1

Re: Заказ из иностранных и-нет шопов в Минск

Здравствуйте. Хотел бы попросить белорусских моделистов: если кто-нибудь имел опыт заказа из иностранных и-нет магазинов(вроде Хиробоя) в Минск, поделитесь плз опытом. Напишите поподробнее о способе оплаты, доставки и т.д. Я в этом не разбираюсь, так как ни разу не сталкивался. Заранее спасибо.

2

Re: Заказ из иностранных и-нет шопов в Минск

Заказывал пока только из России, с Plasticmodel.ru - очень понравилось, проблем вообще никаких
Заказы в западных инет магазинах только в проекте, так что присоединяюсь к вопросу тов. mk

3

Re: Заказ из иностранных и-нет шопов в Минск

Дело в том,что на том же Хиробое есть куча всего вкусного, и довольно недорого. Доставка в Беларусь есть. Доставка стоит около 10-15 баксов за доставку целого кита, как я понял. Мелочевка, естественно, дешевле. Но вопрос оплаты остается открытым. Дело в том, что там есть 4 способа на выбор. PayPal, western union, и еще какие-то два. PayPal для РБ отпадает (нету у нас его). Western union-дорогая комиссия за перевод, так что тоже  не очень. А с остальными двумя я не знаком. Если кто-то может просветить, было бы неплохо.

4

Re: Заказ из иностранных и-нет шопов в Минск

Ну для начала, я думаю было бы неплохо написать оставшиеся 2 способа, что бы народ знал, на какую тему просвещать smile

5

Re: Заказ из иностранных и-нет шопов в Минск

2 genart: Опишите, пожалуйста, как можно более подробно свой опыт заказа с пластикмодела, буду очень признателен. Решил тоже, для начала заказать что-нибудь оттуда, а потом уже пробовать хиробой. Заранее спасибо.

6

Re: Заказ из иностранных и-нет шопов в Минск

2 mk: там вообще все просто! (на днях заказал, оплатил, сегодня отправили посылочку. придет ориентировочно через неделю-полторы)

1. Регаемся на сайте plasticmodel.ru
2. Заказываем (тут думаю подробно расписывать не надо smile
3. Дальше нам приходит письмо с уточнением заказа (наличие всех позиций и полная стоимость включая доставку), все позиции ставят в резерв, т.е. то, что вы заказали не будет доступно другим. (на мой взгляд очень удобно)
4. Далее у нас есть 3 суток что бы оплатить заказ (для Беларуси по-моему только Webmoney подходит)
5. Как только вы оплачиваете, пишете им письмо (у них на сайте все это есть)
6. Получаете ответ и ждете посылочку, периодически заглядывая в почтовый ящик :-)

Надеюсь это поможет

7

Re: Заказ из иностранных и-нет шопов в Минск

Спасибо за информацию, но кое-что не ясно. Во-первых, как я могу оплатить, не используя Webmoney?
Каким образом осуществляется доставка в Минск и где забирать посылку?

8

Re: Заказ из иностранных и-нет шопов в Минск

Я думаю, придется завести Webmoney. Это не сложно. Доставлять будут почтой (странно, да?) и забирать соотв. в почтовом отделении.

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

9

Re: Заказ из иностранных и-нет шопов в Минск

Вроде бы, насколько я знаю, это у нас сложновато. Вот если бы можно было просто в окошко в банке оплатить, и все( ну типа WU перевода)? Такого нет варианта?

10

Re: Заказ из иностранных и-нет шопов в Минск

А может быть просто написать им письмо?
Там работают очень корректные и контактные люди, я по первости по многим вопросам у них консультировался, не касающимся в прямую магазина, а "общемоделистских", типа "а что лучше из вашего ассортимента"?
Пару раз даже отсоветовали брать у них что-то из выбранного, например, тамийный аэр (был грех, хотел smile))
Так что люди не гонятся за сиюминутной прибылью, что особенно ценно в наше время.
Ну и, конечно, подсказывают по всем вопросам закупки у них.

11

Re: Заказ из иностранных и-нет шопов в Минск

Если Genart написал что он у них заказывал, значит всё выполнимо, в том числе и оплата.
А так Консс прав, они могут пойти на встречу. Вы еще укажите что от Auto in Scale. Они нас знают. Помогут.

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

12

Re: Заказ из иностранных и-нет шопов в Минск

Ребят, зачем писать им, если можно конкретнее выяснить все у уважаемого Genart'a?
Вот поэтому я и поросил,чтобы он раскрыл тему оплаты и доставки поподробнее. Теперь жду ответа.

13

Re: Заказ из иностранных и-нет шопов в Минск

genart пишет:

1. Регаемся на сайте plasticmodel.ru
2. Заказываем (тут думаю подробно расписывать не надо smile
3. Дальше нам приходит письмо с уточнением заказа (наличие всех позиций и полная стоимость включая доставку), все позиции ставят в резерв, т.е. то, что вы заказали не будет доступно другим. (на мой взгляд очень удобно)
4. Далее у нас есть 3 суток что бы оплатить заказ (для Беларуси по-моему только Webmoney подходит)
5. Как только вы оплачиваете, пишете им письмо (у них на сайте все это есть)
6. Получаете ответ и ждете посылочку, периодически заглядывая в почтовый ящик :-)

Куда уж подробнее??
Порядок заказа
Webmoney

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

14

Re: Заказ из иностранных и-нет шопов в Минск

На самом деле с Webmoney у нас уже слава богу не проблема... Заводишь кошелек (для этого тебе не нужно никуда ходить,нужен только интернет. Сходи сюда www.wmtransfer.by) Пополнять кошелек можно или в Технобанке (что не оч. удобно) или практически в любом почтовом отделении - на сайте все это есть, вобщем читай - будет тебе Щасце!

По поводу доставки все просто! когда на твой адрес и ФИО придет посылка, ты обнаружишь у себя в почтовом ящике извещение, тебе останется только взять паспорт и сгонять на почту забрать!

З.Ы. Я сам первый раз был очень приятно удивлен!!!

Если есть еще вопросы, пиши в личку, оставлю телефон, созвонимся!

Удачи!

15

Re: Заказ из иностранных и-нет шопов в Минск

Насчёт вебмани можно пополнить почти на любом автомате экспресс-оплаты ещё,как и на телефон деньги кладёте.

Next projects
Lamborghini Miura P400 SV
Lamborghini Diablo SV MY99

16

Re: Заказ из иностранных и-нет шопов в Минск

Subaru пишет:

Насчёт вебмани можно пополнить почти на любом автомате экспресс-оплаты ещё,как и на телефон деньги кладёте.

Это у вас в России так, а в нашей стране загнивающего социализма все на много сложнее sad

17

Re: Заказ из иностранных и-нет шопов в Минск

Всем спасибо, вроде все понял. Буду пробовать заказать. Думаю, тему можно закрывать.