1

Тема: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

Автор: Иван Кухаренко ака Baxik

Обзор
Модель в галерее


Традиционно качественная сборка и покраска.
Мне понравилось. Особенно салон. Завидую белой завистью, как ты уимеешь драйбрашить. Будут выходные - буду тренироваться wink

Чувствовалось, что автор искал выгодные ракурсы съемки, надо сказать - нашел smile Особенно понравились первые две фотки.

Пару имхов про хамелеон - в живую не видел, но съемка не позволяет нормально передать этот эффект, может быть модель небольшая, может быть что-то еще, но впечатление смазывается. И тут еще очень крупное зерно. Как будто в тамиевских акриловых металликах - кто красил, тот знает smile

Травленка опять же добавила модели живости.

Отредактировано Konss (26-08-2005 10:59:25)

2

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

Этот Гайардо вызывает восхищение, как и все остальные модели Ивана.
Очень понравилась вся цветовая гамма и аккратность всей работы. Молодец!

3

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

И сам кит, и модель - Супер! Иван - респект! И как быстро ты ее сделал, кажется только недели 2 назад фотки показывал. Очень интересный экземпляр!
Салон, двигатель... все глаз радует.
Первые две фотки действительно впечатляют. Зерна не видно, кажется, что сейчас двигатель заведется, зажгутся фары, и она поедет!

Кстати, ты обещал рассказать, как ты царапины на стекле победил!

Отредактировано Stalin (26-08-2005 13:00:33)

4

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

Спасибо большое! Надо сказать, что модель самому понравилась, несмотря ни на что smile Травло реально добавляет реалистичности, хоть его совсем и немного.

Царапины победил совершенно обычно: крупный наждак, мелкий, мелкий с водой, полироль fine, полироль finish. Стекло стало блестеть лучше чем раньше: на первой фотке это видно.

P.S. все таки не Галлардо, а Гайардо - GreenGTI_G3 прав. А Gallardo ещё правильнее wink

5

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

Ну мы академиев не кончали, по-простому, транслитерацией объясняемся wink
А как тему отредактировать я не знаю sad

6

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

Konss пишет:

Ну мы академиев не кончали, по-простому, транслитерацией объясняемся wink
А как тему отредактировать я не знаю sad

Да не заморачивайся, я сам недавно только узнал, что в итальянском двойная l - читается как "й"

7

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

2 Konss: не заморачивайся, это точно! Я учился с американцем итальянского происхождения под фамилией Scionti - так читается это как Шонти! Не будем упоминать всякие французские rendezvouz, renault и т.д...  smile

8

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

...еслибы всё в модели было идеально, желания высказываться, наверное, не возникло бы, а так:
1. один из дворников, вместо протирки лобовухи, гоняет туда-сюда воздух;
2. я заметил(!!) вмятины на подголовниках и клаксоне ("показал-получай");
3. поворотник на модели что, реально красный?!
...цветовое решение кара мне кажется не совсем удачным... Строить авто, озвучивать покупателям цену в 140тыщ и красить их в "цветовой венегрет" не будет, как мне кажется, ни один уважающий себя товарищ. Сочетание черного с желтым этт уже излишество (не бык, а какой-то "Хорнет"), а тем паче накрыть кузов сине-зелено-фиолетовым хамелеоном. Мне кажется, желто-черный салон подошел бы к чисто черному или чисто желтому кузовам, а к данному кузову подойдет черный салон со встаками отенка синего... 

...ну а так... "безвозратно испорченый кит"!!!... wink... шучу...
...мои позравления!!...

9

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

Elephant пишет:

...ну а так... "безвозратно испорченый кит"!!!... wink... шучу...
...мои позравления!!...

1. Краешек одного дворника дейтсвительно приподнят. Не хочу экспериментировать больше с суперклеем wink
2. На подголовниках из машины не видно, совсем. На клаксоне не вмятина а эмблема.
3. Поворотник где? если впереди то оранжевые. Если сзади, то можно посмотреть на фото и убедится в правильности окраски wink

Цветовую гамму брал полностью как у реального авто, только лишь сам кузов окрасил в хамелеон. Эта машина не является "культовой", и допускает подобные изыски (я так считаю).  Зеленого в хамелеоне нет, неправда, он довольно темный и на солнце отливает синим. Но решение, насчет сочетания цветов, согласен, далось нелегко. Но думаю, что оно того стоило, чем просто черный цвет. Впрочем в цвет вставок салона окрашены тормозные суппорта

10

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

...зачем суперклей?.. эт же пластик, не кирпичная стена - он легко гнется...
...если совсем не видно - можно былоб вообще не красить... прикидываю, приклеить кузов намертво к шасси, стекла пленкой затянуть (типа, тонировка)... и идет тогда этот салон...
...вот этот поворотник... http://scaletrucks.ru/photo/gallardo/15/
...не соглашусь... консервативно-строгий черный цвет + лак + полироль... wink

11

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

Elephant пишет:

...зачем суперклей?.. эт же пластик, не кирпичная стена - он легко гнется...
...если совсем не видно - можно былоб вообще не красить... прикидываю, приклеить кузов намертво к шасси, стекла пленкой затянуть (типа, тонировка)... и идет тогда этот салон...
...вот этот поворотник... http://scaletrucks.ru/photo/gallardo/15/
...не соглашусь... консервативно-строгий черный цвет + лак + полироль... wink

Держим ответ wink

Если бы это был пластик такой бы проблемы не было - это травление

Остроты насчет пленки и кузова пропущу мимо ушей wink

Поворотник оранжевый, жаль получилось не так ярко, как хотелось бы.

На вкус и цвет - все фломастеры разные. Хамелеон наносится на черный глянцевый цвет, т.е я видел модель, как она выглядит в черном. Остановился на хамелеоне, но вашего варианта не исключаю, он тоже хорош.

12

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

...опа?!... а травленика что, не гнется???... (вот тебе и новые знания!).... wink
...относительно фломастеров согласен (жуя желтый)... потому и сказал, что ПО-МОЕМУ МНЕНИЮ, цветовое решение не самое удачное... я же млг высказать свое мнение???... smile

13

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

А теперь домашнее задание : согнуть лист травленки так, чтобы получился угол в 90 градусов, а потом изогнуть этот угол по профилю лобового стекла. Причем профиль стекла идет по торцу травления. Оригинал травленого дворника можно найти в обзоре. wink

14

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

...может надрезы по торцу?!...
...а может тогда не имело смысла заморачиваться с травленым дворником?... ну там автемаркет?!
...дворник в воздухе - этт факт!!!

15

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

Есть хороший вариант - приклеить его к стеклу. Но белый клей его не берет, суперклей не вариант. Можно было сделать поводок совершенно новый. Китовый дворник смотрелся ещё хуже и торчал не меньше. ВСЕ практически виденные мной китовые дворники плоские, и профиль стекла не учитывают. Только они очень толстые, поэтому то, что они приподняты над стеклом чаще всего не видно.

Но вообще я согласен с тобой - безобразие полнейшее. Вариантов решения пока вижу 4:
-выкинуть модель на помойку
-попросить удалить из галереи из-за низкого уровня
-закрыть глаза
-отложить проблему до более разумного исправления проблемы

пока колеблюсь между первыми двумя wink

16

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

...не понятно, как его можно приклеить к стеклу, при условии что она (травленка) на при каких условиях не согнется???...
...зато еитовые дворники гнутся(!!) и доработать их можно, ну там, надфильком вжик-вжик...
...вариант 4... пока... время трэба...

17

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

Ну не фига у вас тут страсти разгорелись, ребята, это все таки модель в таком масштабе я считаю точной копии не возможно добится. А вы тут микроны от стекла считаете. Темболее мнение по фото с микросемкой, которая достаточно сильно выявляет все "огрехи", а если увидете эту модель в реальную величину, нефига этого не заметите, если конечно не будете рассматривать под лупой. Так что не знаю как вы, а на мой взгляд модель очень, и очеь здрово получилась.

Судьба моделиста: вечная борьба хомяка с жабой!

18

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

Кле-е-евая big_smile

Не знаю, чего цвет не понтравился... желтый с синим - классическое сочетание. На кртинках она именно синей смотрится. Вообще страная штука эта фотография: DAF Алексея хоть и просто оранжевый, а на фатках смотрится как хамелеон красно-оранжевый, а тут хамелион, а выгляди однотонным hmm

Кстати, это называется мало травла? Тут же куда не глянь, везде оно smile Про днище я вообще молчу smile

Все познается в сравнении...

19

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

2 Baxik- могу сказать тоже самое, что и про твой Williams, если помнишь wink

20

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

Классная машина, у суперские фотки. Цвет подобран правильно, никого не слушай smile Это же суперкар, хозяин может выбрать любой окрас. Я например видел белые и зеленые Энцы smile А насчет дворника: я вот никак не решусь травло ставить и потом "долг платежом страшен" wink

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

21

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

Валера пишет:

2 Baxik- могу сказать тоже самое, что и про твой Williams, если помнишь wink

Не помню, но залез в архив и вот что вижу:

ГЫ!

Валера пишет:

2 Baxik: задняя часть  из коробки, или доделывал что нибудь?

Валера пишет:

Да уж, без грузиков и машина на себя не похожа...Шутка

А ты оригинал!

to Elephant Если реально интересна проблема с дворником - сфоткаю вблизи. А всем остальным на будущее советую заранее дворники не клеить а подгонять уже на готовую модель.

to MitrichK thx! Но обсуждение это хорошо! Я считаю, что дискуссия - эт очень хорошо wink В реале сам посмотришь

to Алень спасиб! А травла реально мала на плате, а на модели оно дейтсвительно заметно. Так что я для себя вопрос решил, если травло существует - надо искать и применять

22

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

Bogdan пишет:

Классная машина, у суперские фотки. Цвет подобран правильно, никого не слушай smile Это же суперкар, хозяин может выбрать любой окрас. Я например видел белые и зеленые Энцы smile А насчет дворника: я вот никак не решусь травло ставить и потом "долг платежом страшен" wink

Это называется он в инет не вылезет wink Не успел доехать, как он уже тут.

Дворник все не так страшно, тем более на скае стекло ровнее. Просто не приклеивай его к поводку заранее. А если весь дворник травленый, то вообще продумай хорошенько

P.S. сам кричал - оставляй черную wink

23

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

Baxik'y- письмом электронным писал тебе про Williams, от оригинала слышу smile

Отредактировано Валера (26-08-2005 21:20:06)

24

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

Baxik пишет:
Bogdan пишет:

Классная машина, у суперские фотки. Цвет подобран правильно, никого не слушай smile Это же суперкар, хозяин может выбрать любой окрас. Я например видел белые и зеленые Энцы smile А насчет дворника: я вот никак не решусь травло ставить и потом "долг платежом страшен" wink

Это называется он в инет не вылезет wink Не успел доехать, как он уже тут.

Дворник все не так страшно, тем более на скае стекло ровнее. Просто не приклеивай его к поводку заранее. А если весь дворник травленый, то вообще продумай хорошенько

P.S. сам кричал - оставляй черную wink

Да вот решил глянуть будет сбор или нет, получилось как всегда sad Кстати доехали за 6,5 часов. smile
Вот и думаю про травло - дворник пока трогать не буду.
ЗЫ Кричал, и буду кричать smile Суперкар в черном смотрится круто, но ты здорово угадал с хамелеоном.
ЗЫЫ А Энцу все равно делать буду черной smile
ЗЫЫЫ Когда нибудь wink

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

25

Re: Lamborghini Gallardo (Fujimi, 1/24) Baxik (архив)

Валера пишет:

Baxik'y- письмом электронным писал тебе про Williams, от оригинала слышу smile

Хм........! Повтори плз, не помню совсем, в почте ниче нет.

Bogdan пишет:

Да вот решил глянуть будет сбор или нет, получилось как всегда sad Кстати доехали за 6,5 часов. smile

Гонщик блин, башку оторву!!!

Суперкар в черном это не про Gallardo, хоть она в нем и смотрится, но уж больно брутальной становится. А ведь эта ламбо - типично городской авто... wink

Finishers Pure black - мегакраска

Отредактировано Baxik (26-08-2005 22:40:27)