1

Re: Пластик???

Приветствую!
Столкнулся с проблемой резки полистирола
Вчера пробовал вырезать прямоугольник с закругленными боковыми сторонами час мучался получаются какие-то кривые вырезал ножом из полистирола 0,5 мм.
Может кто поделится кто как вырезает мелкие детали.
Как затачивать ножи со сменными лезвиями?
Заранее спасибо.

Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность.
Уинстон Черчилль.

2

Re: Пластик???

Резать по шаблону, сначала можно пройтись срайбером, новое лезвие стоит 10р никогда поэтому не точу.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

3

Re: Пластик???

А шаблон из какого материала изготавливать?

Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность.
Уинстон Черчилль.

4

Re: Пластик???

любой прочный что есть под рукой, я картон использую

Отредактировано Bogdan (10-09-2007 12:50:13)

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

5

Re: Пластик???

А может вырезать как получилось, а потом надфилем доработать?

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

6

Re: Пластик???

а у меня вопрос созрел: а где вы берете полистирол??? у меня проблема, мне нужен лист его, а где взять, ума не приложу. подскажите!!! smile

MTB, Snb, Voll... спорт, это круто!

7

Re: Пластик???

продают там же где аракал и всё для рекламных стендов, правда там большими листами продают. Ещё в модельных магазинах маленькими листиками.

Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность.
Уинстон Черчилль.

8

Re: Пластик???

а ещё полистирол Subarik продаёт разной толщины формата А4

Re: Пластик???

Можно рисовать на листе заготовки и вырезать ножницами, если полистирол тонкий.

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

10

Re: Пластик???

Все что вы предлагаете муторно и тяжело.
Нагрей модельный нож на огне и реж. Все аккуратно получется.
Если толстый потихоньку с двух сторон, и отламывай!

11

Re: Пластик???

Прямые линии режь по линейке (лучше металлической), а углы скругляй надфилем. Ничего греть не нужно. Полумиллиметровый полистирол прорезается за один рез.

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

12

Re: Пластик???

к сожалению Subarik в москве, а я в Нске.... заморочено получется покупать у него полистирол smile

MTB, Snb, Voll... спорт, это круто!

13

Re: Пластик???

Полистирол в обрезках можно взять у рекламщиков. Н-ск город не маленький, должно быть у них.

14

Re: Пластик???

Да, нашел, спасибо smile лист A3 Tamiya 0,5мм за 90 руб. а 2 листа 1мм договарился с симпатичной девушкой из Рекламного агенства за шампанское wink

Отредактировано Uri_9 (13-09-2007 13:25:31)

MTB, Snb, Voll... спорт, это круто!

15

Re: Пластик???

Так Subarik вышлет по почте

Re: Пластик???

Что далеко ходить, мы на днях с TSK видели в одном подъезде доску объявлений, доска из... полистирола smile
Конечно, вандализм, даже ради такой благой цели, не может быть оправдан, но этого говорит о том, что залежи этого материала где-то рядом обязательно есть smile Главное поискать!