1

Re: Вопрос по покраске кузова модели краской для бамперов

всем привет!я тут новенький,меня зовут Илья.собрал 32-ой скай и щас собираю nsx.по ней у меня возник вопрос,как покрасить машину как на картинке?
http://s1.imgdb.ru/2007-09/30/baf2da1f-jpg_mfcmscs9.tmb.jpg

2

Re: Вопрос по покраске кузова модели краской для бамперов

Кузов покрасить желтой краской из балончика или аэрографа. Затем замаскировать ту часть, где должна остаться желтая краска и покрасить черной краской. Кузова надо красить глянцевыми красками.

Отредактировано seregase (30-09-2007 21:57:34)

3

Re: Вопрос по покраске кузова модели краской для бамперов

спасибо!насчёт красок,можно ли красить модель краской для бамперов?а то тамаевские баллончики дорогие...

4

Re: Вопрос по покраске кузова модели краской для бамперов

Можно красить любой из балона, главное, что бы грунт и краски были совместимы.

5

Re: Вопрос по покраске кузова модели краской для бамперов

Я бы сказал, что любой можно попробовать, а вот результат никто не гарантирует... есть желание - рискни smile Лучше не на модели, а на куске литника, например.

Кстати, а что это за краска такая "для бамперов"?

Все познается в сравнении...

6

Re: Вопрос по покраске кузова модели краской для бамперов

эмаль универсальная,там на баллоне морской конёк нарисован.В магазине сказали что она подойдёт

7

Re: Вопрос по покраске кузова модели краской для бамперов

Нитра это, дико въедается в пластик. Я бы посоветовал сначала грунт потом краску. Естественно после проб на литнике.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

8

Re: Вопрос по покраске кузова модели краской для бамперов

тогда завтра попробую и отпишусь!

9

Re: Вопрос по покраске кузова модели краской для бамперов

Просьба корректнее формулировать название топика, иначе потом поиском очень неудобно пользоваться.
Я поправил как примерно должно быть.

10

Re: Вопрос по покраске кузова модели краской для бамперов

хорошо,в следующий раз буду внимательнее)

11

Re: Вопрос по покраске кузова модели краской для бамперов

а если сначала крышу, а потом кузов покрасить. просто мне кажеться, что крышу легчке будет спрятать.

http://cs9244.vkontakte.ru/u9951750/36744221/x_02ff3af2.jpg

12

Re: Вопрос по покраске кузова модели краской для бамперов

2const: Черный цвет желтым "перекрыть" имхо сложнее чем наоборот.

13

Re: Вопрос по покраске кузова модели краской для бамперов

Желтую краску можно только поверх белого грунта наносить.

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

Re: Вопрос по покраске кузова модели краской для бамперов

KCEHOH пишет:

спасибо!насчёт красок,можно ли красить модель краской для бамперов?а то тамаевские баллончики дорогие...

Если кузов белый то в принципе можно и без грунта, только желательно все-таки пошкурить перед этим кузов наждачной 1200 единиц. Хотя если есть возможность приобрести хороший грунт его отсутствием лучше не пренебрегать. Я бы посоветовал  потерпеть и все-таки купить баллон Tamiya. Мало кто в здравом уме здесь будет красить кузов неизвестным баллоном (есть, кто сливает из них краску под аэрограф, но это другая история), для остальных деталей еще можно предусмотреть такую альтернативу, но кузов это главное и экономить здесь себе дороже выйдет. Наиболее подходящий цвет, если отталкиватся от фотографии, в линейке Tamiya - TS-47 Chrome Yellow.

В общем, вероятность, что из этой затеи получиться что-то приличное, на мой взгляд, не более 20%.

Отредактировано Француzzz (05-10-2007 10:32:36)

15

Re: Вопрос по покраске кузова модели краской для бамперов

Вот мой первый опыт покраски из балона НЕавтомобильной и немодельной краской. Пока сохнет, не полированная но покрытие уже твердое, дам еще недельку подсохнуть.
http://img520.imageshack.us/img520/1567/img0920wk6.th.jpg   
http://img520.imageshack.us/img520/3267/img0918tz7.th.jpg

16

Re: Вопрос по покраске кузова модели краской для бамперов

у меня уже целую неделю в подъезде ремонт идёт,ни как не могу покрасить sad