26

Re: Тормозуха

А если хромированные детали, покрашенные эмалью положить в тормозуху, что будет с хромировкой?  то-нибудь пробывал?

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

27

Re: Тормозуха

Для таких вещей лучше всего эмалевским растворителем.  апаешь на тряпочку, а тряпочку по эмали. Снимает прекрасно, после операции деталь желательно помыть в теплой воде с фэри, а то новый слой плохо ляжет

28

Re: Тормозуха

у меня такой хром на дисках попался - 646 не смывается....

29

Re: Тормозуха

Хром смывал  ротом - отлично, а вот автоэмаль  рот брать отказался, зато начисто сожрал щетину с зубной щетки, которой пытался смыть краску...

30

Re: Тормозуха

У меня хромированные маяки на крышу Пита-Рекера. Я их покрасил оранжевой эмалью (Ревел). Хочу теперь попробовать снять эмаль и покрасить оранжевым лаком.  ак думаете - стоит оно того? И не снимется ли хромировка вместе с эмалью в тормозухе?

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

31

Re: Тормозуха

Я снимал хром с ревелловских деталей в тормозухе. Снялся очень хорошо. Думаю, не стоит рисковать.

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

32

Re: Тормозуха

Вчера нужно было снять хромировку с детали. Опустил в бутылку с  ротом на ночь - утром достал голый пластик - даже следа от хрома не осталось.

Уточнение - достаточно 15 минут, как оказалось smile

Отредактировано Baxik (15-07-2005 11:11:45)

33

Re: Тормозуха

mosquito пишет:

У меня корпус 2 дня лежал в тормозухе. Стер краску тряпкой кое-как наполовину. Дальше только наждачкой берет. Вчера в  Kрот опустил. Жду smile
Если  Kрот снимет на лицо явная выгода 12р 800 мл против 80р 800 мл smile

Я сам большей частью занимаюсь моделями самолетов, так что, к вам попал впервые smile
Так вот, для смывки я беру СУХОЙ "Крот" в пакетиках, стоимостью 10 рублей. Есть почти на каждом рынке и хозяйственных. Потом беру емкость и развожу в ней "Крот" до нужной кондиции (для разных красок - по -разному) жидкость немного теплеет, и это хорошо, после суток отмачивания (особо "запущенные" вещи лежат до недели smile) под струей воды и с помощью зубной щетки - все слезает. Иногда вынимаешь чего-нить из смывки и оказывается, что смывать там уже нечего, вся краска осталась в емкости с "Кротом". Так что вот так. Если кому мой способ понравится - берите на вооружение smile

34

Re: Тормозуха

Жидкий крот тоже рулит, у меня обычно за 5-6 часов всё сходит. Правда один раз на пальцы попало-щипало сильно.

35

Re: Тормозуха

Щелочь, однако... Дело в том, что сухой "Крот" ты можешь развести в нужной тебе пропорции, а вот "мокрый", только такой как есть... Что иногда не бывает гуд. wink Кстати, по моим наблюдениям (отмыл солдатиков) лучше всего слезает Хумброл, немного хуже ММ (если разведен Тиккурилой) и совсем плохо он же, если разведен растворителем или применяется в оригинальном виде из банки.

Отредактировано Prapor (13-08-2005 21:51:10)

36

Re: Тормозуха

Ну а нитру? Ее тока в тормозуху. От крота она тока блистеть начинает smile

http://www.intem.su/temp/amemiya.gif

37

Re: Тормозуха

У меня как-то раз получилось отмыть крашенный кистью "Хамбролом" самолет, жидкостью для снятия лака для ногтей, предварительно сп...позаимствованный у жены. Потом, мне дали дельный совет, по поводу аналогичной жидкости под названием "Аэлита", которая сжирала все, не хуже "Крота" и тормозухи... после двух часов шатания на рынке - результатов ноль... Так что, если кто ее найдет - берите смело.

38

Re: Тормозуха

Так, поднимаем тему.

Имеем стекла покрашенный полностью черной краской неизвестного происхождения.
Надо смыть все это не повредив сами стекла т.к. найти или заказать другие не возможно, водка не берет.
Что кто может предложить?

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

39

Re: Тормозуха

А КРОТ не пробовал?
У меня эмаль тамиевская смывалась.

Отредактировано mosquito (28-11-2006 13:28:06)

http://www.intem.su/temp/amemiya.gif

40

Re: Тормозуха

меня смущает одно (почему и задал вопрос): действие химии на прозрачные детали.
Может кто пробовал ее с тамиевскими стеклами - отпишитесь.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

41

Re: Тормозуха

Саша, есть предложение - вырежь небольшой кусок стекла (в том месте, где его на модели прикрывает задняя стойка крыши) и попробуй на нем как на кошке.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт