1

Re: Вопрос про оптику

Собираю модель-встал вопрос с оптикой! Подскажите пожалуйста как нужно красить оптику чтобы она выглядела как настоящая? а то на предыдущей модели как-будто пластмасски приклеины,а в инете посмотришь-тама модель трудно от настоящй отличить! Собственно что и как нужно красить ,там стенки боковые ,уплотнители и так же с какой стороны нужно красить заднюю оптику...

2

Re: Вопрос про оптику

Как нужно не знаю, могу сказать как сам делаю smile

Крашу тамиевским акрилом с внутренней стороны в несколько слоев, последний слой смоком (Х-19). Под фонари подкладываю фольгу. Вот и все.

Все познается в сравнении...

3

Re: Вопрос про оптику

А, Извините коненчо! Я так писал так как мне так проще писать и для меня звучит лучше,при чём ничегоо плохого про ваш ресурс я не имел ввиду,а даже наоборот вссем предлагаю посетить ресурс из-за его информативности и полезности.Ещё раз извиняюсь если это вас так хадело-исправлю

4

Re: Вопрос про оптику

Андрей, я так понял, товарищ имел в виду латинскую "х", т.е. читать надо как "кс" smile

Все познается в сравнении...

5

Re: Вопрос про оптику

Vanzz пишет:

Собираю модель-встал вопрос с оптикой! Подскажите пожалуйста как нужно красить оптику чтобы она выглядела как настоящая? а то на предыдущей модели как-будто пластмасски приклеины,а в инете посмотришь-тама модель трудно от настоящй отличить! Собственно что и как нужно красить ,там стенки боковые ,уплотнители и так же с какой стороны нужно красить заднюю оптику...

На тамиевском сайте есть немного ликбза "как покрасить кузов", "как затонировать глушители на мотике", "как сделать поверхность, похожую на карбон", так в том числе есть и советы "как покрасить задние фары".
Точно не помню, но смысл в том, что изнутри сухой кистью алюминием (или хромом), а снаружи клиар редом. Там погляди все с фотками и подробными инструкциями.

6

Re: Вопрос про оптику

спасибо за саветы

7

Re: Вопрос про оптику

Алень пишет:

Как нужно не знаю, могу сказать как сам делаю smile

Крашу тамиевским акрилом с внутренней стороны в несколько слоев, последний слой смоком (Х-19). Под фонари подкладываю фольгу. Вот и все.

А смоком зачем?

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

8

Re: Вопрос про оптику

Смотри:
http://www.navidazimi.com/albums/bmw325/three_quarter_back.jpg

Видишь темные области на фонарях? Вот для этого смок smile

Все познается в сравнении...

9

Re: Вопрос про оптику

И ты тоже лишь частично покрываешь смоком? А что такое вообще эти темные области?

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

10

Re: Вопрос про оптику

На примере ГТ3. Сначала я просто сделал смоковую смывку, а потом уже попытался "нарисовать" темные области. Вот, что получилось (если силно не вглядываться, то даже ничего smile ):
http://www.scaletrucks.ru/photos/911_gt3/05.jpg

А вообще, как я понял, так выглядят сквозь красное стекло места без отражателей... лампочки там всякие. Или просто игра света и тени. А так как на большенстве моделей задние фонари плоские, то приходится извращаться.

Отредактировано Алень (24-03-2006 11:08:11)

Все познается в сравнении...

11

Re: Вопрос про оптику

2 Алень: Только не обижайся, но на Порше ИМХО получилось не ахти. Кромки фонарей не прокрашены. В прозрачных областях нет глубины.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

12

Re: Вопрос про оптику

Зинаю, что не ахти smile Только замечания не понял... имхо там проблема в некоторой неряшливости, а кромки, хоть и не крашенные, но достаточно темные (хотя, может и крашенные, чет я и не помню уже)... Губина? Фиг знает... вроде нормально смотриться.

Все познается в сравнении...

13

Re: Вопрос про оптику

Серёга пишет:

В прозрачных областях нет глубины.

В смысле нет той самой игры светотени, как на реальных авто. Может эти места на кузове заглубить или вырезать и вставить горшки, оклеенные фольгой (как Энди практикует).

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049