Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Ценное вложение в модели, с каждым годом активы моделек повышаются и когда наступит черный день можно все это добро продать и сорвать большой куш smile прям как золото ни когда не дешевеет

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

52

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Dr!Бу пишет:

Вот видите , а вы говорили затаривание коробками -это болезнь.
Запасы - это)))))

OFF: Гриш, а что ты там собираешь в полицейской раскраске?

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

53

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

ОФФ. Chevy Camaro "L.A.P.D racing team" - драгстер ПРОСток

Жизнь- это лишь остановка в пути.

54

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

У нас уже почти полная ...опа. На 75% остановили Алчевский иеткомбинат. В моем городе из четырех машзаводов 2 остановили полностью, а 2 перешли на трехдневную рабочую неделю. Шеф сказал, что постарается сохранить коллектив любой ценой, но пояса придется затянуть.

В багажник Астон Мартин влазит на два мешка картошки больше, чем в багажник Ламборгини Дьябло.

55

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

А вот и все корни наших "кризисов" http://pani-e.livejournal.com/58738.html

все-таки инфйормационная война тоже не маловажная часть

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

56

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Интересно , народ который потащил коробки с деньгами менять на американскую бумагу, знает о том:
- что словок "Кризис" - нельзя использовать а Российских СМИ.
- И что курс УЕ устанавливает ЦентроБанк.

Блин, вот бы те пиарщики занились бы работой на рекламу "Жигулей" - аллигархи бы точно покупали вместо Бентли и Ягуаров.

Жизнь- это лишь остановка в пути.

57

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Вот и меня смыло волной кризиса.
Отрабатываю последние дни, потом в свободное плавание.
Объявили день в день, что не прошел испытательный срок. Сегодня был его последний день.
Но тупые бараны не читают законов и не планируют свои действия. Статья 71 ТК гласит (кажется), что при не прохожднии испытательного, работодатель ОБЯЗАН ПИСЬМЕННО за три дня предупредить работника об увольнении. Причем дать пояснения причины "непрохождения".
Теперь меня можно убрать только по сокращению, несоответсвию или по договоренности сторон. По несоответсвию это утопия, я даже не подписывал должностные инструкции ,не говоря о письменном плане работ и отчета по нему. Сокращение - это 4 месяца платить работнику среднюю з.пл. - нехочется.
Завтра буду договариваться, сегодня пытались поймать меня на лошарика и написать за свой счет smile Не вышло.
Так что народ, читайте законы - они помогают жить в обществе дибилов smile

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

58

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Bogdan, сочувствую....  В некоторых конторах сейчас устраивают, так называемое, тестирование
И по этогоам этого тестирования делают выводы, сам понимаешь, какие.  Тут уж о сокращении речи не идет. Просто уходят тех, кто не нужен. Так, что не всё так просто, в любом законе есть лазейки.

Хочешь мира- готовь Парабеллум.

59

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Тут не знаешь, что лучше - не получиться нагнуть по "собственному" будут либо выживать, либо найдут как по статье оформить, а там еще и в книжке кака будет записана. Так-что законы надо не столько знать, сколько знать когда ими стоит пользоваться, а когда нет.

http://iLobster.ru/ais.jpg

60

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Нельзя человека уволить на пустом месте. Надо не боятся и не лениться отстаивать свои права.
Уволить за несоответсвие это очень сложно. Суды сейчас на стороне работников.
Спасибо за сочуствие smile

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

61

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

2dezmond - Как руководитель могу сказать, что по статье сейчас уволить человека ооооочень тяжело. Суд в 99% снимает эту запись в трудовой. Тем более в нынешней ситуации - однозначно снимет.

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

62

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Саша, искренне тебе сочувствую... sad Не самые лучшие новости перед новым годом. Единственное (возможно hmm ), что несколько смягчает ситуацию, если я не ошибаюсь и не путаю, у тебя есть несколько коммерческих фирм, где твои способности востребованы... Надеюсь, там не всё так плохо, как на основной работе.
...У нас повальное сокращение. Отдел, 11 человек, расформировали полностью. Оставили 4 человека, раскидали по Группе компаний. Работы теперь, на каждого, очень много. Никто ни от чего не откзывается. Все оставшиеся роют землю, только декабрьские льдинки в разные стороны летят. Зарплату существенно сократят с января. На новогодние "каникулы" никто (!), из тех, кого знаю давным-давно по работе; никто (как обычно бывало: всей семьёй, в тёплые страны, в путешествия и всё такое), никуда не едет. О плохом стараюсь не думать, пока работаю...

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

63

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Bogdan, могу только посочувствовать. Сам в октябре из начинающих частных предпринимателей(три дня собирался с духом, что-бы народу объявить что закрываемся) вернулся в рабочий класс, хорошо хоть без долгов и в ипотеку неуспел влезть smile Хорошо хоть на старую работу взяли, но только благодаря хорошим отношениям с начальством и связям, хотя им лишний рот сейчас совсем ненужен, премию неплатят с ноября.

