76

Re: Moto GP

West пишет:

В итоге разъяренный Хопкинс сначала догнав Чеку показывал ему всякие неприличные и довольно жестокие жесты, пытался что то орать через шлем (это быловидно по его жестикуляции) а потом и вовсе пытался пнуть ногой Карлоса. Если бы Чека оказался к байку Хоппера чуть ближе, то скорее всего не избежал бы падения, но все обошлось.

...если бы Чека оказался чуть ближе и у него был пистолет...По причинам отсутствия телетрансляций не могу смотреть Moto GP, но вижу, по сравнению с F1 последняя это просто клуб джентльменов smile.

77

Re: Moto GP

Валера пишет:
West пишет:

В итоге разъяренный Хопкинс сначала догнав Чеку показывал ему всякие неприличные и довольно жестокие жесты, пытался что то орать через шлем (это быловидно по его жестикуляции) а потом и вовсе пытался пнуть ногой Карлоса. Если бы Чека оказался к байку Хоппера чуть ближе, то скорее всего не избежал бы падения, но все обошлось.

...если бы Чека оказался чуть ближе и у него был пистолет...По причинам отсутствия телетрансляций не могу смотреть Moto GP, но вижу, по сравнению с F1 последняя это просто клуб джентльменов smile.

Это еще ерунда, на расцвете карьеры Росси в классе 500 (еще тогда) шли Итальянские войны ( да и сейчас идут, только с меньшей силой), тогда итальянцы друг друга выталкивали с трассы. Помню случай когда Росси вытолкнули на газон где-то на 200-250, он чудом не упал, видно было как скользит мотоцикл, а вы говорите жестикуляции smile smile smile

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

78

Re: Moto GP

В своей карьере у Росси было 2 соперника которых он просто ненавидел и которые еще больше ненавидели его, так как он всегда был лучше их... это Макс Бьяджи и Сете Джибернау, оба ушли со сцены так и не став чемпионами. Поговаривают что Макс Бьяджи гоняющийся сейчас в супербайке может вернутся в Мото ГП... на это было бы интересно посмотреть.

Стоунер в "утреннем" Warm Up опять первый, вообще то он во всех прошедших сессиях был первым... тяжелое будет сегодня Гран при для Валентино... тем более что Стоунер побил рекорд круга чуть ли не на секунду.

79

Re: Moto GP

А как же Капиросси smile Кстати сегодня Бьяджи выиграл гонку в Супербайке...

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

80

Re: Moto GP

Valek666n пишет:

А как же Капиросси smile Кстати сегодня Бьяджи выиграл гонку в Супербайке...

Капиросси кстати говоря лучший друг Росси из числа гонщиков Мото ГП. Они часто соперничают, но небыло ни одного случая где бы они друг друга подрезали или делали какие то жесткие обгоны... у них все всегда честно и когда Капиросси побеждает Росси всегда его поздравляет и положительно о нем высказывается. Точно так же поступает и Капиросси. Много общаются друг с другом. (Бьяджи и Джибернау с Росси вообще не разговаривали).

Гонку с Бьяджи я сегодня видел... кстати я чего то не просек... комментатор сказал что Трою Бэйлису палец на руке ампутировали после какой то аварии. Поскольку за супербайком особо не слежу тему эту первый раз слышу, но вроде как не так давно это было. Ты что нибудь об этом слышал???

81

Re: Moto GP

Да я собственно тоже не особо слежу smile Просто чтобы не пропустить МОТО GP с обеда включил 7тв да и смотрел, наткнулся на супербайк можно сказать, до сих пор смотрю lol lol lol

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

82

Re: Moto GP

Valek666n пишет:

Да я собственно тоже не особо слежу smile Просто чтобы не пропустить МОТО GP с обеда включил 7тв да и смотрел, наткнулся на супербайк можно сказать, до сих пор смотрю lol lol lol

+1, тоже сижу ))).

Ну все началось! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) cool

83

Re: Moto GP

Гы-гы, хотел сам тоже самое написать lol lol lol

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

84

Re: Moto GP

Гонка понравилась. Больше всего в Лагуне нравится поворот Штопор, если гонщик ошибается в повороте, то вылет следует незамедлительно, ещё коварство трассы в том, что она недостаточно широкая, мало мест для обгона.
Хопкинс красиво снес Хэйдена, потом даже было видно, что лобовой обтекатель у него разбит... вроде не так сильно стукнулись... ,Хэйдену наверное стоило попробовать что-то крикнуть через шлем или показать какой нибудь жест smile smile smile

Рад за Вермюлена, я не ожидал, что Сузуки настолько сильна, хотя в принципе у неё неплохие наработки по 750 кубовым двигателям...

Обидно, что у Лориса проблемы с техникой, хоть не так высоко ехал, но всё же...

Совсем забыл про тёзку написать smile Жаль, что только четвёртый, я потихоньку начинаю сомневаться в его чемпионском титуле на этот год, что-то слабенько как-то...

Зы: Сколько же лет Чеке, он же ещё с Дуэном в 500 классе боролся, старичек еще в бою smile smile smile 7 стилизованная под быка ёго фирменная... Только сейчас почему-то обратил на неё внимание.
Зы Зы: А куда Жибернау ушел?

Отредактировано Valek666n (23-07-2007 15:14:46)

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

85

Re: Moto GP

Прошла информация, что на будущий год вместе со Стоунером будет гоняться Меландри (не помню, писалось об этом тут в форуме или еще нет).

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

86

Re: Moto GP

Да, инфа подтвержденная, в следующем сезоне Меландри будет гоняться вместе со Стоунером на Дукати. Он подписал контракт на 1 сезон (2008) с правом продления. У Стоунера же контракт на 2008, 2009 и сейчас идут переговоры по поводу 2010 года. Что интересно, Капиросси может уйдет в другую команду, а может быть и нет. У него сейчас есть предложения от Кавасаки и Сузуки, он также ведет переговоры и с Дукати, они могут выставить третий заводской мотоцикл, специально для Капирекса. В Дукати сейчас над этим думают, денег у них много, так что позволить себе это смогут.

Вермюлен молодец, показал всем что умеет не тоько в дождь гонять. Лагуна Сека кстати говоря его любимая трасса... После гонки Вермюлен объявил о продлении контракта с Сузуки, на сколько пока не сказал, но думаю так же как и Меландри, на 1 сезон с правом продления.

По поводу самого Гран при... Стоунеру все таки удалось победить с пола, в этом сезоне еще никому это не удавалось.  Бриджстоун был на высоте, все его райдеры отмечали очень хорошее сцепление с трэком. Мишлен снова подвел, Росси только 4, Педроса 5, Эдвардс вообще 11. Все у кого стоиял Мишлен говорили, что сцепление с асфальтом было практически нулевым, шины не держали вообще. Так что скорее всего в этом сезоне решающим фактором станет резина... а жаль.

По поводу Росси я бы не сомневался, без боя он не сдастся... к тому же сейчас месячный перерыв, следующая гонка помоему только 19 августа, так что может быть мишлен сотворит чудо и хорошенько поработает над резиной.

Странно... но вчера комментаторы говорили, что мишлен остался только в спорт прототипах Мото ГП, во всех остальных сериях мотогонок мишлен даже не рассматривают, так как они не вкладывают денег в развитие и резина у них плохая по сравнению с другими марками бриджстоун, данлоп и пирелли !?!?

По поводу Джибернау... он из гонок ушел, теперь занимается вместе со своей женой всякого рода благотворительностью и организацией разных меропиятий с участием звезд спорта. Говорил, что обратно в Мото ГП его совсем не тянет...

Хэйден тоже показать ничего не смог... когда Хопкинс в него впилился то задел тормозной диск и колодки, после этого тормоза у хэйдена были не работоспособны, так что он сошел. Хопкинс в боксах чуть ли не плакал, но потом выехал из боксов и завершил гонку на последнем месте проиграв лидеру 2 круга и все таки заработав 1 очко!!! Я вообще его не жалею, после его реакции на ошибку чеки в квалификации это наверное то что он заслужил. В спорте себя так не ведут. Кстати за такое неспортивное поведение по отношению к чеке хоппера оштрафовали на $2000.

Отрыв Стоунера от Росси 44 очка, еще 7 стартов.... будем надеятся на лучшее... Валю просто так голыми руками не взять!

Чека действительо староват, но еще старше его Алекс Баррош, он вообще дед, но мне очень нравится как он гоняется, самый опытный гонщик из всех, успел погоняться практически на всех мотоциклах и во всех командах Мото ГП.

Тамада тоже был неплох, 8 место, на данлопе и на ямахе, его лучший результат в сезоне.

87

Re: Moto GP

Хорхе Лоренцо, прошлогодний чемпион мира в классе 250 и лидер того же чемпионата этого года подписал 2 летний контракт с Ямахой в классе Мото ГП. Начиная со следующего сезона у него будет команда похожая на команду Валентино Росси, то есть Ямаха готова дать ему практически такой же мотоцикл как и у Росси. Других деталей по этой теме пока не известно...

88

Re: Moto GP

О как.
То есть, на Ямахах будет третья команда?
Не проще добавить мотоцикл в одну из существующих?

89

Re: Moto GP

Konss пишет:

О как.
То есть, на Ямахах будет третья команда?
Не проще добавить мотоцикл в одну из существующих?

Команды же разные, каждый сам за себя платит. У Ямахи то заводская лишь одна команда. Просто для команды Лоренцо быдут доступны те же детали что и для Росси, тогда как Тек 3 например некоторые из таких деталей не дают.

90

Re: Moto GP

Травма Марко Меландри при падении в квалификации на трассе в Лагуна Секе оказалась чуть серьёзнее чем предполагалось. Меландри прошел мед экспертизу сразу после падения но рентгеновские снимки ничего особого не показали. Он тут же вернулся в квалификацию и занял 10 место, на следующий день в гонке он приехал 3.

Проведя неделю в Штатах в отпуске Меландри вернулся домой и врачи обнаружили у него небольшой перелом голени. Теперь он будет проходить интенсивный курс реабилитации чтобы успеть вернутся к гонкам через 2 недели в Чешском БРНО.

Выходит Меландри гонялся со сломанной ногой и занял третье место - РЕСПЕКТ!

Еще новость, но уже не такая крутая, РЕПСОЛ подписал контракт с Хондой еще на 2 года. Их сотрудничество длится вот уже 13 лет... интересно когда же оно закончится...

А также, Джеймс Тоузланд (лидер чемпионата мирового супербайка) подписал контракт на 2008 год с командой Ямаха Тек 3.

Отредактировано West (01-08-2007 17:38:28)

91

Re: Moto GP

Ну все в выходные снова гонки )))

Капирекс все таки принял решение и перешел в Сузуки на один сезон с правом продления контракта. До конца сезона он будет выступать за дукати и ему разрешили принимать участие в тестах Сузуки еще до окончания этого сезона.

Кавасаки перекрасили свои мотоциклы в традиционный салатовый цвет. В первой половине этого сезона они выступали в ином цвете, темно зеленом металлике, но по просьбе фанатов все таки вернулись обратно к старому,  светло зеленому.

Меландри и Элиас  поправились и будут выступать на Гран при.

Жду уикенда...

92

Re: Moto GP

И не говори - так эта пауза затянулась!
А вот "новый" цвет Кавасаки лично мне больше нравился smile

93

Re: Moto GP

Konss пишет:

А вот "новый" цвет Кавасаки лично мне больше нравился smile

Мне тоже, как то прикольней смотрелось по современному...в металлике. А теперь просто зеленый как всегда, к тому же мне кажется металлик был более или менее удачный для кавы, в последнее время с салатовым таких успехов у них не было, хотя посмотрим что будет дальше.

Что интересней, им для того чтобы вернуться к старому салатовому пришлось перекрашивать не только моты, но и все траки, пит-борды, боксы, костюмы и т.д...

94

Re: Moto GP

Да, неудался ребрендинг...
Надо было яйца рисовать, на красном...

95

Re: Moto GP

Одержав сегодня победу, Стоунер установил достаточно выдающееся достижение - со времен Джакомо Агостини, с 1972 года, никому еще не удавалось выиграть 3 гонки подряд на мотоцикле не японской марки!!!
И теперь отрыв Стоунера от Росси таков, что австралиец моджет при определенных условиях стать чемпионом уже на следующем Гран-При.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

96

Re: Moto GP

Не сыпьте соль на рану... (((

Жаль Росси, второй сезон подряд просто катастрофически не везет... все делает правильно, но нет удачи...

Думаю реальных шансов что то сделать в этом сезоне уже нет, хотя в дуще как его болельщик надеюсь и верю...

97

Re: Moto GP

Эх... снова Росси не чемпион... Обидно... sad

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

98

Re: Moto GP

скромняга Стоунер ЧЕМПИОН!!! я очень за него рад. Я рад за маленькую Дукати, которая сдела то что в Ф1 даже теоретически невозможно.

99

Re: Moto GP

Присоединяюсь.
Так же рад за Капирекса smile
Давно он не выигрывал!
А Росси 13! ужас!

100

Re: Moto GP

Мои поздравления всем поклонникоам Стоунера и Дукати вобще! Очень рад за них. Интересно, когда в последний раз в "королевском" классе побеждал пилот на неяпонском мотоцикле? А ведь в этом году может сложиться вобще уникальная ситуация, когда во всех трех классах МотоГП победителями могут стать пилоты не японских марок - веди в 125 и 250 лидирут гонщики на Априлиях...

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт