376

Re: Вопросы по покраске

Konss пишет:

Мы здесь придерживаемся правил форума.
Мы здесь не обсуждаем политику модерирования.

Мы -же всё-таки не в гестапо, простить пару помарок думаю всё-таки можно
стараюсь ,стараюсь!

«Умный не спросит, дурной не поймёт»

377

Re: Вопросы по покраске

Нет, мы не в Гестапо.
Но мое дело предупредить.
Во избежание, так сказать.

378

Re: Вопросы по покраске

Alexsandr пишет:
Konss пишет:

Мы здесь придерживаемся правил форума.
Мы здесь не обсуждаем политику модерирования.

Мы -же всё-таки не в гестапо, простить пару помарок думаю всё-таки можно
стараюсь ,стараюсь!

OFF: Саш, просто из твоих постов не понятно, что ты хочешь сказать. Старайся формулировать свои мысли так, чтобы было понятно всем. В конце-концов прочитай то, что ты написал, прежде чем отправить. wink

Отредактировано Серёга (03-08-2007 16:54:18)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

379

Re: Вопросы по покраске

Серёга пишет:
Alexsandr пишет:

Мы -же всё-таки не в гестапо, простить пару помарок думаю всё-таки можно
стараюсь ,стараюсь!

OFF: Саш, просто из твоих постов не понятно, что ты хочешь сказать. Старайся формулировать свои мысли так, чтобы было понятно всем. В конце-концов прочитай то, что ты написал, прежде чем отправить. wink

Принято к исполнению !
Вот как такому человеку можно отказать!?, когда он так говорит
хотя я и не умышленно, просто по запарке smile

«Умный не спросит, дурной не поймёт»

380

Re: Вопросы по покраске

Подскажите пожалуйста. Модель покрашена с балона TS-42. Каким цветом лучше сделать расшивку? Х-18 подойдёт?
Спасибо.

381

Re: Вопросы по покраске

Такой вопрос: сегодня купил TS-8 Italian red, можно ли его нанести поверх эмалевой грунтовки Humbrol?

382

Re: Вопросы по покраске

Я б не рисковал.
Почему не хочешь нанести поверх обычной грунтовки от Тамии?

383

Re: Вопросы по покраске

Укажите, пожалуйста, на ошибки при покраске красных полос. Старался наносить очень тонкие слои краски, но все-равно получились неровные границы при снятии масок. Аналогичные проблемы возникают при покраске пружин на аммортизаторных стойках и других мелких деталях.

http://photofile.ru/photo/ma8/2469862/68595895.jpg

384

Re: Вопросы по покраске

Попробуй снимать маски, когда краска еще не до конца высохла.

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

385

Re: Вопросы по покраске

Или слегка подрезать краску вдоль полосок... Только очень аккуратно и следи за тем, чтобы нож не задрал краску. А можно было надуть декаль. На пустом кусочке старой декали (смотри, чтобы был клеевой и лаковый слои) надуй вначале белый цвет и потом красный. Дальше отрезаешь полоски нужной ширины и наклееиваешь их как обычную деку...

386

Re: Вопросы по покраске

TSK пишет:

Попробуй снимать маски, когда краска еще не до конца высохла.

В данном случае так не получится, т.к. первый слой краски серебристый, а он в любом случае должен подсохнуть перед нанесением следующего красного слоя.

Prapor пишет:

Или слегка подрезать краску вдоль полосок... Только очень аккуратно и следи за тем, чтобы нож не задрал краску. А можно было надуть декаль. На пустом кусочке старой декали (смотри, чтобы был клеевой и лаковый слои) надуй вначале белый цвет и потом красный. Дальше отрезаешь полоски нужной ширины и наклееиваешь их как обычную деку...

Про деки интересная мысль. При нарезке и наклейке нанесенная краска не осыпается с декали?

387

Re: Вопросы по покраске

А в оригинале эти полоски просто покрашены или выступают над деталью? Может попробовать вырезать из Оракала, например?

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

388

Re: Вопросы по покраске

Добрый вечер!Какой краской можно имитировать оцинкованую поверхность с желтым оттенком,так же интересует полированый аллюминий(на руле например),велюр(бежево-коричневый в моем случае).И еще пугает слой лака поверх декалей в некоторых случаях декали плавятся,как не наступить бы на эти грабли,на кону подготовка покраска и много надежд)))!И еще,кто чем тормозные диски красит что бы они выглядили достоверно!

389

Re: Вопросы по покраске

TSK пишет:

А в оригинале эти полоски просто покрашены или выступают над деталью? Может попробовать вырезать из Оракала, например?

В оригинале выступают и оракал, думаю, будет толстоват для них.

390

Re: Вопросы по покраске

egorin пишет:

Добрый вечер!Какой краской можно имитировать оцинкованую поверхность с желтым оттенком,так же интересует полированый аллюминий(на руле например),велюр(бежево-коричневый в моем случае).И еще пугает слой лака поверх декалей в некоторых случаях декали плавятся,как не наступить бы на эти грабли,на кону подготовка покраска и много надежд)))!И еще,кто чем тормозные диски красит что бы они выглядили достоверно!

Можно пробывать Alclad Titanium Gold он с желтым отливом( я красил), декали сажай на химию и используй акриловый лак.
Диски травление или Alclad Хром.Велюр можно купить в интернете самоклей.

391

Re: Вопросы по покраске

С Алкадом проблемы по наличию в магазинах хотя я начал по немногу узнавать где,что и за сколько!С цинком сейчас попробывал так:XF16 а сверхуX24 немного конечно похоже получилось!

392

Re: Вопросы по покраске

Кто нибудь красил в два цвета где 1н цвет плавно переплывает в другой ? (устал эксперементы проводить)
направте на путь истенный!

«Умный не спросит, дурной не поймёт»

393

Re: Вопросы по покраске

Alexsandr пишет:

Кто нибудь красил в два цвета где 1н цвет плавно переплывает в другой ? (устал эксперементы проводить)
направте на путь истенный!

АндрейМякоткин со Scaletrucks.ru

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

394

Re: Вопросы по покраске

Дабы не плодить новых тем, спрошщу тут. Где красить зимой? На балконе (застекленном) при низкой температуре и высокой влажности, наверное не стоит?

Хочешь мира- готовь Парабеллум.

395

Re: Вопросы по покраске

Уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что тамиевская эмаль X-18 (черный полуматовый) плохо сохнет. Последний раз я переборщил с растворителем (оригинальный, X-20) при разведении этой краски, но т.к. краски больше не было решил красить так, но положив чуть больше слоев. Краска легла очень ровно, но не может просохнуть уже больше недели - если чуть сжать окрашенную деталь в руках, то в слое краски остаются отпечатки пальцев.

Кто-нибудь сталкивался с такой особенностью X-18 или мне просто не повезло? Другие цвета высыхают у меня в течение суток.

396

Re: Вопросы по покраске

Rulon Oboeff пишет:

Дабы не плодить новых тем, спрошщу тут. Где красить зимой? На балконе (застекленном) при низкой температуре и высокой влажности, наверное не стоит?

Вытяжка тебе поможет однозначно: http://www.autoinscale.com/?section=article&id=56

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

397

Re: Вопросы по покраске

То МА8: Бижан, Х-4 синий, разводил Х-20 - 1:1. Красил раму под контейнер в середине (!) сентября, не очень густо. Всё как у тебя: легла ровно, подсохла вроде... Однако, сегодня 7-е ноября, а краска подлипает. Первые 2,5 недели рама стояла в сухом тёмном месте, всё ждал когда высохнет, потом и под вентилятором, и на солнышке... До сих пор его от пыли прячу с открытого пространства, потом пылинки смахивать - не очень, только смывать. Я подумал, что накосовертил чего-нибудь в очередной раз... Однако, все другие самые разно крашенные детали к этому времени бояться только грубого нождачного полотна, ножа. А рама боится даже аккуратного с собой обращения. Может и мне просто не повезло с флаконом? hmm

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

398

Re: Вопросы по покраске

скорее всего.

399

Re: Вопросы по покраске

Сталкивался с подобным при употреблении ревеловского лака.Модель досыхает уже лет семь, благо стоит вполке,но при этом пыль-"лучший друг".  Умные люди сказали, что это может быть старый или "левый"  розлив. В частности раньше такие дела прокатывали у поляков.

400

Re: Вопросы по покраске

Не, ну у меня не да такой степени краска влажная, что пыль липнет, но все-таки. Вообщем понял, что нужно смывать и красить заново.