26

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

Валера пишет:

Baxik'y- письмом электронным писал тебе про Williams, от оригинала слышу smile

Thx! http://www.bmwclub.ru/uploads/Smiles/wave.gif
все вспомнил

27

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

Baxik'y-я и не сомневался smile
А хомуты на гофрированных фиговинах нарисованные, или как? Вопрос по хомутикам разным меня интересует (вообще, не только относительно к этой машине), что скажешь?

28

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

Валера пишет:

Baxik'y-я и не сомневался smile
А хомуты на гофрированных фиговинах нарисованные, или как? Вопрос по хомутикам разным меня интересует (вообще, не только относительно к этой машине), что скажешь?

Не, хомутики делал из BMF. Очень понравились хомуты из скотча тамийского, окрашенного в соответствующий цвет у Konss-а на мотоцикле. НО для 24 масштаба толстоваты...

Самое простое - замаскировать и из аэрографа, но получаются не так реалистично

29

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

Попробовать что ли, правда у меня сейчас только BMF , забыл как там, хром, самый яркий что-ли...
Думаю будет сверкать в моторном отсеке smile

20:30. Попробовал-сверкает, пришлось Flat aluminium'ом пройтись.А так ничего получилось, вот еще винт стягивающий осталось сделать.

Отредактировано Валера (27-08-2005 20:55:42)

30

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

Baxik пишет:

Очень понравились хомуты из скотча тамийского, окрашенного в соответствующий цвет у Konss-а на мотоцикле.

Не торопись, всему свое время, в галерее когда-нибудь появится.
Off: Я, кстати, деки запорол sad

31

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

Валера пишет:

Попробовать что ли, правда у меня сейчас только BMF , забыл как там, хром, самый яркий что-ли...
Думаю будет сверкать в моторном отсеке smile

20:30. Попробовал-сверкает, пришлось Flat aluminium'ом пройтись.А так ничего получилось, вот еще винт стягивающий осталось сделать.

Яркий хром это конечно неплохо. Задувать его алюминием наверное не лучшее решение. Я сам хомуты делал из матового BMF. в твоем случае (а для lowrider-а должно быть все блестящим) можно было бы оставить как есть. В крайнем случае просто смывочкой бы пройтись - блеск бы смягчился. Нет, винты в таком масштабе это перебор.

Konss пишет:

Не торопись, всему свое время, в галерее когда-нибудь появится.
Off: Я, кстати, деки запорол sad

Ну я же не сказал на каком мотоцикле wink
А вот с деками ты зря - с химией аккуратнее надо (если это из-за неё)

32

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

Baxik-кинь мне по e-mail пустышку, я сфоткаю что получилось, пришлю.Покритикуешь, o.k.? smile

Там конечно хром (на Lowrider'ах) но не до такой же степени, хомуты вроде обычные.

Отредактировано Валера (28-08-2005 21:34:37)

33

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

Валера пишет:

Baxik-кинь мне по e-mail пустышку, я сфоткаю что получилось, пришлю.Покритикуешь, o.k.? smile

Там конечно хром (на Lowrider'ах) но не до такой же степени, хомуты вроде обычные.

off
Я тебе и так ответил wink на твое письмо

34

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

Baxik пишет:

А вот с деками ты зря - с химией аккуратнее надо (если это из-за неё)

Сам посыпаю голову пеплом... Надо будет при случае на радуге заказывать...

35

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

Мне понравилось, хотя есть небольшое замечание.... кажется краску все таки надо бы поярче и не знаю может это просто фотки такие, но как то этот синий цвет не очень равномерно лежит, где то беловатые проблески, где то темные...

Кстати фотки делал в одно время или последние позже? Спрашиваю потому что по первым фоткам видно что не супер отполирована машина, а на вторых уже внушительно смотрится.

Салон очень понравился, красиво смотрится, особенно приборная панель...

В общем не смотря на все вышесказанное модель мне понравилась - красиво!!!

36

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

Это особенности краски. Я уже писал, что хамелеон нормально не сфоткать. Очень хороший дневной свет нужен. В реале она совсем иначе смотрится. Разницы между первыми фотками и последними нет никакой, снималось с разницей в 2-3 дня, с моделью в этот промежуток ничего не делал. Только дождался условий для фотографирования.

37

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

Да, с правильным светом совершенно другие эффекты получаются... на последних фотках выглядит так, как будто машина под зеркало отполирована... Но все равно здорово!

38

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

Модель понравилась! Больше нечего сказать по этому поводу!
А эту модель можно купить в Москве или только за бугром?

39

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

seregase пишет:

Модель понравилась! Больше нечего сказать по этому поводу!
А эту модель можно купить в Москве или только за бугром?

Если в Москве, то только с рук.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

40

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

Интересует вот какой вопрос: почему не использовались данные в наборе травленки ремни безопасности?

http://www.intem.su/temp/amemiya.gif

41

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

mosquito пишет:

Интересует вот какой вопрос: почему не использовались данные в наборе травленки ремни безопасности?

Смысла не было smile
Если поглядеть на фото салона Gallardo это становится очевидным. Ремней там не разглядеть, даже если вооружится лупой. Они спрятаны в нишах. Т.е можно было конечно сделать пряжки и засунуть их куда-нибудь, но смысла я не увидел

42

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

Baxik пишет:
Konss пишет:

Ну мы академиев не кончали, по-простому, транслитерацией объясняемся wink
А как тему отредактировать я не знаю sad

Да не заморачивайся, я сам недавно только узнал, что в итальянском двойная l - читается как "й"

Позвольте небольшой офф-топ: это что же, "Maranello" правильно звучит "МаранеЙо"?

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

43

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

Отличная модель. Цвет красивый. Цветовое решение салона тоже понравилось. И желтые супорты в самый раз. Днище впечатлило.
Пследние фотографии очень понравились.

Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

44

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

Кстати, имитацию головок болтов на хомутах мона сделать капельками ПВА или чем-нить подобным... smile

45

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

Prapor пишет:

Кстати, имитацию головок болтов на хомутах мона сделать капельками ПВА или чем-нить подобным... smile

У меня не получилось, руки кривые. У меня капелька ПВА закрывала весь хомут. В 24 машстабе я такое делать не буду, для себя решил smile