51

Re: Советы и общие вопросы новичков по работе с проводкой

Про пивную жесть понял, буду пробовать. А что значит из черной резинки дергать?

52

Re: Советы и общие вопросы новичков по работе с проводкой

leninV пишет:

А что значит из черной резинки дергать?

Покупается плоская шляпная резинка, режется аккуратно вдоль и из нее вынимаются резиновые нити. Они чаще - круглые, реже - квадратные в сечении.

53

Re: Советы и общие вопросы новичков по работе с проводкой

Scrible пишет:

Покупается плоская шляпная резинка, режется аккуратно вдоль и из нее вынимаются резиновые нити. Они чаще - круглые, реже - квадратные в сечении.

А они бывают достаточно тонкими для имитации высоковольтных проводов? Те, что у меня есть, намного толще (примерно 0,8 мм).

54

Re: Советы и общие вопросы новичков по работе с проводкой

ED пишет:

А они бывают достаточно тонкими для имитации высоковольтных проводов? Те, что у меня есть, намного толще (примерно 0,8 мм).

Женя, не знаю, те что у меня именно такие, около 0,8.
Хотя где-то я и тоньше встречал, кажется в носках  smile

55

Re: Советы и общие вопросы новичков по работе с проводкой

ED пишет:

А они бывают достаточно тонкими для имитации высоковольтных проводов?

Есть обычные черные резинки, не шляпные. Там - потоньше.

56

Re: Советы и общие вопросы новичков по работе с проводкой

В магазинах для биссера  есть нити 0.5мм - спросите у девушек  wink

Golden Model 2018. 17-19 Августа. Рига.

57

Re: Советы и общие вопросы новичков по работе с проводкой

VolshebNik пишет:

В магазинах для биссера  есть нити 0.5мм - спросите у девушек

Нити - то есть эластичные, не проволока? Я такие не пробовал - им легко придать нужную форму?

Кстати, 0,5 * 24 = 12 мм, много, такие редко нужны. Для ВВ проводов надо 0,3, во многих других случаях - еще меньше.

58

Re: Советы и общие вопросы новичков по работе с проводкой

Я кстати гнул вытянутый литник, форму держит, не распрямляется, не ломается(где то читал он может поломаться). Под 90 градусов гнется хорошо, но не знаю пока как сделать плавный изгиб по дуге, не пробовал еще.

59

Re: Советы и общие вопросы новичков по работе с проводкой

leninV пишет:

Под 90 градусов гнется хорошо, но не знаю пока как сделать плавный изгиб по дуге, не пробовал еще.

Как бы это описать... Протащить под углом через неплотно сжатый пинцет - так понятно? :)

60

Re: Советы и общие вопросы новичков по работе с проводкой

ED пишет:

Как бы это описать... Протащить под углом через неплотно сжатый пинцет - так понятно? smile

Или об край стола... Как лист бумаги в школе трубочку сворачивали. Или как ленточки завивают smile

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg