1

Тема: Лаки Microscale

Решил сегодня попробовать глянцевый лак. Развел водкой (хорошей), залил в аэрограф и давлением 1,2 атм. покрыл деталь до состояния "почти потекло" smile В итоге получил матовую бугристую поверхность молочного цвета. Что я сделал не так?

Отредактировано Bogdan (29-04-2005 22:47:09)

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

2

Re: Лаки Microscale

Если это акриловый лак, то может быть стоило не водкой (даже хорошей) его разбавлять, а фирменным растворителем. Я бы ИМХО водку использовал только для промывки аэрографа. А конкретно по Микроскейловской продукции ничего сказать не могу - не копенгаген.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

3

Re: Лаки Microscale

А перед влажным слоем делал предварительные слои?

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

4

Re: Лаки Microscale

Да, сделал один слой. Сушил 1 день.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

5

Re: Лаки Microscale

стати, если футуру разбавить ИПСом и покрасить - получится тот же эффект. Полностью матовая поверхность.
Не разбавляй спиртом. Разбавь лучше водой. Ну или 15-20% водки добавь

6

Re: Лаки Microscale

Так ИПС вроде бы рекомендованный растворитель для акриловых красок?

7

Re: Лаки Microscale

В том то и дело что не совсем. В общем в любом случае пробовать на кошках. Чистым спиртом ничего нельзя разбавлять. Лучше очень слабым раствором

8

Re: Лаки Microscale

А футура, в принципе, нуждается в растворении? И если нуждается, чем ты ее растворяешь?

9

Re: Лаки Microscale

Раньше разбавлял разведенной водкой. Потом навинчивал сопло 0.4 и не разбавляя задувал. Теперь просто беру широкую кисть и мазюкаю smile
Лень - великая сила.