201

Re: Формула 1 2006

Bogdan пишет:

Ну и пусть валит.... достал если честно уже

Да ладно, Bogdan, несколько грустно со стороны наблюдать как Монтя не прижился в "формульном коллективе".Хоть я никогда ему не симпатизировал, особенно за выходки с Шуми и т.д. Так, по-человечески за него обидно...

202

Re: Формула 1 2006

Простите господа, но Монтойя гонялся не в НАСКАРе, а в CART (бывший  Индикар)... И Чип Ганасси, хозяин команды именно был в Индикаре (сейчас в IRL - indy racing lig). У него гонялся Занарди, Вассер. 
NASCAR - это кузова. А инди - это американская формула...
Это только недавно, у Чипа появилась команда в NASCAR...

Отредактировано Caleb_Crow (10-07-2006 22:45:12)

203

Re: Формула 1 2006

Валера пишет:
Bogdan пишет:

Ну и пусть валит.... достал если честно уже

Да ладно, Bogdan, несколько грустно со стороны наблюдать как Монтя не прижился в "формульном коллективе".Хоть я никогда ему не симпатизировал, особенно за выходки с Шуми и т.д. Так, по-человечески за него обидно...

Мне он нравился по началу за горячность и смелость. За то, что для не не было ВИП-гонщиков, а были равные соперники.
Последнее же время, он начал по страшному срываться. То ли из за того что команда работает на Кими как Ферра на Шуми. То ли просто перегорел. Не знаю. Надеюсь он еще вернется года через два.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

204

Re: Формула 1 2006

Вставлю 5 копеек. Лично у меня Монтойя вызвал антипатию сразу же после появления в королевских автогонках благодаря своей безосновательной заявке: "Для меня в Формуле 1 авторитетов нету!" Честно говоря, за все проведенные сезоны он это красочно продемонстрировал, тараня всех и каждого (даже напарника по команде - Ральфа). Не мое дело, но, думаю, скромнее надо быть с заявками - выиграл ли ты там НАСКАР, ИНДИ, чемпионат младших классов средней школы по картингу или даже Формулу 1 (Вильнев, например)...
То, что такая яркая личность, как Хуан-Павло уйдет в НАСКАР - только к лучшему. Там он сможет реализовать свою таранность и непризнание авторитетов на все 100%

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

205

Re: Формула 1 2006

Кстати он уже ушел, во Франции в Мак Ларен поедет Де Ла Роса

206

Re: Формула 1 2006

2 MCC- обещал отчет с фоками про Индианаполис smile

207

Re: Формула 1 2006

Я так понял, Де Ла Роза  будет за Маков до конца сезона гоняться. Что-то Монти очень сильно достало, что он решил сбежать так быстро.
Формуле его будет не хватать. Гонщиков в ней все меньше остается, одни водители - пристраиваются друг другу в хвост и едут до пит-стопов, кто кого пересидит. Скучно... А что до столкновений - так и Сенна тоже не без этого был (и не только с Простом, остальное просто уже забылось).

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

208

Re: Формула 1 2006

Валера пишет:

2 MCC- обещал отчет с фоками про Индианаполис smile

Будет обязательно.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

209

Re: Формула 1 2006

И самое интересное - Монти не выгнали, он сам ушел, то есть по идее он должен платить неустойку за разрыв контракта. Однако вместо этого Рон Деннис сам будет платить ему отступные в размере 2х миллионов фунтов. Странно...

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

210

Re: Формула 1 2006

Да чего странного то, Монти небось сказал "или вы мне 2 лимона, или в каждой гонке я и Кими на обочине..." smile
Похоже Де ла Росса очень нужен Рону...

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

211

Re: Формула 1 2006

Только если верить Деннису, контракт , как бы не разорвали и до конца сезона, если будет необходимо, Монти могут вернуть. Короче все у них там запутанно до безобразия smile

212

Re: Формула 1 2006

Платить 2 млн. да еще и Де Ла Росу до конца сезона... Рон Денис выпил много таблеток smile
Ну в общем то так ему и надо...  бездушний он товарищ, а с ним сейчас тоже обошлись весьма рационально... Денис так не привык smile

Кстати слухи о продаже Midland подтвердились.

