя первая модель в коллекции.

1 338

(91 ответов, оставленных в Магазины)

To Stas нет, я бы позвонил. Они еще не знают, что будет во второй партии.

1 339

(91 ответов, оставленных в Магазины)

В Гулливере появился Ревел, но цены, в отличие от хасегавовских, на 150р выше, чем на слуб тм. Правда, до 10 мая на ревел скидка 10%. Есть последние формулы, грузовые и легковые, еще одну поставку обещают через неделю.
стати, был в ДВ . Они вышли на уровень лоточников, что торгуют сувенирами для иностранцев: Трумпетеровские модели с ценой 700р у них 1380.  итайский членовоз(шикарная вещь, я такой взял в артмузее) вместо 700 стоит 900.

1 340

(13 ответов, оставленных в Форум AiS)

По поводу пластиков
Есть два вида. Один застывает на воздухе, красится чем угодно, пилится легко
Второй надо печь в духовке, потом все тоже самое.
Продаются в детских магазинах, для художников, для моделистов.
Цветов много. Расфасовка небольшая, цену не помню, но не дорого.
Готовые образцы можно посмотреть в сувенирных лавках.
Обычный пластилин красится легко. Я на первой шумовой феррари нос делал поднятый, четыре года стоит. расил прямо по пластилину тестеровской краской.

1 341

(37 ответов, оставленных в Форум AiS)

Есть специальные машинки для бритья катышек с одежды. Собственно это та же электробритва. Бреет одежду хорошо и нам материал подходящий. "Семья будет довольна" и для хобби хорошо.

1 342

(34 ответов, оставленных в Форум AiS)

Alexy
Откуда хеллеровские 24 мотоциклы? Я тоже хочу.

1 343

(40 ответов, оставленных в Вопросы)

BENZ: TS13 разъедает ревеловские декали жестоко

1 344

(10 ответов, оставленных в Вопросы)

Я клеил на двухсторонний канцелярский скотч

1 345

(22 ответов, оставленных в Вопросы)

Pufnooty:Вечером посмотрю, завтра напишу
стати, не помню, где видел вопрос по отделке салона, так буржуи используют краску под замшу из баллона. Она так и называется, видел в Scalemodels, но у нас такой краски не нашел.
Я брал баллон MARSH, очень похожа на ворс.

1 346

(22 ответов, оставленных в Вопросы)

Ревеловский спайдер брал заграницей, когда ходил в море. Модель таже, воздухозаборник конечно же поперечный, я имел ввиду, что есть модель без заборника на капоте. Модель великлоепная, но свою не покажу, стесняюсь за качество.
У меня много моделей, которых уже нет в каталогах, т.к я их покупал с 96 по 2000г. в разных странах. Некоторые модели сейчас не найти в каталогах, а я в свое время пожадничал и не купил. Например ЮАРовская Мазда RX7 саванна или внутренний китайский  адиллак Эльдорадо за 4 доллара, или АМТшные,
монограмовские. Обидно, честное слово.

1 347

(12 ответов, оставленных в Вопросы)

для истории была сборная модель 2102 в масштабе этак 15 какой-то еще советской фабрики с мотором и открывающейся задней дверью. По глупости пожалел 200 рублей, а кто-то не пожалел. И такой же был Ягуар.

1 348

(22 ответов, оставленных в Вопросы)

Вопрос: есть ревеловскиая альфа 55 года как в ЖИЗНЬ ПРЕ РАСНА у Мастрояни и у Делона в фильме про ограбление казино с Габеном, у нее на капоте поперечный воздухозаборник. Я такую собрал, а есть модель с продольной штамповкой на капоте. у Италеровской какой капот?

1 349

(14 ответов, оставленных в Вопросы)

В питере на Московском вокзале и в магазине "Машинки" WELLY металлических много, но их хозяин нас, моделистов, не жалует, предпочитает готовые.(Извините за наглость причислить себя к вам, мне до вашего качества далеко, а очень хочется делать также здорово).  ачество у WELLY среднее, но думаю, будут интересны как основа для дальнейшей доводки или запчастей. Стоят 400-450 рублей в магазине.
стати вопрос: Газель дейсвительно 1/43? иногда пишут 34, а пересчитать нет времени?
Академиевский BENETTON B195 иногда фигурирует как 1/24, есть ли надежда найти такой?