А вообще у нас в городе есть предприятие "Ростсельмаш", комбайны клепают, так вот понадобилось им кучку народа сократить и че удумали. В обеденный перерыв, ровно в 14:00 закрыли двери столовой и всех у кого перерыв поидее уже закончился, а они не на рабочем месте, уволили sad
У товарища по работе, сын работает в сервисном центре при каком-то компьютерном магазине, так часть зарплаты  выдали продукцией магазина.

Отредактировано djuzzeppe (17-12-2008 00:23:38)

64

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

OFF to all: Просто офф... Просто факт... smile Друзья, кто обратил внимание, конечно... wink На нашем сайте тоже сокращение! smile Но, то, сокращение "качественное" smile , я так думаю... Ещё пару дней назад "зарегистрированных пользователей" было, где-то 850 с лихом. А, сегодня 655! smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

65

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Саша не переживай, голова есть,руки тоже, что-то придумать всегда можно. А если решили уволить, то уволят. Надо максимум получить причитающегося а силы потратить на поиски новой работы. Работать нормально все равно не дадут. Положение в фирмах действительно ухудшается. Фирма в которой работаю, была всегда вполне успешной и не "жалась" по мелочам. Сегодня слышу, на концелярских товарах пытаются кроить. Точно- кризис.

66

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

эх,работаю в бюджетной сфере,работаю за копейки, про з/п в декабре пока неихзвестно. зато стабильно. сочувствую Саш. Рома прав, былаб голова,руки и желание работать, а работа всегда подберется wink

крепись

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

67

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Ник пишет:

OFF to all: Просто офф... Просто факт... smile Друзья, кто обратил внимание, конечно... wink На нашем сайте тоже сокращение! smile Но, то, сокращение "качественное" smile , я так думаю... Ещё пару дней назад "зарегистрированных пользователей" было, где-то 850 с лихом. А, сегодня 655! smile

Интересно, по какому принципу произошла "зачистка"?? Скорее всего ушли в небытие только те, кто вобще ничего не писал...?

Left behind a fog

68

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Александр, сочувствую и верю, что все наладится. Иначе быть не может. Человек с мозгами и руками всегда найдет себе работу. Да и когда-нибудь же все-таки закончится этот кризис, мать его. 
У нас вроде пока только немного продажи понизились. Но чувствую, что это только начало... sad

Жизнь дана мне не на показ вам - она дана мне, чтоб я жил ею. © Эмерсон

69

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Саш...
Сочувствую...
Но мы прорвемся и все будет в порядке!

70

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Саш, ну не верю я , что такой рукастый-головастый- общительный чел как ты окажется невостребован! Даже сейчас. Так что ИМХО грустить не надо  smile.
А вообще конечно дрянная ситуация- у меня подняли цену на аренду помещений на 20%, цены на продукты вообще живут своей жизнью, а вот я цену на свои работы поднять не могу, потому как и по старым ценам количество обращений клиентов сократилось неслабо.
Думаю у всех так же...

P.S. Ребят, ну и темку я замутил в апреле.... Я не хотел, честно sad

Отредактировано Валера (17-12-2008 09:40:21)

71

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

У меня пока, вроде, все неплохо, на общем фоне. Тепло, сухо, комп с инетом постоянно под рукой(правда особо не разгонешься на работе). Но то-же - повышение ЗП, в ближайшее время сказали не жди, корпоратив отменили. Что после Нового года будет - еще не известно, у нас клиенты в основном стройка.

72

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Я вот удивлялся, что тему так долго никто не поднимает. Удачи Bogdan, прорвешься! Я вот тоже не знаю, что завтра будет. Уволить не уволят, а вот расходы сократить придется - автомобильные журналы сейчас в зоне риска sad Благо, запас моделей приличный, да еще стараниями Александра оплаченый афтермаркет жду.

пысы: Валера, ну и заинтриговал, так и не нашел я твою "банную" темку

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

73

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

AndePu пишет:

...

пысы: Валера, ну и заинтриговал, так и не нашел я твою "банную" темку

Так пост №1 в этой теме и собственно сама тема, если я правильно тебя понял smile

74

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

А, ну значит я не так понял тебя. А тему-то да, замутил! smile

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

75

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Саша, могу только посочувствовать, надеюсь что тебе удастся какую-нибудь работу найти. Был бы ты конструктор, программист или электронщик – взял бы к себе не раздумывая. А АУП нам сейчас не нужен.
А я ведь собирался летом уходить со своей работы – хорошо что лениво было новую искать… В сложившейся ситуации я готов сносить даже ежедневные «поучения» со стороны генерального – заказы есть, деньги не задерживают (и может перед НГ даже повысят зарплату немного), персонал набираем. Пока на безопасности атомной энергетики боятся экономить.
А так кончено мрак – у меня девушку сокращают (она в банке работала), новую работу не может уже 2 месяца найти sad И похоже дна мы еще не достигли…

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт