1

Тема: Ждем декабря

Вообщем похоже что декабрь для нас будет очень рыбным на модели:

Фуджими

Lamborghini Gallardo By SPORTEC w/ Grade Up
Lamborghini Murcielago Roadster
Mitsubishi Lancer Evo.IX GT
Ferrari F430 w/Ferrari Option Ver.

Тамия

Peugeot 307 WRC Monte Carlo
Ferrari F40GT Compettion Model, Etching parts and metal muffler end parts are included. / Caltgraf decal.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

2

Re: Ждем декабря

Да уж, 4 из них точно придется покупать.
Интересно, означает ли выпуск Фуджими Феррари 430, что Тамия его не будет делать? Жаль, потому что у Фуджими 430й будет явно не в серии Энтузиаст.
И еще интересно, насколько сильно Ф40 гоночный будет отличаться от старого дорожного?

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

3

Re: Ждем декабря

А вроде Ревелл тоже выпускает 430 Феррари? Какая лучше получится, интересно....

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

4

Re: Ждем декабря

Здесь всякое возможно. У Фуджими будет наверное на уровне их Ламбо - то есть неплохо проработан салон, сильно упрощенный двигатель (деталь, максимум 2), чтобы через заднее стекло было что-то видно, средней деталировки подвеска.
Если у Ревелла 430 будет на уровне их 612й или Энцо - то однозначно у него получится лучше. А если на уровне их Модены - то уж лучше Фуджими.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

5

Re: Ждем декабря

Я надеюсь, что на уровне 612. У нас Ревелл купить проще чем Фуджими.

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

6

Re: Ждем декабря

И у нас тоже. У нас фуджими в магизаниах не бывает в принципе.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

7

Re: Ждем декабря

Дополнения к списку:

Fujimi Maserati MC 12 Coupe/Spider, resin kit
Fujimi Mini Cooper S John Cooper Works
Trumpeter American  La France Fire Truck

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

8

Re: Ждем декабря

На сайте Тамии появились первые фотки новых Феррари и Пежо, плюс мотоцикла Ducati Desmosedici (в 1/12)
http://www.tamiya.com/english/hobbyshow … /news2.htm

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

9

Re: Ждем декабря

Пежо уже давно обсуждается на забугорных сайтах. Причина - народу не нравится путь по которому пошла Тамия, в новой модели будет металлическое днище. Как это будет выглядеть пока не знаю, хотя тенденция настораживает, что будет с деталировкой болшой вопрос

10

Re: Ждем декабря

Конечно, металиическое днище - это не есть гут. За Тамией этого раньше не наблюдалось. С другой стороны, если все остальное будет пластиковое, то вобщем-то и ладно. По крайней мере деталировка ИМХО будет лучше чем у Эллеровского кита, у которого все пластиковое.
Еще настораживает факт, что раньше на осенней модельной выставке Тамия всегда делала премьеру суперкита - Модена, Энцо, Каррера ГТ. В этом году этого не произошло (если не считать мотоцикла Дукати, который похоже абсолютно новая разработка). Похоже, и у Тамии проблемы со сбытом...

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

11

Re: Ждем декабря

Экономика модельной отрасли конечно вещь хитрая, но я не уверен, как розмер роялти будет влиять та то, пластиковое шасси или металлическое.
ИМХО, с металлическим шасси заморочек будет больше - отдельную пресс-форму делать, другое литьевое оборудование, технологию разрабатывать... Наверно контрагентов привлекать придется - может тех же Kyosho, они вроди дайкаст льют.
Вобщем, ждем когда модель появится - я ее все равно возьму, какое бы шасси не было.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

12

Re: Ждем декабря

Дабы закончить с тамийными проблемами выскажу что ИМХО сбыт и роялти - вещи взаимосвязанные. Был бы хороший сбыт - были бы деньги на роялти.
И все равно Тамии спасбо, что новые Пежо и Дукати сделали. Может к весеннему салону что-нибудь ЭДАКОЕ сделают...

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

13

Re: Ждем декабря

Дайте вначале предыдущее ЭДАКОЕ собрать wink а то новинок на самом деле совсем немало появляется. Причем по всем направлениям. 3-4 года назад и не снилось такое

14

Re: Ждем декабря

Новинка в F1
http://www.hlj.com/product/REV07244

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

15

Re: Ждем декабря

Дождались 430ю, Ф40 и Эво9 smile

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

16

Re: Ждем декабря

Старая, но любопытно!

In Progress: Tamiya Ferrari F40

http://www.automotiveforums.com/vbulletin/t413685.html

17

Re: Ждем декабря

Эво девятый где???

Если в Вашем тех.паспорте нет слов SUBARU - автомобиль Вы не купили!!!!

18

Re: Ждем декабря

Detroit Diesel пишет:

Эво девятый где???

Вот и вот

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

19

Re: Ждем декабря

Stas1/24 пишет:

Конечно, металиическое днище - это не есть гут. За Тамией этого раньше не наблюдалось. С другой стороны, если все остальное будет пластиковое, то вобщем-то и ладно. По крайней мере деталировка ИМХО будет лучше чем у Эллеровского кита, у которого все пластиковое.
Еще настораживает факт, что раньше на осенней модельной выставке Тамия всегда делала премьеру суперкита - Модена, Энцо, Каррера ГТ. В этом году этого не произошло (если не считать мотоцикла Дукати, который похоже абсолютно новая разработка). Похоже, и у Тамии проблемы со сбытом...

Тамия сейчас перешла на выпуск "масштабнотяжелых" моделей... На моделях бронетехники в 1/48 она эту техгологию применила изначально, качество металлической отливки - выше всяческих похвал, на некоторых моделях место стыка между пластиком и металлом даже шпклевать не надо smile Так что, надеюсь, здесь они тем более не ударят в грязь лицом:)

20

Re: Ждем декабря

Что-то мне 430ая не очень понравилась hmm Бедненько как-то. Двигун вообще никакй - две с половиной детали. Еще и цена...

А вот Лансер ничего так smile Млжно и тюнингануть wink

Все познается в сравнении...

21

Re: Ждем декабря

Да уж... У 430й деталировочка даже хуже. чем у Ламбо. Надо будет брать Ревелл, думаю к весне его до нас довезут. Там мотор похоже получше сделан

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

22

Re: Ждем декабря

На 1999 появилсь фотки литников от 307й и Mircielago родстера

http://www.1999.co.jp/asp/GoodsDetails_ … t102_e.asp

http://www.1999.co.jp/asp/GoodsDetails_ … ight_e.asp

Шасси 307 выглядит грубовато, крылья и пол салона даны отдельно. Уровень деталировки салона вроде примерно на уровне других раллийных моделей, почему-то 3 сиденья, видно что собирается частично на винтах.
У Ламбо кузов отлит в желтый цвет, двигатель и трансмиссия даны хромированными деталями (ИМХО пребор). На фото видны 2 разных комплекта дисков, оба хромированные (очень хорошо smile ). И в общем деталировка очень даже ничего. Буду брать!

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт