1

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Друзья, у вас нет такого ощущения ? Атмосфера и по работе, и вообще очень напоминает 1998-й. Интересно, как у вас, так же?
ИМХО в этом году что-то будет. К сожалению.

2

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Есть.
Я много чего слышал, и что деньги менять будут, нули отрезать, от копеек избавляться, кризис будет, банки дредиты давать небудут, и всяко разное. я думаю что зря говорить не будут hmm

3

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Я даже не именно про что-то конкретное имел ввиду, просто что называется "в воздухе носится".

4

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Я только ощущаю, что зарплаты стало маловато, при тех-же расходах.

5

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Валера пишет:

Я даже не именно про что-то конкретное имел ввиду, просто что называется "в воздухе носится".

Ну мне судить трудно, тогда мне было 12 лет.

6

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Не Валер, спокойно. Если народ кипишует не кто обвал устраивать не будет.
Счас просто, утряска после выбра Медведа.
Нормальное явление.

Жизнь- это лишь остановка в пути.

7

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Всё это бред )) Не будет ничего, по прогнозам и до кризиса огого как далеко)))

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

8

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Valek666n пишет:

Всё это бред )) Не будет ничего, по прогнозам и до кризиса огого как далеко)))

Также далеко было в августе 98. Когда прошу из Москвы поставщика прислать по факсу счёт (инетом тогда так широко не пользовались), он присылает- мы смотрим с квадратными глазами: курс $ был 6 руб., а в счёте 9!!! Звоню, спрашиваю-не ошиблись, курс у вас написан 9 руб. Менеджер в Москве говорит- ошиблись, не 9 а 10... стоп, одну минуту... курс 11!
Я прогнозы тоже слушаю, фигня всё это. Никто ничего не знает. Ещё раз - я не про прогнозы каких-то там дядек из телевизора, я про ваши ощущения wink

Отредактировано Валера (16-04-2008 22:13:39)

9

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Валера очучения прекрасные smile Подняли зарплату, нагружают на работе меньше, да и вообще последние полгода как то лучше вроде стало... только цены на бензин не радуют((

Зы. Сейчас ссылочку тоже простых людей кину, по теме...

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

10

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Не знаю как в России, а у нас это ощущение уже года три носится. Правда и случается что-нибудь постоянно. То бензин дорожает (на 2 цента, но каждую неделю), то вот недавно все льготы отменили. Так и живём, в состоянии ожидания.

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

11

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Вот ссылочка, букв много, возможно и гдето Русский народный проскакивает...

http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?t=2453 … mp;start=0

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

12

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Не знаю, у меня пока таких ощущений нет. Впрочем, думаю что-то все-таки будет, но не в больших пределах, не как в 98м.
В мировой экономике кризис, как утерждают некоторые по масштабам чуть ли не сопоставимый с Великой Депрессией. Это тогда у всех были проблемы, а в СССР производство росло ( у товарища Сталина проблемы кончено были, но точно не те, которые у остальных стран). А сейчас Россия часть мировой экономики, так что ударить по нам это как-то должно. Но надеюсь что все-таки не очень сильно, у нас сейчас экономика все-таки реально посильнее чем в 98м. Нефть и газ всем нужны всегда, плюс и с продовольствем в заграницах проблемы, так что если у нас урожай будет, то и тут можно будет денежек заребсти. А бензин у нас вроде пока не сильно дорожает...

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

13

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Stas1/24 пишет:

Если у нас урожай будет, то и тут можно будет денежек загребсти.

Урожай будет загублен, а денежки разворованы.
У нас почему-то так всегда, вне зависимости того, встроена наша экономика в мировую, или нет.
Настроение сегодня какое-то пессимистичное...

14

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

+1 с Костиком

15

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Konss пишет:

Настроение сегодня какое-то пессимистичное...

Согласен. Может быть мы все устали от громких заявлений, что Россия сейчас как никогда сильна? Может быть она и сильна, но где-то далеко, в мыслях нашего правительства, а мы - простые смертные, не можем присоединиться к всеобщей эйфории чиновников!
ИМХО.

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Удивительная вещь - эта русская ментальность.
"Будет кризис, не будет кризиса?"
Ну, ничего, сам такой же. Живем! smile

Вот мое мнение:
1. Ситуация в мировой экономике такая, что кризиса нам не избежать.
2. Ситуация с финансами в России такая, что любой кризис побоку.
Вывод - все зависит от наших с вами министров. Вот и посмотрим.
Мне хочется верить, что все, сейчас происходящее в России (некоторый всплеск инфляции, дефицит ликвидности в банковской сфере, замедления на биржах), усилиями наших министров станет не более чем финансово-экономической перегруппировкой сил перед следующим широкомасштабным наступлением. Вот!

Я ем - значит я есть.

17

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Андрэ Жалюз пишет:

Удивительная вещь - эта русская ментальность.
"Будет кризис, не будет кризиса?"

Вот только не надо про "русскую ментальность" smile . Если мозги у человека есть, он ими думает (и о вещах, подобных обсуждаемой теме). И неважно- русский или ещё какой.
Это я так, без зла, не подумай чего плохого smile

18

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Кстати, про деньги. В первых постах было:
Вот кстати мелочь- 1коп. и 5 коп. у меня дома живет  тока для декораций(в бутылке из под коньяка).
А вот пр-во данных декораций - реально оказывает свой малый % на экономику страны.
Если бы сказали округляем до 5 рублей - то математически не сложно посчитать, сколько было бы потерь на "округлении до 5 рублей".
А вот если здеают Купюру в 10труб... тут призадуматься стоит.

Жизнь- это лишь остановка в пути.

19

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

А вот интересно, повлияет ли кризис на модельные фирмы, скажем в близжайший год? Разработка кита ведь немалых денег стоит, под очень сомнительную гарантию окупаемости. Окупается кит опять же совсем не скоро. Наверно стоит ожидать замедление темпа выхода новых китов? А может и банкротства кое-кого.

http://photofile.ru/photo/temniyded/95084772/large/97752108.jpg

20

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Согласен.Твои высказывания имеют смысл.Думаю, что может мы увидим что то новое, что разрабатывалось до начала(если было такое), а дальше конечно с пластиком будет тяжеловато.....  А кто "умрет" по твоему ?

21

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

На примере дай-каста кризис не ощущается, вот к примеру список новинок от фирмы Danbury Mint, без учёта, того что с начала года ещё моделей 5 появилось
Посмотрите NEW REVIEWS
http://www.diecast.org/diecast98/html/a … review.asp

http://www.andy104.sk6.ru/images/banners/andy10-4banner135x49x256col.gif

22

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

А вот Modeller's уже загнул ласты... Кто следующий?

http://www.automotiveforums.com/vbullet … er%27s+end

Отредактировано warus (15-10-2008 11:29:22)

Жизнь дана мне не на показ вам - она дана мне, чтоб я жил ею. © Эмерсон

23

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Согласен с теми высказываниями,что все зависит сейчас от правительсва и чиновников.
Деньги то есть,но сами по себе они ничего не сделают.

Если ветер высокий,он ведь никак не повлияет на полёт пули,так?Тогда зачем прибавлять такой ветер....к предложению?

24

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Sebastian пишет:

А кто "умрет" по твоему ?

Те у кого до этого дела были на грани. Вот про Modellers тоже давно хотел сказать, жаль, кой какой афтермаркет у них был неплох.

Я не думаю что гранды будут банкротится. Но может так случиться, что тот поток новых китов, что более менее наметился (у той же Fujimi, например) уже в 2009-м закончится. А что в такой ситуации Tamiya сделает и какое направление окончательно выберет - и ежу понятно. :\

Еще и цены на киты в йенах все растут и растут. 2500-2800 уже вроде как дешево, а 3500-4000 - норма.

http://photofile.ru/photo/temniyded/95084772/large/97752108.jpg

25

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

А как вам такая модель, во время кризиса?
http://www.diecast.org/diecast98/html/a … iewpix.htm

Отредактировано Omdi (15-10-2008 17:50:20)