26

Re: Нужна помощь!!!

Когда начинается бурная пузырьковая реакция, дунь в ёмкость. Это сразу остановит процесс бурления. А зубочистку или что то другое опускай понемногу, следя за реакцией. И помешивай. Быстро выгонишь газ из краски. И ещё. держа пузырёк в тёплых руках, усиливаешь реакцию.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

27

Re: Нужна помощь!!!

А красить аэрографом сейчас можно?   или ждать до полного выхода газа

28

Re: Нужна помощь!!!

Газ надо выгнать. Иначе краска "закипит" в бачке аэрографа.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

29

Re: Нужна помощь!!!

Я сразу крашу.

30

Re: Нужна помощь!!!

Я тоже обычно не жду. Стравил краску с баллончика, постепенно опустил зубочистку в краску, покипело минут 10, помешал аккуратно, ещё покипело, ещё помешал, и все - крашу

31

Re: Нужна помощь!!!

Всё правильно! Ты этим газ и выгнал. А попробуй сразу в бачок налей... Краска, из-за наличия газа ледяная, а бачок тёплый. Разность температур и моментальное вскипание.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

32

Re: Нужна помощь!!!

Какая то странная проблема, чтоб ничего не кипело, я перед тем как слить краску, сначала наливаю немного растворителя, которым развожу TS, а потом саму краску и все, тем самым не какой такой дикой реакции нет, даже если сначала сливаю краску, то затем также добавляю сразу растворитель и все, проблема уходит сама собой.

33

Re: Нужна помощь!!!

Кстати да, про растворитель я забыл написать. Степан поправил.

34

Re: Нужна помощь!!!

Спасибо Всем за советы!!!

35

Re: Нужна помощь!!!

Краска, слитая из баллона, сразу идёт в аэр. В смысле, зачем её разбавлять?  hmm  Отличная консистенция для окраски.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

36

Re: Нужна помощь!!!

я тоже сразу в покраску и без растворителя (это если постояла пару дней, тогда лучше добавить). А стравливаю по чуть-чуть, тогда и не кипит почти. И подогреваю в руке бутылек.

Где начало того конца, которым оканчивается начало?

37

Re: Нужна помощь!!!

Здраствуйте! Искупал хромированные дели в кроте, после высыхания покрылись белым налётом, налёт стирается, но деталь осталась шуршавой. Мыл с разными средствами, после высыхания остаётся белый налёт, пришлось всё вышкуривать. Не кто не сталкивался с таким?

38

Re: Нужна помощь!!!

Это не налет - это лак.  Деталь покрыта бесцветным лаком, сверху хром, технология такая. Лак снимается тормозухой.

39

Re: Нужна помощь!!!

А иногда тормозуха этот лак полностью не может удалить.