1

Тема: то чем фольгу клеит?

На днях делал подложку для фонарей из фольги от шоколадки, получается, кстати - обалденно, совсем иначе, нежели если X-11 красить... Но столкнулся с проблемой: суперклей "момент" ее не прилепил нифига, пришлось клеить модельным... Но модельный не подходит для совсем маленьких поверхностей, в таком случае фольга не прилипает, подскажите что кто юзает для приклеивания фольги для "хромирования" деталей?

2

Re: то чем фольгу клеит?

Пва

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

3

Re: то чем фольгу клеит?

2 Bogdan: была мысль, однако он белый, а при высыхании желтеет и для фонарей не подойдет.... Попробую на кошках smile Спасибо...
2 HiOctane: нашел фотоаппарат, специально не начинал строить модель в выходной, чтобы обзор написать smile Постараюсь к понедельнику настрочить и нафоткать...

4

Re: то чем фольгу клеит?

Тогда клеем для стекол - он прозрачный точно. Можно ведь клеить не на стекло, а на кузов под ним. Тогда проблем нет совсем.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

5

Re: то чем фольгу клеит?

Я клеил на двухсторонний канцелярский скотч

6

Re: то чем фольгу клеит?

Хромированной самоклеющейся пленкой - отлепил от подложки и на место!...

7

Re: то чем фольгу клеит?

Akula пишет:

Хромированной самоклеющейся пленкой - отлепил от подложки и на место!...

Это в смысле Bare Metal Foil'ом или у него есть аналоги, за которыми не надо ездть за рубеж smile ?

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

8

Re: то чем фольгу клеит?

Я обклеивал обычным алюминиевым скотчем - у него подложка клеевая. Работать не очень удобно, но можно

9

Re: то чем фольгу клеит?

Stas1/24 пишет:

Это в смысле Bare Metal Foil'ом или у него есть аналоги, за которыми не надо ездть за рубеж  ?

Зачем за рубеж... В любой фирме по продаже оборудования для рекламы есть отдел самоклеящихся пленок. А для нас самое интересное это то, что остатки меньше метра по длине продаются просто по бросовой цене (от 10 до 40 рублей (неметаллик/металлик)). Если в остатках нужной пленки нет, то обойдется чуть дороже - будут резать от целого куска. Главное, чтобы продавцы на пол не попадали от требуемого количества - обычно рекламщики берут рулонами, в крайнем случае десятками метров...
В Питере конкретных адресов не знаю, по Москве подсказать могу.

10

Re: то чем фольгу клеит?

BMF есть в столице хобби на 1905 года. Стоит где-то 350р.

11

Re: то чем фольгу клеит?

ну где-то может и 350, а в "Столице Хобби" 360... wink

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR