126

(1 ответов, оставленных в Вопросы)

Достался набор Revell Peterbilt Wrecker
http://scaletrucks.ru/imgnews/can_do_rev/01.jpg
Достался без одной передней резины и одной задней, если задняя более мение стандартная по размерам, то передняя отличается своей шириной. Вопрос такой, есть ли способ копирования резины, либо может кто встречал такую в других китах?

127

(2 736 ответов, оставленных в Вопросы)

Посоветуйте наиболее правильные и деталезированные наборы Chevrolet Corvette C1 и Astro Van.

128

(55 ответов, оставленных в Флейм)

firun пишет:

DriftMan, неплохие машины в латвийских хуторах!

По-моему вариант ездить на чужих номерах - это штука стрёмная и редко-практикуемая.

Ну на счёт стрёмности, это дело личное, меня это совсем не смущает  smile А на счёт редкости хм... В москве оооочень часто натыкаешься на литовские номера.

129

(55 ответов, оставленных в Флейм)

firun пишет:

Несколько не по теме, но всё же - как ввозятся в Россию kitcar'ы вроде Westfield или Caterham? Как их растамаживать, если двигатель к примеру в России? Можно ли покупать заготовки шасси чтобы варить его уже в России, как думаете?

Если ввозить запчастями, то на кит кары наверняка нет каталогов по которым работают наши таможенники. Думаю их таможат кто как сможет, как метал, как алюминий, как пластик. Нужно обратиться к таможенным брокерам (хорошо если есть знакомые там), дать описание того, что придёт в комплекте, и они посчитают, а проще обратиться в контору, которая будет растомаживать на себя, у них таможня стоит намного дешевли (они уже знают все лазейки).
А по поводу самих авто, то можно и не растамаживать их, так и кататься на чужих номерах (только на тех осмотор придётся возвращаться в страну где авто было приобритено  wink )
Я вот давно поглядываю в сторону вот этого красавца  smile За 4 месяца цена изменилась на треть. Товарищь обещал помочь с покраской (он уже 3ю 21 волгу востанавливает в оригинале), красит сам, и ооочень качественно. Ну или вот, тут проблем с востанавлением наверняка меньше  smile можно в принципе и на таких колёсах поездить

130

(129 ответов, оставленных в W I P)

saper86 пишет:

Я вчера купил на "Люблинском поле". 200 руб за рулон.

Вот за это направление отдельное спасибо, т.к. живу напротив. Если честно, никогда там не замечал, видимо не туда смотрел.  smile

131

(129 ответов, оставленных в W I P)

zvizdar пишет:

А фольга вот такая:

Она очень хорошо тянется и клеется, но толстовата.

А для чего такая вообще нужна? Я в смысле, где её используют, чтоб знать где искать? В канцтоварах или хоз магазинах?
А то мне в скором времени понадобиться, на молдинги, думаю в самый раз подойдёт (там изгибы пологие).

132

(8 ответов, оставленных в Вопросы)

Серёга пишет:

Ну в таком случае удачной тебе хирургии.

Спасибо и на добром слове.
Но хотелось бы услышать совет, откуда лучше сточить пол, с рамы или с ванны? Который оставить? По идее, я думаю, проще оставить на раме, т.к. спилить проще с ванны (на раме придется стачивать).

133

(8 ответов, оставленных в Вопросы)

Согласен что приступок присутствует, но тут он получается очень высокий, если переводить в натуральную величину, то почти 20 см. А на самом деле, судя по фото (правда фотография у меня немного другого кузова) он сантиметров 5-7. И ещё одна проблема, с которой столкнусь при понижении пола - торпеда должна остаться на том же уровне, иначе не встанет на место двигатель с коробкой.

134

(8 ответов, оставленных в Вопросы)

verhoven пишет:

А разве потом не придется обрабатывать срезы и на кузове, и на дверях с багажником и снова грунтовать, чтобы впоследствии на эти места краска легла хорошо?

Конечно предётся. Но я думаю так проще будет выровнять поверхность целиком.

Столкнулся с очередной проблемой. Не точность исполнения модели, суть в том, что если всёже пилить двери с ванной, то в дальнейшем на модели придётся делать приступок, т.к пол салона получается намного выше низа двери. Если не понятно описал, то по фото думаю станет всё понятно.
http://s005.radikal.ru/i212/1011/e0/a2677822609et.jpg

Думаю придётся перепиливать, опускать пол в ванной, и спиливать пол с рамы. Может кто то ещё что посоветут? Или оставить так, и не усложнять задачу, ведь могу просто испортить?

135

(8 ответов, оставленных в Вопросы)

Серёга пишет:

для начала вполне хватило бы углубления расшивки обратной стороной

Ну начало у меня было лет 20 назад, правда все эксперименты были на том, что можно было приобрести в СССР (в основнлом авиа). Затем глубокий простой, ну а потом коробочная сборка с полной покраской моделей Tamiya. Думаю пора переходить на чтото серъёзное, вот и решил собрать набор AMT с переделкой, для этого и выбрал наиболее лёгкий на мой взгляд кит (хотя на предидущей модели я пилил двери и ванну, двери - для придания реалистичности, ванну - ну просто необходимо было, т.к. иначе остались бы зазоры между дверями и обшивкой). Единственное, пока не обзавёлся аэром, некуда мне его ставить (крашу TS-кой, а последнюю модель вообще покрасил DUP-ом - идею подкинул Караванчик, не скажу что сэкономил, но получил практику работы с таким балоном в общем понравилась краска) и не пробовал в деле шпаклёвку, но т.к. в своё время довольно много делал из стеклоткани и эпоксидки (в т.ч. и модели авто), думаю проблемой для меня это не будет, другое дело, что могу просто запутаться в последовательности действий, и могу пойти по не правельному пути в изготовлении.

Вобщем вчера проскаблил двери и багажник, но не до конца, оставил пока на кузове. Сегодня загрунтую, ну а после высыхания грунта и шлифовки, отпилю двери окончательно, думаю так будет правельнее, нежели грунтовать отдельно.

136

(1 022 ответов, оставленных в Вопросы)

verhoven пишет:

DriftMan,

ТУТ есть пара фоток салона...

Спасибо за помощь! Осталось хоть чтото найти по днищу

137

(1 022 ответов, оставленных в Вопросы)

Прошу помощи в поиске фото 1941 Plymouth Special Deluxe Coupe, кузов на сколько я понял P11. Вобщем вот такой. Интересует днище и салон (декор стоек). Собираюсь собрать такой вот кит, а то у него с днищем еруда полная. Так же нужны советы по сборке, данной модели в этой теме. Заранее благодарен!

Есть такой вот кит. Хочу собрать чтото более близкое к оригиналу, со своими изменениями (не буду привязываться к стандартной окраске, идея выкрасить кузов в 2 цвета - основной бардовый, второстепенный белый. Чтобы получилось примерно так. Перед началом нужно много советов. В ките 2 варианта сборки двигателя (нового и старого образца). Склоняюсь к новому, т.к. уже в покраске не собираюсь придерживаться оригинала, но пока точно не опредилился. Также вопрос, пилить или нет двери и багажник - думаю что стоит попилить, т.к. на белом боюсь не получится именно та расшивка, которую хочу увидеть в дальнейшем (хотя вот только закончил сборку давольно не важного кита от Revell -monogram Dodge superbee, в котором спиливал двери, оставив багажник, в итога багажник получился без пиления очень реалистичным, но тут пластик был синий а выкрас жёлтый - что видимо и сказалось на реалистичности). Сборка из коробки и покраска в один цвет для меня не проблема, но уже не интересно, хочется совершенствовать уровень. По этому нужны советы бывалых  smile К вечеру выложу фото проблемных на мой взгляд мест, в частности днище (у модели оно можно сказать отсутствует).


Решил я ставить двигун поновее, и попилить кузов (жена говорит, что обещал сделать открывающиеся двери  smile )
Ну а с проблемой днища, пока ничего не придумал, т.к. не могу найти ни одной фотки днища. На фото обозначил о чём говорю.
http://i025.radikal.ru/1011/7c/3b6c0dfebe87t.jpg