126

Re: [57][AiS Конкурс #2] Porsche 911 GT1 1996 Test Version

Ну я выпал ВАЩЕ.. smile

127

Re: [57][AiS Конкурс #2] Porsche 911 GT1 1996 Test Version

Жалко. Думал, будешь следующим по стопам afa14.

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

128

Re: [57][AiS Конкурс #2] Porsche 911 GT1 1996 Test Version

Не понял ничего.Поясни.

Отредактировано Sebastian (28-08-2008 19:06:15)

129

Re: [57][AiS Конкурс #2] Porsche 911 GT1 1996 Test Version

http://forum.autoinscale.com/viewtopic. … 50&p=1

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

130

Re: [57][AiS Конкурс #2] Porsche 911 GT1 1996 Test Version

А...У меня уже подготовленный материал есть в котором я уверен.
Пусть у меня будет "плетёнка из лозы" и Ещё заморачиваться сетки искать,нафиг.Тем более, что она не будет однотонной.
С пратктической стороны выполнить мою задумки не выгодно совершенно.Декаль это лучший способ, вот увидиш .
Но за то что напомнил про технологию спасибо. smile

Отредактировано Sebastian (28-08-2008 23:15:52)

131

Re: [57][AiS Конкурс #2] Porsche 911 GT1 1996 Test Version

Полностью с Димой согласен.Декаль - лучший способ реализации задуманного. Покрасить сложные поверхности "под карбон" проблематично.

132

Re: [57][AiS Конкурс #2] Porsche 911 GT1 1996 Test Version

off:
AE, а тебе зуб выбили на аватаре за что то. хы хы хы...

133

Re: [57][AiS Конкурс #2] Porsche 911 GT1 1996 Test Version

Дима, хотел спросить, как ты красил по три оранжевых тоненьких полосочки в верхней части двигателя на широких трубах с двух сторон (не знаю, как правильно называется)? smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

134

Re: [57][AiS Конкурс #2] Porsche 911 GT1 1996 Test Version

Ник пишет:

Дима, хотел спросить, как ты красил по три оранжевых тоненьких полосочки в верхней части двигателя на широких трубах с двух сторон (не знаю, как правильно называется)? smile

Мне кажется,что это проволока,больно уж тоненько для прокраса..А часть двигателя скорее всего воздушный коллектор(интеркуллер).

Отредактировано HooK (31-08-2008 00:27:51)

Left behind a fog

135

Re: [57][AiS Конкурс #2] Porsche 911 GT1 1996 Test Version

Там это вообще патрубки. Так что оранжевые полосочки скорее всего это крашеная маскир. лента, а сверху хомуты из фольги.

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/22/73/73a4c9ad003cf7ff9a.jpg

136

Re: [57][AiS Конкурс #2] Porsche 911 GT1 1996 Test Version

Коля, HooK и Drifter911 от чясты правы. smile Часть интеркуллера была окрашена в ораньжевый цвет, а хомуты были имитированы из БМФ.
У меня ДОЛЖНО быть похоже на это:
http://i043.radikal.ru/0808/21/853ceea42141.jpg

137

Re: [57][AiS Конкурс #2] Porsche 911 GT1 1996 Test Version

Как говориться первый блин комом... sad
Начал делать кузов с криши.Казалось бы самое простое место, а нет,нифига.Уже 3 раз буду переделывать..:( декаль никак не хочет ровно ложиться.Морщится и рвётся на складках.Чувтвую мне много материала придется извести... sad
Не даром SMS положили по 2 одинаковых листа.. Эх...

138

Re: [57][AiS Конкурс #2] Porsche 911 GT1 1996 Test Version

У меня уже нервы не выдерживают.6 раз! 6 раз, я пытался положить эту чертову декаль карбон-кевлара на крышу, но  эта сволочь постоянно рвется или трескается на складке.Я готов в стену запустить уже.......Зла нет.И смайлика нет, что бы показать мою ЗЛОСТЬ!!!!
Ощущение, что sms карбон-кевлар из другого материала чем карбон. ЧЕРТ!...........................

139

Re: [57][AiS Конкурс #2] Porsche 911 GT1 1996 Test Version

попробуй из нескольких частей сделать...

140

Re: [57][AiS Конкурс #2] Porsche 911 GT1 1996 Test Version

Из нескольких буте "рогато"
может стоит пробывать подрезать излишки на углах и згибах ? ИМХО лучше, чем натягивать. Под лаком заметно не будет. А если в лак лобавить немного трансфорентной черной, так сказать притемнит лак, вобще никто не заметит. Обидно будет из за кузова завалить такой МАСШТАБНЫЙ ПРОЭКТ.
Может стоит, пока не поздно, выбрать другую раскраску?

141

Re: [57][AiS Конкурс #2] Porsche 911 GT1 1996 Test Version

Другая раскраска "не наш метод". Давай, Дима, карбон побеждай.

142

Re: [57][AiS Конкурс #2] Porsche 911 GT1 1996 Test Version

Я б из двух частей сделал - отдельно горб, отдельно сама крыша.
Имхо, будет нормально.

143

Re: [57][AiS Конкурс #2] Porsche 911 GT1 1996 Test Version

Ребят,спасибо за поддержку. Я вчера сделал ровненько по обеим сторонам от горба, а вот в нем сама и проблема.Для этой декали которая и спиртом то не хочет особо размокать  совершенно проблематично принять такую сложную форму, там очень не простой изгиб выходит для боковых плоскостей на которых и возникают серьезные проблемы.Был бы сам карбон так бы не истерил бы так наверное, а давно все сделал.Пробовал вчера положить горб отдельно 3й частью, но не вышло ничего.Буду пытаться его на 3 части разрезать.Теперь вообще плохо представляю как мне придётся справляться со стольким количеством сложных изгибов, когда на них на всех практически нужно положить эту деревянную деку.У меня химия уже краску подъедает, а декали хоть бы хны.Растянул в одну сторону кое как а, а она обратно.....Вот и думай потом на кого про себя ма.ом ругаться...
Итог: за целый вчерашний день удалось сделать только капот на половину т.е. один слой карбона и то в жабрах нужно длделать , пол крыши, и положить крб.кевлар с большим трудом на верхнюю часть крышки моторного отсека. sad выглядит красиво честно, но нервов потрачено не мерянно...

144

Re: [57][AiS Конкурс #2] Porsche 911 GT1 1996 Test Version

а какую химию используешь?

145

Re: [57][AiS Конкурс #2] Porsche 911 GT1 1996 Test Version

Дим, попробуй купить концентрированный уксус, разбавть водой и постепенно увеличивать концентрацию кислоты... Ну или сразу на кошке чистым ппробовать - может размочит.

Все познается в сравнении...

146

Re: [57][AiS Конкурс #2] Porsche 911 GT1 1996 Test Version

Sebastian пишет:

Ребят,спасибо за поддержку. Я вчера сделал ровненько по обеим сторонам от горба, а вот в нем сама и проблема.Для этой декали которая и спиртом то не хочет особо размокать  совершенно проблематично принять такую сложную форму, там очень не простой изгиб выходит для боковых плоскостей на которых и возникают серьезные проблемы.Был бы сам карбон так бы не истерил бы так наверное, а давно все сделал.Пробовал вчера положить горб отдельно 3й частью, но не вышло ничего.Буду пытаться его на 3 части разрезать.Теперь вообще плохо представляю как мне придётся справляться со стольким количеством сложных изгибов, когда на них на всех практически нужно положить эту деревянную деку.У меня химия уже краску подъедает, а декали хоть бы хны.Растянул в одну сторону кое как а, а она обратно.....Вот и думай потом на кого про себя ма.ом ругаться...
Итог: за целый вчерашний день удалось сделать только капот на половину т.е. один слой карбона и то в жабрах нужно длделать , пол крыши, и положить крб.кевлар с большим трудом на верхнюю часть крышки моторного отсека. sad выглядит красиво честно, но нервов потрачено не мерянно...

Я бы советовал сделать поперечные надрезы по бокам горба для того чтобы избавиться от боковых складок.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

147

Re: [57][AiS Конкурс #2] Porsche 911 GT1 1996 Test Version

может micro set и sol попробовать?

148

Re: [57][AiS Конкурс #2] Porsche 911 GT1 1996 Test Version

2 Гидерим Соломонович Зеленштуцер. smile Олег, попробую уксус.Спасибо.
Серёг там как то ..ну не знаю..видно будет я думаю.Крыша всётаки... Бум пробовать.
Химоту пользую самую распространённую.Set и Сол..

149

Re: [57][AiS Конкурс #2] Porsche 911 GT1 1996 Test Version

В трудных местах, таких как расшивка или мелкие вогнутые поверхности, просто тоненькои кистью запускаю конфискованную у супруги жидкость для снятия лака. В местах, где надо декаль завернуть, просто подношу кисть с растворителем на минимальное расстояние. Паров растворителя зачастую оказывается достаточно.

150

Re: [57][AiS Конкурс #2] Porsche 911 GT1 1996 Test Version

Коллеги еще раз спасибо, что поддержали в трудные моменты! Докладываю:Крышу победил!
В итоге она сделана из 5 частей.
Продолжаю двигаться маленькими шажочками . smile

Отредактировано Sebastian (03-09-2008 15:05:02)