1

Тема: ак сушить Ревеловский лак №1

Доброго времени суток, коллеги. Помогите собственно с сабжем. Никак не могу высушить полностью. При покраске белорусом разбавляю где-то по полам с родным Ревельным растворителем (лак в баночке очень густой). Сохнет неделю (один мокрый слой) и даже сегодня (уже пошла вторая неделя) если нажать остаются "пальцы"... Обидно... А полироль не полирует как красочный слой, а при растирании вьедается все в тот же лак! Что же я делаю не правильно?
Спасибо за советы.

2

Re: ак сушить Ревеловский лак №1

Может слишком сильно разбавили?

Rod пишет:

<...> А полироль не полирует как красочный слой, а при растирании вьедается все в тот же лак! <...>

А что значит "не полирует как красочный слой"? Не понял...

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

3

Re: ак сушить Ревеловский лак №1

TSK пишет:

Может слишком сильно разбавили?

Rod пишет:

<...> А полироль не полирует как красочный слой, а при растирании вьедается все в тот же лак! <...>

А что значит "не полирует как красочный слой"? Не понял...

Ну, я имел ввиду (пользую по совету соконфетников ДокторВакс автомобильный самый жидкий) когда натер высохшую нитру, подождал пока высохнет полироль (образуется слегка белый налет) с отшлифовал тряпочкой. А если натереть полиролем лак, то удалить его (полироль) уже фигушки... Наверное, потому, что лак не высохший. Вот и спрашиваю как его сушить smile

4

Re: ак сушить Ревеловский лак №1

Выкинуть лак нафик smile Я уже писал, что он у меня сох 2 месяца. И до сих пор, спустя год наверное, на нем остаются отпечатки пальцев.

5

Re: ак сушить Ревеловский лак №1

Дик пишет:

нинада его выкидывать))))
Вестерн 1 чкой задут....
счя вернуся с обеда-дораскажу)

да,кстати,вы его сразу по мокрому на основной наносили или сушили основной?
а если сушили то перед нанесением лака матовали?

Нанес мокрый слой Ревеловской нитры (№34), подождал когда высохло (ждал неделю, т.к. времени не было), а потом нанес мокрый слой №1.

6

Re: ак сушить Ревеловский лак №1

Я лаки все 646 развожу, особенно матовые.
Но глянец от ревелла могу посоветовать, разве что от безысходности sad Есть куча куда лучших альтернатив

Отредактировано Baxik (23-05-2005 16:12:18)

7

Re: ак сушить Ревеловский лак №1

То Дик: А если разводить 646-м, то "пальцев" оставаться не будет? И сколько у Вас сохнет №1?

8

Re: ак сушить Ревеловский лак №1

Дик пишет:
Rod пишет:

То Дик: А если разводить 646-м, то "пальцев" оставаться не будет? И сколько у Вас сохнет №1?

тут надо эксперементировать.(мне показалось что при 646 лак сох быстрее(646 более летуч)
скажу так-при покраске лаком по высушенной и зашлифованной поверхности лак спосле 4 дней пальцев не оставлял(на 2 день его можно было брать в руки)
проблемма не в лаке а в процессе.
кстати,вопрос знатокам))))
почему 1 диничка из банки намазанная на кусок пластика (качественно перемешанная) сохнет 1 день и не оставляет пальцев? smile

ак же укротить процесс? Поделитесь секретной пропорцией, как изготовить "лак Страдивари" smile

9

Re: ак сушить Ревеловский лак №1

Дик пишет:

почему 1 диничка из банки намазанная на кусок пластика (качественно перемешанная) сохнет 1 день и не оставляет пальцев? smile

потому что нет растворителя -> застывает быстрее ?? smile

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

10

Re: ак сушить Ревеловский лак №1

Дик пишет:

приз в студию smile

УРА!!!!!
Но ведь испаряемость зависит от типа краски/растворителя? На акриловой основе вроде быстрее твердеют (краски).

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

11

Re: ак сушить Ревеловский лак №1

Дик пишет:
TSK пишет:

потому что нет растворителя -> застывает быстрее ?? smile

приз в студию smile

Очень странная теория...  огда у меня не было аэрографа, пробовал покрыать ревеллом прямо из баночки кистью - не высыхал полгода smile Модель к тому моменту покрылась шубой от пыли. Может мне просто ревельный лак неудачный попался?  то хочет - возьмите, поэкспериментируйте, у меня эта банка до сих пор стоит

12

Re: ак сушить Ревеловский лак №1

А касательно Ревеловского №2, такая же история?