Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Drozd пишет:

У меня пока, вроде, все неплохо, на общем фоне. Тепло, сухо, комп с инетом постоянно под рукой(правда особо не разгонешься на работе). Но то-же - повышение ЗП, в ближайшее время сказали не жди, корпоратив отменили.

У меня так же. Впрочем отмену корпоратива я расцениваю положительно.

77

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Француzzz пишет:

Впрочем отмену корпоратива я расцениваю положительно.

+1

Жизнь- это лишь остановка в пути.

78

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

У нас тоже кризис топором машет по полной. Волна сокращений уже прокатилась, производство замирает. Доллар с евро играют в доганялки, курс каждый день "радует".
В моей сфере наблюдается резкий спад продаж IT продукции, но нас это затронет только в конце первого квартала. А там неизвестно что будет...
Вобщем весело... Машем и улыбаемся...

Отредактировано HooK (17-12-2008 17:14:05)

Left behind a fog

79

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

HooK пишет:
Ник пишет:

OFF to all: Просто офф... Просто факт... smile Друзья, кто обратил внимание, конечно... wink На нашем сайте тоже сокращение! smile Но, то, сокращение "качественное" smile , я так думаю... Ещё пару дней назад "зарегистрированных пользователей" было, где-то 850 с лихом. А, сегодня 655! smile

Интересно, по какому принципу произошла "зачистка"?? Скорее всего ушли в небытие только те, кто вобще ничего не писал...?

Вообще зачистки проводятся регулярно. Обычно я удаляю неверифицированные аккаунты (ни разу не заходившие на форум), но последний раз рука дрогнула и удалил некоторое количество "читательских" аккаунтов (т.е. без сообщений). Поэтому прошу прощения у тех, чьии учетные записи были удалены. Придется зарегистрироваться повторно.

Все познается в сравнении...

80

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Эх, вот и меня подбили sad С 1го числа в свободное плавание...Гайки закрутили, а как выбираться из ситуации не кого не волнует.Нет резу льтата-пшол вон.А почему их нет, всем побоку.
Ещё и денег зажали, так что теперь хлеб да вода(практически не шучу) пока не найду работу.... sad

81

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Валера пишет:

А вообще конечно дрянная ситуация- у меня подняли цену на аренду помещений на 20%, цены на продукты вообще живут своей жизнью, а вот я цену на свои работы поднять не могу, потому как и по старым ценам количество обращений клиентов сократилось неслабо.

Валер, у нас вообще обратная ситуация, цены на аренду понизили, потому как и эту платить уже напряжно многим. Пока еще как то спасают предновогодние продажи, хотя и упавшие в половину минимум, а вот после Нового года.....
Плохим пророком быть не хочу, а хорошим не получаеться sad

82

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

2 Norden- Миш, до наших арендодателей наверное это ещё не дошло. У них предложение простое- подписывай договор или выметайся, можно выметаться на мЕньшее помещение. Но конечно по сравнению с ребятами, которые сегодня рассказали здесь о своих увольнениях, мои проблемы ещё ерунда. Хотя... wink

83

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Валера пишет:

2 Norden- Миш, до наших арендодателей наверное это ещё не дошло. У них предложение простое- подписывай договор или выметайся, можно выметаться на мЕньшее помещение.

Выместись то можно, видимо у вас есть спрос на эти помещения, потому как если все выметутся, то будут у них торговые площади просто пустовать. Наши еще летом загибали суммы неслабые, но сейчас всем быстро ума добавляеться.

84

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

То Sebastian: Ёлки, да что ж такое!.. sad Похоже, нашим Питерским друзьям достаётся, пока, больше всех...
Дима, очень надеюсь, всё устроится...

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

85

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Тоже имеет отношение к кризису http://monopolizmu.net/
Если примут закон будет, мягко говоря, неприятно sad

86

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Люди, кто попал в замес!!!!!!
Не пишите заявления "по собственому", для увольнения по сокращению вас должны известить не менее чем 2 месяца.
Причем в письменой форме в 2-х экземпляров (вам и директору).
По увльнению должны выплатить 2 оклада, а с биржой труда 3-и.
Итого суммарно Это около 4 ЗарПлат - на меньшее не соглашайтесь. НО ОПАЗДЫВАТЬ И ТП нельзя ни в коем разе, может последовать сатья "Уволен за несоответствие".
ЗЫ. Приношу извенения за жуткий ОФФ , но наболело: что Директора кидаю направо и налево.

Жизнь- это лишь остановка в пути.

87

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Интересная штука - КРИЗИС! Соберёт начальник подчинённых:"В связи с кризисом сокращаем издержки производства!". И из десяти работников троих увольняет, остальным срезает зарплату прцентов на тридцать. И уже через неделю эти семеро работают за десятерых, к тому же за меньшие деньги.
Так что, кому от кризиса плохо, а кому-то и очень хорошо...

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

88

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Мужики спасибо за сочуствие.
Я писал не ради пожаловаться, просто для меня это было неожиданностью.
Вроде было все хорошо, разгребал бедлам бухов...
Короче при увольнении начальство начало путаться в показаниях: мне говорят что в связи с кризисом сокращают расходы, остальным сотрудникам говорят что снимают по не соответсвию....
По итогу не поленился и докопался до истины, руководство у нас все наемное, с НГ подняло себе зарплату более чем в 1.5 раза...вот и вся причина...
Завтра иду за расчетом, посмотрим на счет компенсации...
Работу буду конечно искать, хотя жена говорит что надо работать фрилансером)) Два буха со стажем более 10 лет в семье прорвутся)))

ЗЫ Самое прикольное, что у меня нач.налоговых проверок по району той конторы очень свой человек)) да и к тому же я проводил внутренний аудит и в моем заключении видна 199я ст. ))))))

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

89

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

У меня тоже сложилось впечатление, что многие конторки (не зависящие напрямую от кризиса) пользуются моментом и режут зарплату. Даже не по необходимости, а потомучто предлог хороший и всё оправдывающий. До этого потихоньку повышать приходилось, а теперь можно обнулить процесс.
С арендой тоже вопрос непонятный - ну не может быть повышения аренды! Строители и арендодатели - это одни из первых кому придётся уменьшать свои аппетиты во время кризиса. Просто чтобы выжить и дать выжить своим кормильцам.

А вообще обидно, что всему миру теперь приходится затягивать пояса за одну экономику производившую 15%, а потреблявшую в то же время 30%. Надеюсь это всё закончится глобальными изменениями в системе, а не очередным таким же лохотронищем...

http://photofile.ru/photo/temniyded/95084772/large/97752108.jpg

90

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Да наша чумовая страна сама себя затягивает в этот кризис. Все хотят сожрать такой кусок,какой привыкли и ради этого готовы некоторых вообще оставить голодными. А когда "голодных" станет много...................

91

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Напрашивается анекдот (вчера услышал):

- Папа, а нас кризис каснется?
- Нет, сын. Кризис каснется олигархов. А нам будет просто п..ец!

Извиняйте, если баян.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

92

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Romic пишет:

Да наша чумовая страна сама себя затягивает в этот кризис. Все хотят сожрать такой кусок,какой привыкли и ради этого готовы некоторых вообще оставить голодными. А когда "голодных" станет много...................

........начнутся 90-е - расцвет криминала. Дележки, заказные убийства, группировки, мафия....
ЗЫ. 2Sebastian
Дима, главное не отчаивайся. Всегда когда-нибудь бывает пипец. Но за ним, как правило, приходит белая полоса. Мы с тобой.

Отредактировано warus (18-12-2008 07:49:19)

Жизнь дана мне не на показ вам - она дана мне, чтоб я жил ею. © Эмерсон

93

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Bogdan пишет:

Мужики спасибо за сочуствие.
Я писал не ради пожаловаться, просто для меня это было неожиданностью.
Вроде было все хорошо, разгребал бедлам бухов...
Короче при увольнении начальство начало путаться в показаниях: мне говорят что в связи с кризисом сокращают расходы, остальным сотрудникам говорят что снимают по не соответсвию....
По итогу не поленился и докопался до истины, руководство у нас все наемное, с НГ подняло себе зарплату более чем в 1.5 раза...вот и вся причина...
Завтра иду за расчетом, посмотрим на счет компенсации...
Работу буду конечно искать, хотя жена говорит что надо работать фрилансером)) Два буха со стажем более 10 лет в семье прорвутся)))

ЗЫ Самое прикольное, что у меня нач.налоговых проверок по району той конторы очень свой человек)) да и к тому же я проводил внутренний аудит и в моем заключении видна 199я ст. ))))))

Судись! ИЛи пригрози судом, если компенсацию нормальную зажмут. У тебя, тем более, компромат на них есть. Работник в соответствии с ТК - изначально более слабая сторона трудовых отношений, и по судебным решениям, стремящимся защитить эту более слабую сторону, это хорошо видно.

94

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Вот Вам еще новости из Питера.
У нас в департаменте сокращают уже 3го человека.
Соседний отдел, было 8 человек стало 6.
Мой отдел 5 человек, теперь 4 будет............

Что будет после НГ, вообще никто не знает.

95

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

U menya zhenu sokratili :-)

"The client is not always right" - Enzo Ferrari
  ItalianHorses.net
http://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCoupe/PFC12_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/Renaissance/250TR58N17/03_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCab/014_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/BBR/250TdF/TdF06_small.jpg

96

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

А у нас наоборот последнее время текучка сократилась, если вовсе не прекратилась...

Все познается в сравнении...

97

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Алень пишет:

А у нас наоборот последнее время текучка сократилась, если вовсе не прекратилась...

наверное течь некуда стало... wink

98

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Ага smile Или условия не кажутся уже такими плохими...

Все познается в сравнении...

99

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Олег, да сейчас любые условия кажутся неплохими, лишь бы деньги платили.

100

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Алень пишет:

А у нас наоборот последнее время текучка сократилась, если вовсе не прекратилась...

+1
И еще положительный момент. Задолбистые молодые менеджеры, которые только гнули пальцы и не могли сложить себе цену, сейчас быстренько притихли и начали работать.