1

Re: Похвастаюсь и я (или про интернет-аукционы)

Похвастаюсь и я своими успехами на поприще Интернет-торговли.
В Польше есть свой аналог ebay, называется allegro.pl . Такой странный вариант я выбрал потому, что у меня сестра учится в Познани в институте, и у нее есть на allegro аккаунт (она там в основном книги для учебы покупает). В общем, модельная часть на нем достаточно бедная, никаких особых раритетов я раньше не встречал. И вот недавно мне попался вот такой кит:

http://www.allegro.pl/show_item.php?item=80970080

Устоять я не смог … Тут же позвонил сестре и сказал что-то типа «бери за любые деньги в пределах разумного, я потом возмещу».
В итоге кит был выигран за 270 злотых (чтобы примерно перевести в рубли, надо умножить на 10).
Конечно, получилось дороговато, но я считаю, что кит того стоит. Колеса на фотографии описывались как бонус к киту - BBS с резиной Yokohama, купленные продавцом на HLJ (наверно от Фуджими).

Кстати, у этого аукциона есть странная особенность, которую я до конца так и не понял. Там торгующийся вводит ту цену, которая является для него максимумом, а отображается другая, меньше. Предположим, выведено 230, ты хочешь ввести 235, а он говорит, что порог выше. Методом приближения выясняется, что порог – 265.После этого сестра ввела 350 (я решил, что дороже будет уже чересчур для меня), а высветилось 270. И платить придется тоже 270. Как-то запутано…

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

2

Re: Похвастаюсь и я (или про интернет-аукционы)

Поздравляю! smile Классная машина. Ждем обзор...

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

3

Re: Похвастаюсь и я (или про интернет-аукционы)

TSK пишет:

Поздравляю! smile Классная машина. Ждем обзор...

С обзором придется подождать где-то до апреля, когда у сестры будут каникулы и она привезет модель - не хочу ее по почте пересылать.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

4

Re: Похвастаюсь и я (или про интернет-аукционы)

Ну и кто ты после этого? wink