1

Тема: "Compound от Tamia" или несовместимость красок?

У кого-нибудь были проблемы с этим компаундом?
... оставалось только крышу отполировать, все остальное после него было уже в полной готовности к лаку... нанес на тряпочку, намазал...  и чувствую, что-то не то... как будто краска растворилась...
...капец! ...в тормозуху!!!:(
в чем могла быть проблема? может из-за смешивания красок "ревела" с "тамией" (но все остальные то части в порядке) roll или все-таки с полиролькой нужно быть осторожнее?

Отредактировано AntonVT (21-05-2005 05:17:31)

http://i022.radikal.ru/0805/8a/d858a7acab99.jpg

2

Re: "Compound от Tamia" или несовместимость красок?

а можно ли как-нибудь ускорить процесс полимеризации?

http://i022.radikal.ru/0805/8a/d858a7acab99.jpg

3

Re: "Compound от Tamia" или несовместимость красок?

AntonVT пишет:

а можно ли как-нибудь ускорить процесс полимеризации?

Положить в духовку smile
Нужна сушильная камера, как в автосервисах сушат.

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

4

Re: "Compound от Tamia" или несовместимость красок?

главноев духовке не переборщить!=)и колеса лучше снять!я кстати так сушил!Все нормально было!

5

Re: "Compound от Tamia" или несовместимость красок?

Всё-таки дольше сушить надо было. Если это эмаль, как я понимаю, была, то дней 10...

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

6

Re: "Compound от Tamia" или несовместимость красок?

Ну я кузов не красил эмалью, но первую модель раскрашивал именно ревелловскими красками. Помню, что они долгое время были липкими, медленно полимеризуются. Тамия ИМХО быстрее застывает.

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

7

Re: "Compound от Tamia" или несовместимость красок?

Если ревелл хорошенько не перемешать, и хотя бы немного неправильно развести - будут сохнуть очень долго! У меня лак от ревелла 2 месяца сох smile

8

Re: "Compound от Tamia" или несовместимость красок?

На румоделизме, кажись, один человек рассказывал как сушил МИГ в микроволновке.... smile)))))))))))))

9

Re: "Compound от Tamia" или несовместимость красок?

Baxik пишет:

Если ревелл хорошенько не перемешать, и хотя бы немного неправильно развести - будут сохнуть очень долго! У меня лак от ревелла 2 месяца сох smile

меси - не меси, разводи - не разводи...  больше не буду с их красками работать! sad Мой бедный "жучок" уже исстрадался, наверное... sad Тормозуха стала его родной средой!!! А все из-за отсутствия в Москве "х-2" от Тамии (ну небыло ее нигде какое-то время, вот и решил заменить ее "04" от ревела)

http://i022.radikal.ru/0805/8a/d858a7acab99.jpg

10

Re: "Compound от Tamia" или несовместимость красок?

AntonVT пишет:
Baxik пишет:

Если ревелл хорошенько не перемешать, и хотя бы немного неправильно развести - будут сохнуть очень долго! У меня лак от ревелла 2 месяца сох smile

меси - не меси, разводи - не разводи...  больше не буду с их красками работать! sad Мой бедный "жучок" уже исстрадался, наверное... sad Тормозуха стала его родной средой!!! А все из-за отсутствия в Москве "х-2" от Тамии (ну небыло ее нигде какое-то время, вот и решил заменить ее "04" от ревела)

Лак от Ревела №1 и №2 для меня тоже пока загадка, в смысле как сушить. А вот по поводу №4 позвольте не согласиться! Недавно только красил спойлера для Феррари, все отлично получилось. Полностью согласен с Baxik-ом: нужно хорошо перемешивать для использования с аэрографом, я юзаю для этого зубочистку, перемешивать стараюсь не менее 3-х минут, даже если вижу что краска в баночке одинаковой консистенции.