51

Re: Kто где красит?

Хорошо когда балкон твой и только твой,не надо ни у кого разрешения спрашивать чего с ним делать.  smile Хорошо получилось.Коля,а ты не думал вывести трубы по той стороне,где вентиляторы висят,в верхнее отделение рамы(вместо стекла там сделать отверстия в деревянной вставке).Как бы само напрашивается.А то не понятно куда ты эту длинную гофрированную "кишку" выставляешь??? Не прийдется тогда окно открывать и дышать выхлопными газами. wink
Я тоже сейчас стою перед дилеммой где (и на каком балконе красить).Дома (тоже wink ) мама бурчит и приходится согласовывать с ней момент отсутствия белья на балконе.
Камеру сделал после того как прочитал статью Сереги Торохова,но по своим размерам.Столкнулся с тем, что одного вентилятора мало,надо второй срочно ставить.
http://photofile.com.ua/photo/mommus/3392327/large/77068011.jpg
У подруги еще не застеклен,но уже тепло на улице и можно красить,что я и делаю.Соседи пока еще не поняли откуда "тянет краской"...
http://photofile.com.ua/photo/mommus/3392327/large/77068412.jpg?1
Так и бегаю между двумя балконами в разных концах города. smile

Left behind a fog

52

Re: Kто где красит?

subarik пишет:

Может проще и дешевле зеркалку для авто наклеить на окна, хотя если уже заказал......

+1 - тоже об этом же подумал.

53

Re: Kто где красит?

Konss пишет:
subarik пишет:

Может проще и дешевле зеркалку для авто наклеить на окна, хотя если уже заказал......

+1 - тоже об этом же подумал.

Не согласен- вечером на балконе будет освещение, а на улице темно. И Николай будет виден с улицы... "Реаниматор-2" big_smile

54

Re: Kто где красит?

Крашу в ванной.Кладу на ванну 2 доски,оставшиеся от стенки(не у дел оказались),застилаю их ватмановскими листами и дую из аерографа.у него разброс не большой,так что все остается чистым.только полотенца приходится уносить из ванной все где то минут за 20 до покраски,чтоб пыль осела.

Если ветер высокий,он ведь никак не повлияет на полёт пули,так?Тогда зачем прибавлять такой ветер....к предложению?

55

Re: Kто где красит?

Не знаю с чего начать. Скажу лишь одно,НЕ КОВЫРЯЙТЕ БАЛЛОНЫ С КРАСКОЙ !!!!!!!
Хотел сегодня покрасить как все люди, выхожу с панелькой приборов, и нажимаю на кэп, баллон сказал пши  один раз, я жал жал, а он молчал. Подумав, что это не справедливо покупать новый баллон, когда новый только раз пользованный, решил, что забит кэп поковырял, надел на другой баллон всё в порядке. Значит, дело в баллоне начал ковырять его внутренности, оказалолось, что после последнего раза покраски, краска засохла и забила канал. Вычищая канал я увлёкся и баллон начал извергать краску (((((  Взяв ноги в руки я побежал в общий коридор затыкая баллон рукой. В результате пол в квартире коридоре были забрызганы коричневой краской, попутно забрызгав шорты футболку руки по локти !!!!!! при возвращение в комнату я ещё обнаружил пятна на стуле окне и подоконнике, хочется надеется что это всё. Общий коридор я более-менее отмыл, а за квартиру возьмусь, завтра с утра, когда все уедут и к их приезду всё проветриться.
Я в шоке от случившегося!

Отредактировано Omdi (01-05-2008 21:26:23)

56

Re: Kто где красит?

Omdi, сочувствую... sad
Блин, засада конечно с краской, но надеюсь, что не смертельно.
А вот футболку и шторы вряд ли уже отстираешь - проверено на себе. sad

Удачи!

57

Re: Kто где красит?

Вот блин засада! Сочуствую. Балоны ковырять не буду.

58

Re: Kто где красит?

Я крашу на балконе (хорошо что он у меня большой). Покрасил, проветрил, убрал - и никто не в претензии. Главное не уделать все краской. Торопиться - только делу вредить

59

Re: Kто где красит?

Крашу на том же балконе что и SAM (:)). Все замечательно, но пыль иногда бывает немалой проблемой...
Кто может что-нибудь посоветовать от пыли при наличии отсутствия вытяжки?

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

60

Re: Kто где красит?

А может быть вам вдвоем взять - и построить вытяжку?
Очень удобная и полезная штука.

61

Re: Kто где красит?

Спасибо сочувствующим!
Сегодня избавился от последствий вчерашней маленькой техногенной катастрофы.

62

Re: Kто где красит?

Omdi пишет:

Спасибо сочувствующим!
Сегодня избавился от последствий вчерашней маленькой техногенной катастрофы.

Молодец!!!Могу только представить как это было нелегко.Вчера сам занимался чем то подобным.

Отредактировано Gustav (02-05-2008 19:30:09)

63

Re: Kто где красит?

Виктор. smile Рад, что всё обошлось!!! smile smile
Друзья, давайте будем осторожными в работе с колющими, режущими и красящими предметами... Будем-те не спешить в работе с моделями и беречь глаза, руки, одежду и интерьер... smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

64

Re: Kто где красит?

Да было нелегко полозить метров 7 на брюхе оттирать, где скальпилёчком, где тереть тряпочкой с тамийным растворителем.
2  Ник
Ты просто не представляешь как я рад, что всё обошлось. Самое главное, что всё случилось пока дедушка спал, а бабушка гуляла с собакой. Если б они увидели плюхи краски на полу, как я только закапал, я думаю, в течение 2х минут я б уже был на лестничной клетке вместе со всеми моделями и всеми запасами краски.
Теперь болят коленки, но это самая маленькая плата за мою халатность!

65

Re: Kто где красит?

Вить, а что со шторами и футболкой?
Удалось спасти?

66

Re: Kто где красит?

Mr.Turbo пишет:

Вить, а что со шторами и футболкой?
Удалось спасти?

Футболка теперь для дачных молярных работ, а шторы не тронуты, были раздвинуты.

67

Re: Kто где красит?

Omdi пишет:
Mr.Turbo пишет:

Вить, а что со шторами и футболкой?
Удалось спасти?

Футболка теперь для дачных молярных работ, а шторы не тронуты, были раздвинуты.

Ну слава богу, значит обошелся малой кровью (коленками). wink

68

Re: Kто где красит?

Mr.Turbo пишет:
Omdi пишет:

Футболка теперь для дачных молярных работ, а шторы не тронуты, были раздвинуты.

Ну слава богу, значит обошелся малой кровью (коленками). wink

Да всё обошлось.
Щас съездил на рынок, купил ещё такой же краски, но теперь буду аккуратней.

69

Re: Kто где красит?

Omdi пишет:

Да всё обошлось.
Щас съездил на рынок, купил ещё такой же краски, но теперь буду аккуратней.

wink

70

Re: Kто где красит?

Omdi пишет:

...НЕ КОВЫРЯЙТЕ БАЛЛОНЫ С КРАСКОЙ !!!!!!!...

To Omdi: Виктор, я выжал из баллона всё что можно... Всё! Но краски не хватило самую малость... sad Решил нарушить введённое тобой правило. Очень осторожно продырявил консервным ножом флакон, оттопырил верхушку... И... О чудо! Есть! smile Есть счастье. smile Теперь я обладатель 8-ми миллилитров неразведённой ТС-53. smile Теперь хватит и на одну заправку аэрографа и на подкраску протёртых компаундом мест и мелких проблем в процессе сборки кабины и спальника "Петербильта". smile Всё замотал скотчем, дабы исключить проникновение воздуха. Главное теперь не тянуть и как можно быстрее использовать остатки. А то, блин, засохнут совсем... smile
http://photofile.ru/photo/nik99nik/2802228/large/77867686.jpg
Вот... smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

71

Re: Kто где красит?

То Ник
Не скотчем,а, в лучшем случае, малярным скотчем. Простой не держит, все засохнет.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

72

Re: Kто где красит?

Офф.. Доктор..,у меня ЭТО...
Коля,почти хирургическая операция!Главное без наркоза и допинга!!! smile
Кстати,вот в той стекляной баночке краска тоже сохнет быстро,проверено... sad

Left behind a fog

73

Re: Kто где красит?

То Ник
Оптимально: медицинский пузырек с двойной пробкой. У меня слитые TS-ки стоят по два года, живы.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!