1

Тема: Нужны советы по сборке 1941 Plymouth Special Deluxe Coupe

Есть такой вот кит. Хочу собрать чтото более близкое к оригиналу, со своими изменениями (не буду привязываться к стандартной окраске, идея выкрасить кузов в 2 цвета - основной бардовый, второстепенный белый. Чтобы получилось примерно так. Перед началом нужно много советов. В ките 2 варианта сборки двигателя (нового и старого образца). Склоняюсь к новому, т.к. уже в покраске не собираюсь придерживаться оригинала, но пока точно не опредилился. Также вопрос, пилить или нет двери и багажник - думаю что стоит попилить, т.к. на белом боюсь не получится именно та расшивка, которую хочу увидеть в дальнейшем (хотя вот только закончил сборку давольно не важного кита от Revell -monogram Dodge superbee, в котором спиливал двери, оставив багажник, в итога багажник получился без пиления очень реалистичным, но тут пластик был синий а выкрас жёлтый - что видимо и сказалось на реалистичности). Сборка из коробки и покраска в один цвет для меня не проблема, но уже не интересно, хочется совершенствовать уровень. По этому нужны советы бывалых  smile К вечеру выложу фото проблемных на мой взгляд мест, в частности днище (у модели оно можно сказать отсутствует).


Решил я ставить двигун поновее, и попилить кузов (жена говорит, что обещал сделать открывающиеся двери  smile )
Ну а с проблемой днища, пока ничего не придумал, т.к. не могу найти ни одной фотки днища. На фото обозначил о чём говорю.
http://i025.radikal.ru/1011/7c/3b6c0dfebe87t.jpg

Отредактировано DriftMan (23-11-2010 01:44:04)

2

Re: Нужны советы по сборке 1941 Plymouth Special Deluxe Coupe

DriftMan пишет:

Также вопрос, пилить или нет двери и багажник

Я думаю - для начала вполне хватило бы углубления расшивки обратной стороной лезвия модельного ножа. Спиливать двери и багажник - лишний гиморой.

Отредактировано Серёга (22-11-2010 10:54:14)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

3

Re: Нужны советы по сборке 1941 Plymouth Special Deluxe Coupe

Серёга пишет:

для начала вполне хватило бы углубления расшивки обратной стороной

Ну начало у меня было лет 20 назад, правда все эксперименты были на том, что можно было приобрести в СССР (в основнлом авиа). Затем глубокий простой, ну а потом коробочная сборка с полной покраской моделей Tamiya. Думаю пора переходить на чтото серъёзное, вот и решил собрать набор AMT с переделкой, для этого и выбрал наиболее лёгкий на мой взгляд кит (хотя на предидущей модели я пилил двери и ванну, двери - для придания реалистичности, ванну - ну просто необходимо было, т.к. иначе остались бы зазоры между дверями и обшивкой). Единственное, пока не обзавёлся аэром, некуда мне его ставить (крашу TS-кой, а последнюю модель вообще покрасил DUP-ом - идею подкинул Караванчик, не скажу что сэкономил, но получил практику работы с таким балоном в общем понравилась краска) и не пробовал в деле шпаклёвку, но т.к. в своё время довольно много делал из стеклоткани и эпоксидки (в т.ч. и модели авто), думаю проблемой для меня это не будет, другое дело, что могу просто запутаться в последовательности действий, и могу пойти по не правельному пути в изготовлении.

Вобщем вчера проскаблил двери и багажник, но не до конца, оставил пока на кузове. Сегодня загрунтую, ну а после высыхания грунта и шлифовки, отпилю двери окончательно, думаю так будет правельнее, нежели грунтовать отдельно.

4

Re: Нужны советы по сборке 1941 Plymouth Special Deluxe Coupe

DriftMan пишет:

Вобщем вчера проскаблил двери и багажник, но не до конца, оставил пока на кузове. Сегодня загрунтую, ну а после высыхания грунта и шлифовки, отпилю двери окончательно, думаю так будет правельнее, нежели грунтовать отдельно.

А разве потом не придется обрабатывать срезы и на кузове, и на дверях с багажником и снова грунтовать, чтобы впоследствии на эти места краска легла хорошо?

I'll be back...

5

Re: Нужны советы по сборке 1941 Plymouth Special Deluxe Coupe

verhoven пишет:

А разве потом не придется обрабатывать срезы и на кузове, и на дверях с багажником и снова грунтовать, чтобы впоследствии на эти места краска легла хорошо?

Конечно предётся. Но я думаю так проще будет выровнять поверхность целиком.

Столкнулся с очередной проблемой. Не точность исполнения модели, суть в том, что если всёже пилить двери с ванной, то в дальнейшем на модели придётся делать приступок, т.к пол салона получается намного выше низа двери. Если не понятно описал, то по фото думаю станет всё понятно.
http://s005.radikal.ru/i212/1011/e0/a2677822609et.jpg

Думаю придётся перепиливать, опускать пол в ванной, и спиливать пол с рамы. Может кто то ещё что посоветут? Или оставить так, и не усложнять задачу, ведь могу просто испортить?

Отредактировано DriftMan (23-11-2010 01:45:43)

6

Re: Нужны советы по сборке 1941 Plymouth Special Deluxe Coupe

Вобще на Американских олд-таймерах часто пол выше низа двери, так что с точки зрения аутентичности возможно в ките всё правильно. Придётся приступок делать. Хотя я бы двери на месте оставил. Намучаешся ты ещё с ними...

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

7

Re: Нужны советы по сборке 1941 Plymouth Special Deluxe Coupe

Согласен что приступок присутствует, но тут он получается очень высокий, если переводить в натуральную величину, то почти 20 см. А на самом деле, судя по фото (правда фотография у меня немного другого кузова) он сантиметров 5-7. И ещё одна проблема, с которой столкнусь при понижении пола - торпеда должна остаться на том же уровне, иначе не встанет на место двигатель с коробкой.

8

Re: Нужны советы по сборке 1941 Plymouth Special Deluxe Coupe

Ну в таком случае удачной тебе хирургии.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

9

Re: Нужны советы по сборке 1941 Plymouth Special Deluxe Coupe

Серёга пишет:

Ну в таком случае удачной тебе хирургии.

Спасибо и на добром слове.
Но хотелось бы услышать совет, откуда лучше сточить пол, с рамы или с ванны? Который оставить? По идее, я думаю, проще оставить на раме, т.к. спилить проще с ванны (на раме придется стачивать).