213

Re: Формула 1 2006

а кому Мидланд впарили? Всё таки наверно недождёмся наших пилотов sad

214

Re: Формула 1 2006

Я вот считаю, что это был полностью коммерческий проект... и шумиха о русской команде и подавно флуд smile
Покупают голандцы какие-то, к гонкам отношения не имеют... но пока не точно.
Был слух, что Шумахер может свою команду организовать при поддержке Фольксваген. Будет забавно если вдруг такая новость бахнет и они купят Мидланд. Ну это конечно из разряда фантазий tongue

215

Re: Формула 1 2006

Schumacher Brothers racing team. И ездить там будут Ральф с Михаэлем.

216

Re: Формула 1 2006

А наши-то опять ! Ура! smile

Мишлены ждали 101-ю победу, ха-ха.

217

Re: Формула 1 2006

Опять, двадцать пять!!!!!!!(((((((((
Хотя чего переживать... 2 очка отыграл... не густо tongue

Отредактировано Француzzz (16-07-2006 18:20:02)

218

Re: Формула 1 2006

Наткнулся я на журнал NASCAR SCENE от 13 июля сего года, а там на облжке в праом верхнем углу маленькая фотка Монтойи. Прочел обе статьи про "переход". Развесилило:

"Хуан Пабло Монтойя, может, много и не знает об использовании ручной коробки передач..., но он знает, как выигрывать гонки."

Ну-ну. Куда уж ему там. Катаются с автоматами в своей Формуле 1, панимаишь...

"Много людей будут шокированы, но я счастлив" - сказал Монтойя 9 июля, - "Это будет жесткий опыт для меня. Вот уже пять или шесть лет прошло с тех пор, как я гонял по овалу. Это - тяжелое испытание."
"30-тилетнему Монтойе предстоит научиться управлять 3400 фунтовой машиной с 850-ти сильным V-8. Он привык к автомобилям Формулы 1, оснащенным трекшн-контролем, который запрещен в НАСКАРЕ, весу 1332 фунта и выдающему около 830 лошадей V-10."

Это ему не цацки теперь... Все стало гораздо серьезнее - и веса, и мощностя, и трекшен-контроль уже Монтойю не выручит... smile

А это без перевода:
"He is a wildly popular motorsports series in the world (sorry, NASCAR), Formula One. The Columbian-born Montoya's decision to join NASCAR gives the sanctioning body instant credibility with millions of race fans around the world, some of whom might think NASCAR is a Korean sports car, or a tiny island in the South Pacific."

Поди, каждый второй американский фанат автогонок, вероятно, думает что Монтойя - это какой-нибудь чилийский диктатор или вид хот-дога.

"If he (Монтойя) does well, hey, the so-called experts always said those stock-car boys were junior-league material. But if he doesn't rise to the top of the sport - and he faces a huge challenge - NASCAR looks that much better."

Ну что же, со следующего года начинаю смотреть НАСКАР и болеть за Монтойю...

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

219

Re: Формула 1 2006

У нас ни НАСКАР ни ИРЛ ничего не кажут... А ради Монти покупать тарелку... Смешно smile

220

Re: Формула 1 2006

Во "времена Вильнева" показывали Индикар tongue по НТВ. Наверное и Монтоя тогда еще был.
По 7ТВ регулярно показывают передачу про НАСКАР smile

Да интересно чем управлять сложнее - стрелой или кирпичем lol Даже не знаю.

221

Re: Формула 1 2006

ICEMAN, молодец какой smile
Правда опять разволновался на последнем круге, тревожный знак. Лично мне с ним такие случаи больше всего и вспоминаются.

222

Re: Формула 1 2006

Вся F1 в этом гду сплошные знаки.Вот Алонсо на 7-м- тоже понимаешь знак smile

223

Re: Формула 1 2006

Может и с тактикой чего мутят smile

224

Re: Формула 1 2006

7-место перебор даже если тактика.Однозначно.

225

Re: Формула 1 2006

Трасса очень своеобразная. Мне даже отдаленно напоминает Индианаполис где у Алонсо тоже не пошло. Сектор стадиона тоже такой витиеватый и узкий как в США.
Ну и по тактике, что-то будут мутить точно. Феррари поехала быстрее, это очевидно smile

Кстати я читал, что в этом гран-при Райконен стартовал пять раз и пять раз сходил... вчера под занавес квалификации была репетиция схода, что ли smile (шЮтка)