401

Re: Формула 1 2006

- я говорил про Кими в прошлом сезоне. В этом сезоне было тоже самое с Михаэлем. Алонсо повел себя также

- вам цитаты с грязью найти?
- найти его слова, как он это говорил?

Хотите спорить, будем спорить цитатами. Я выше уже несколько его высказываний привел

вот ещё

"Фернандо Алонсо: "После квалификации я сказал, что больше не читаю Формулу 1 спортом и сейчас готов это подтвердить. Мы стали свидетелями массы странных решений в последние два месяца, вам еще нужны аргументы? Спортивная составляющая гонок должна стать приоритетом Формулы 1, а сейчас акценты расставлены иначе. Все это неприятно, ни болельщики, ни команды не получают удовольствие от такой ситуации, а многие гонщики просто удивлены"."

Не рановато ли он завыл? Это было всего лишь первое решение, не в его пользу. Копнуть немного истории, чтобы понять сколько таких решений было принято для Маков и Феррари?
Это ты считаешь конструктивной критикой? Просто поливание грязью. Не считаешь спортом, что ж ты тогда в ней участвуешь? smile


Про поливание грязью команды

1:. "Фернандо Алонсо обвинил Renault в том, что команда не помогает ему выиграть чемпионский титул. Алонсо заявил, что команда полностью сконцентрирована на кубке конструкторов.

Доказательством того, что команда уже не так заинтересована в Алонсо может служить стратегия и ошибки на пит стопах во время гонки в Китае.

Алонсо: «Они хотели, чтобы мы финишировали на 2 и 3 месте, они не хотят, чтобы я ушел в другую команду с первым номером. Без сомнений кубок конструкторов более важен для команды. Лишь некоторое члены команды были расстроены, что мы проиграли Михаэлю Шумахеру. Другие же были счастливы, что мы обошли Ferrari. Команда не помогает мне так, как могла бы». (с)f1-world"


2:

"3.10.06 Фернандо Алонсо обвинил команду Renault в саботаже!!!

Действующий чемпион мира Фернандо Алонсо сделал сенсационное заявление, обвинив свою команду Renault в том, что ее члены намеренно допускали ошибки во время Гран-При Китая для того, чтобы он не смог завоевать свой второй чемпионский титул.

Напомним, что в Шанхае испанец упустил победу в гонке и лидерство в личном зачете чемпионата-2006 после того, как на первом пит-стопе была проведена неправильная замена покрышек, а на втором пит-стопе возникла заминка с креплением колеса. Фернандо считает, что эти ошибки были намеренными, так как руководство конюшни Renault не желает, чтобы он уходил в команду McLaren в ранге действующего чемпиона мира по окончанию нынешнего сезона.

В частности, Фернандо Алонсо сказал в интервью испанской газете AS: «Они хотели, чтобы мы с Джанкарло финишировали вторым и третьим потому, что они не хотят, чтобы я «забирал» первый номер в другую команду. Да и вообще мне не оказывают той поддержки, какую могли бы. Сейчас некоторые в Renault занимаются только борьбой за Кубок конструкторов, и они рады, что мы обошли Ferrari».

Отметим, что за две гонки до окончания чемпионата-2006 команда Renault опережает Ferrari в борьбе за Кубок конструкторов на 1 очко, а 25-летний Фернандо имеет столько же очков, но занимает второе место вслед за Михаэлем Шумахером из-за того, что на счету немца больше побед в гонках.

Alonso accuses team of sabotaging his chances of winning the title
Перевод: f1magazin, vlado
Источник: planet-f1.com"


wink да, да, конечно же я его уважаю

Вроде на все свои тезисы я нашел соответствющие ссылки. Ещё надо? Или так и будете считать его "белым и пушистым"?

Отредактировано Baxik (25-10-2006 14:22:29)

402

Re: Формула 1 2006

Всем-хватит препираться, подскажите лучше как рассчитать такую ситуацию,например, как была в Бразилии. Шумахер отстает от Массы почти на круг, но проходит его(круг), на 0,1с быстрее. У меня вопрос-сколько понадобится времени Шуми, чтобы догнать Массу (круговые и прочие задержки не считаем)?

403

Re: Формула 1 2006

Вспомнил один прикол-Монако 1976, победный финиш Феррари, на трассу выбегает какой-то парень длинноволосый в желтой(точно не помню) куртке. Его пытаются удержать, а он наотмашь отвешивает классную оплеуху в ответ. Что-то мне показалось в этом парне знакомое и точно, в следующем кадре Монтедземолло, а это был именно он, шел радостный в обнимку с гонщиком. Этот сюжет был во "Взгляде изнутри", перед гонкой. Жалко,не успел записать. А записал "Ф1 золотая коллекция", но там этой сценки не показали, жалко. Вот такой живчик был Лука.

404

Re: Формула 1 2006

2 Baxik:  Из твоей же цитаты про Бергера - "Бриаторе интересуют только деньги", к тому же учитывая и его жадность и гордость, ни сколько не удивился бы если б твоя последняя цитата про команду и подставу Алонсо оказалась реально правдой...

Уверен что за кулисами этого спорта, происходит (как и везде) много всего скандального и интересного, того что мы не видим и не слышим. Деньги там такие что каждый будет грызть друг друга...

Поэтому я не обращаю на все высказывания в сторону друг друга вообще никакого внимания, говори что хочешь но показывай результат. А если нет результата, то не п...и

Алонсо пока свои результаты дает...

405

Re: Формула 1 2006

Baxik пишет:

Вроде на все свои тезисы я нашел соответствющие ссылки. Ещё надо? Или так и будете считать его "белым и пушистым"?

А, это и есть Твои разгромные материалы...  smile Да, теперь я понял... - у Тебя есть все основания называть шавками и мерзостью кого Ты считаешь нужным. Респект! smile

406

Re: Формула 1 2006

Тема тут Формула 1, но базар уже пошел как у заядлых футбольных фанатов, типа "мы спартак а вы г...но! (Замечу, футбол вообще не смотрю, фразу подцепил на каком то новостном вебсайте).

Предлагаю, не нагонять бурю в стакане, все таки мы здесь потому что всем нам нравится собирать модели, а не потому что хотим выяснить кто же здесь самый самый козел в формуле 1. На вкус и цвет товарищей нет, одному нравится Шумахер, другому Алонсо.

Вся формульная кухня нам неизвестна и судить мы можем только по прессе. Следующий сезон покажет на что способен Алонсо, да и о Шумахере думаю еще не раз будем слышать...так что RELAXXX.....

407

Re: Формула 1 2006

На самом деле - че то раскипитились.

Re: Формула 1 2006

2 Француzzz:
+1

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

409

Re: Формула 1 2006

Сезон закончен... Закончилась эпоха Шуми-гонщика... Кого мы теперь увидим в лице Шуми? smile

410

Re: Формула 1 2006

Может рано или поздно возглавит чью-нибудь спортивную программу? Судя по всему это ему вполне по силам.

Или через год, другой вернется в какую-нибудь дисциплину, станет чемпионом.

Если Ауди ему предлагала контракт в DTM, почему-бы не пригласить съездить за них на 24-часа Ле Мана. По моему для него это было бы идеальным предложением smile

411

Re: Формула 1 2006

2 Baxik- интересная цитата "из Бергера". Никогда не читал, но в том сезоне  все те проблемы действительно были заметны.
P.S. А "полное собрание сочинений Бергера" smile у тебя в электронном виде?

Отредактировано Валера (26-10-2006 09:03:23)

412

Re: Формула 1 2006

Наконец-то начали успокаиваться, а то я думал, придется с линейками выходить(помните, BOGDAN про пылесосы прикол присылал). Подскажите, пожалуйста, как подсчитать скорость догона, про что я в прошлом посте спрашивал, у меня ерунда какая-то выходит.

413

Re: Формула 1 2006

Время отставания делишь на условное время, которое отыгрывается на каждом круге, получится количество кругов, за которое отставание будет компенсировано более высоким темпом. Умножаешь число на время круга, получаешь общее время.

Только билиберда и так получится smile Ничего общего с реальностью не имеющая.

414

Re: Формула 1 2006

Французу-спасибо, завтра посчитаю, а про математическую погрешность-это святое, без нее никак.

Отредактировано Kdmitry (26-10-2006 16:49:38)

415

Re: Формула 1 2006

Француzzz пишет:

Если Ауди ему предлагала контракт в DTM, почему-бы не пригласить съездить за них на 24-часа Ле Мана. По моему для него это было бы идеальным предложением smile

Уже по не официальной информации предложили, а по поводу ДТМ Вилли Вебер сказал буквально следующее "Я лично лягу перед машиной, если зайдет речь о DTM".

416

Re: Формула 1 2006

Как и ожидалось, 26 октября Феррари подтвердила, что технический директор Росс Браун уходит со своего поста, и что также команду покидает директор отдела разработки двигателей Паоло Мартинелли. Брауна заменит Марио Алмондо [Mario Almondo], бывший ранее менеджером по техническим ресурсам и персоналу Феррари [industrial/human resources operations], а спортивным директором станет руководитель гоночного отдела Стефано Доменикали [Stefano Domenicali].
Техническое подразделение команды будет состоять из двух отделов. Главный конструктор Альдо Коста [Aldo Costa] возглавит отдел разработки шасси, а разработкой двигателей займется Жиль Симон [Gilles Simon], при этом оба они будут подчиняться Альмондо. С 1 ноября Жан Тодт, назначенный CEO Ferrari S.p.A., станет лишь временно исполняющим обязанности руководителя команды.



сдается мне, что Кими вытащил не тот билет sad

417

Re: Формула 1 2006

Ну думаю один сезон он отъездит нормально, но вот дальше...

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

Re: Формула 1 2006

"Михаэль выиграл больше всего чемпионатов "Формулы-1", и никто не собирается отнимать у него этих достижений. Никто не оспаривает у него и наличие огромного таланта. Но та манера, в которой Шумахер добивался своих целей, расколола мир автогонок на две части. Первая - это фанатичные поклонники Михаэля. Вторая - те люди, у которых имя Шумахера вызывает противоречивые чувства. И то, что эта вторая часть как минимум не меньше первой, очень огорчает, поскольку дарование Михаэля позволяло ему вести себя на трассе по-другому. По моему мнению, Шумахер относился несколько цинично к нашему спорту и наносил вред как самим гонкам, так и тем, кто их смотрел. Достаточно вспомнить позорный инцидент в Австрии (в 2002 году руководство "Феррари" во время гонки приказало лидировавшему Рубенсу Баррикелло, напарнику Шумахера по команде, пропустить Михаэля на последнем круге вперед. - "НИ"), хотя такого вообще никогда не должно происходить. "Формула-1" - это ведь на самом деле кровавый спорт, если в нем вдруг произойдет что-то серьезное, то его запретят, и всем нам придется заняться чем-то по-настоящему серьезным. Поэтому гонщики обязаны помнить, что они соревнуются не для себя, а для людей, которые смотрят на них и платят за зрелище деньги. Надо всегда сохранять в себе уважение к окружающим. Но Михаэля на протяжении его карьеры эта сторона нашего вида спорта не интересовала. Уверяю, я совсем не одинок в таком особом отношении к Шумахеру, но многих людей, к сожалению, интересуют только победы. И для них не важно, каким образом они были достигнуты." (Дэймон Хилл)

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

419

Re: Формула 1 2006

" Поэтому гонщики обязаны помнить, что они соревнуются не для себя, а для людей, которые смотрят на них и платят за зрелище деньги."
Помойму как раз на оборот,Ф1 это не какое-то развлекательное шоу,а прежде всего спорт.А люди которые платят деньги знают на что идут.

420

Re: Формула 1 2006

Вот многие с этим не согласны - Эклстоун, Мосли, Бриаторе.

Да и команды державшиеся на личностях, инженерах любящих гонки отходят в прошлое (Вильямс... и к сожалению целый список уже скончавшихся, в известном смысле, команд). Впереди те кто ведет чистолюбивую политическую и финансовую игру (Бриаторе, Денис, Тодт).

421

Re: Формула 1 2006

2 Александр- наверное "...эта музыка будет вечной"(с) smile

422

Re: Формула 1 2006

Дэймон Хилл не может рассуждать о Шумахере непредвзято. Думаю, всем это ясно...

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

423

Re: Формула 1 2006

Off: Вот и в Moto GP завершился сезон.
Победил Ники Хайден. Росси - второй.
Аналогии с Формулой - просто один в один. Нечестная победа, нет в Хайдене харизмы, хоть убейте.
В общем, траур у меня.

424

Re: Формула 1 2006

smile
http://www.f-1.ru/news/2006/11/0801.html

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

425

Re: Формула 1 2006

Из-за рубежа сообщают, что дебют Хуана-Пабла Монтойи в НАСКАРе закончился неудачей. На финальном этапе Nextel Cup в Homestead-Miami Speedway (Флорида) на 252-ом круге, автогонщик Райан Ньюман (который, по-видимому, тоже не признает авторитетов в автогонках - прим. авт. smile) стукнул Додж №30 Монтойи в задний бампер. Автомобиль экс-формульщика ударило об отбойник, он вылетел из трасы на газон и загорелся. Хуан-Пабло, к счастью, не пострадавший от аварии, был, однако, весьма расстроен. Ньюман свою вину в аварии отрицает, но сожалеет о случившемся. Шеф команды Ganassi Racing, Стив Бойер, похвалил Монтойю за ловкость, с которой он выпрыгнул из горящего автомобиля...
По информации USA TODAY, понедельник, 20 ноября 2006
Вот так горячо всретили Хуана-Пабло в НАСКАРЕ... Все же, давайте будем продолжать за него болеть. Надеюсь, у него там все получится.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня