Тема: тормозуха убила модель!!!

Сегодня почитав форум и посмотрев на свою тамийвскую Honda S2000, решил ее перекрасить (была краска TS-17). Купил литр тормозухи РосДот4 и стал купать кузов. Часа через 3 обнаружил на копоте модели ОГРОМНУЮ трещину. А вынимая модель из чашки у хонды отвалися передний бампер (развалился на мелкие кусочки). Короче моя первая модель отправилась в ведро. Больше никогда тормозухой пользоваться не буду.

Тефлон разработан для ракет, а не для сковородок

2

Re: тормозуха убила модель!!!

ЕЕЕЕЕ!!!

я конечно извиняюсь и сочуствую, но наконец-то мои крики начали подтверждаться....

3

Re: тормозуха убила модель!!!

Вообще о тормозухе на форуме весьма противоречивые мнения. Хотя, подчеркну, я тормозухой пользуюсь достаточно часто, потому что как правило (не понятно почему) приходится перекрашивать почти все кузова-днища. И таких проблем не возникало. Может быть проблема с тормозухой?

4

Re: тормозуха убила модель!!!

2 Oleg_Filin

Хоороший повод сделать кастом... внутрянка то осталась, с мотором... теперь на нее можно либо сварганить кузов самомстоятельно, либо имплантировать... от старой машины... я бы так и сделал... будет супер модель, которой нет ни у кого

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg

5

Re: тормозуха убила модель!!!

Сочувствую...
Действительно странно... У кого-то все нормально проходит, у кого-то модель погибает...
Вообще, конечно, надо сначала на куске литника пробовать.

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

6

Re: тормозуха убила модель!!!

Купал в ДОТ4 кузовные детали тамиевской F1-2000. Детали были в сером грунте (Тамиевском же) и частично окрашены акрилом (той же конторы). Детали лежали часов 6. Грунт размочился и легко снимался ватными палочками. Краска - ни фига не отошла. Склеенные до этого детали не расклеились и трещин нет. Краску снимал Ревелловским растворителем для акрила с помощью кисти, после чего пластик "охрупчился" и отвалились склеенные детали. При этом в местах склейки откололись мелкие кусочки. С помощью шпатлевки воостановить удалось все. Вывод - данная тормозуха для данного пластика пригодна smile

7

Re: тормозуха убила модель!!!

При постройке грузовика Актроса,а точнее после неудачной покраски,искупал в тормозухе.Итог:разъело левую переднюю стойку и левый обтекатель на передней панели.
Ты не один такой,Олег smile

8

Re: тормозуха убила модель!!!

HiOctane пишет:
atomic пишет:

При постройке грузовика Актроса,а точнее после неудачной покраски,искупал в тормозухе.Итог:разъело левую переднюю стойку и левый обтекатель на передней панели.
Ты не один такой,Олег smile

Судя по рассказу Богдана там было такое, что нельзя назвать вообще покраской!

А я его потом перекрашивал.И вообще не везёт на грузовики sad А так хочется хоть один в коллекцию,а может я по неправильным технологиям действовую.

9

Re: тормозуха убила модель!!!

Хм. У меня вчера капот фрейта был в тормозухе.
Лежал сутки. Треснули ребра жесткости и одно крыло.
Краска и белый тамиевский грунт сошли на раз.
Может это пластик Итала подвержен?
Ни с тамией ни с ревелом такого не случалось.

http://www.intem.su/temp/amemiya.gif

10

Re: тормозуха убила модель!!!

Колесные диски от Камаро вот уже скоро месяц будет как в DOT 3 плавают. И надо отдать должное ревеллограмовской серебрянке - из труднодоступных мест ее ни смыть тормозухой, ни сошкрябать зубной щеткой, иголками...

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня