26

Re: о разбавлении красок

"Мокрое" это я так понимаю просто глянцевое пятно на матовой или п.матовой поверхности. Оно правится матовым или сатиновым лаком из аэрографа.ъ
Если оно реально мокрое, т.е. не высохшая краска - то следует дождаться ее высыхания.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

27

Re: о разбавлении красок

могу ли я использовать для этого тесторовский gloss clear coat 1814 в баллончике?
и еще такой вопрос, позвольте: есть ли заметные отличия между акриловыми красками gloss black и semi gl black? закончилась semi, а найти не могу. может просто gloss подойдет?
благодарю.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

28

Re: о разбавлении красок

gloss clear coat не подойдет, потому что это глянцевый лак.
Проблема как раз в другом - что на матовой или полуматовой поверхности образовались неравномерные глянцевые пятна.
То есть покрывать их как раз нужно полуматовым или матовым лаком.

Что касается различий между gloss black и semi gl black. Различия достаточно сильные, потому что первая из них глянцевая, вторая - матовая. Разница, на мой взгляд, очевидная. Поэтому я бы попробовал все же купить дополнительную баночку.

Кстати, у меня как раз полуматовая черная является самой ходовой краской.

29

Re: о разбавлении красок

торба. проект торомзится надолго... в радиусе 50 квадратных километров нет ни одного магазина, торгующего черной полуматовой краской. матовая не годится абсолютно. что самое интересное, единственная баночка у меня была из ревелловского набора красок, купленного на распродаже (последний забрал). в четырех магазинах был - глянцевая, матовая, и эмаль и акрил - полуматовой нету вааще. ну не мутанты, а?

спасибо за советы.

а вот это пресловутое пятно:

http://foto.mail.ru/mail/mosese/1/i-33.jpg

Отредактировано MCC (15-02-2006 16:52:28)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

30

Re: о разбавлении красок

Я так понимаю, Wallmart  и K-mart ты проверил. Я в свое время 10 разных красок взял в доллораме, где у них разная ерунда для праздников. В Hallmarke у нас одно время Ревеловские модели и краски были. Может повезет. А TOY-R-US?

Отредактировано Kdmitry (16-02-2006 14:51:10)

31

Re: о разбавлении красок

я сразу же купил пять разных наборов с красками, где их количество колебалось от 6 до 12-ти штук. потом докупил, что надобно, по мелочам. черной полуматовой в продаже нигде нет. ссср во времена дефецита. TOY-R-US, видать, в этом штате нету. хотя надо проверить. за доллараму - спасибо, проверю. у них иной раз можно чего-то полезного для нашего дела найти. ситечко для флока, например :-)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

32

Re: о разбавлении красок

TOY-R-US должна быть. Это широкая сеть, есть и в Латинской Америке и в Арабских странах. Выбор у них не большой, но что-нибудь попадется.