326

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Какие землянки и прочее ?))
вот к чему готовится надо )

http://atv.odessa.ua/news/2011/10/08/nl … _9646.html

--- If you want to F**K somebody >F**K yourself and safe your money !!---

327

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Саш...ну ё-маё! Беседу поддержать не хочешь  lol !
Про Лору- тут.
Про ракетуздесь.
Про Кубу-  +100500!  lol

Отредактировано Валера (11-10-2011 22:16:30)

328

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

я с телефона в роуменге в отпуске, сис...ссылке про Лору потом гляну))))
а если четсно, выживет всегда подготовленный хоть как то человек....офисный планктон накернится первый...
я сегодня подобных на заправке за Вологдой наблюдал...новенький А6...туфли за 500баксов...кредиток чемодан...а сидят ноются друг другу какая плохая погода, как тяжело 2 часа за рулем....мелкота одним словом  lol

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

329

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Да ладно , в отпуске. Сань , мы тебя раскусили , рванул  нору готовить .   smile  Но за Вологдой далеко , в инструкции же сказано - не дальше 100 км.  big_smile

330

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Рома, ну ты дал!  lol  Супер, повеселил!

P.S. Эти, которые на ауди, тоже наверное туда же  lol .

Отредактировано Валера (11-10-2011 23:33:44)

331

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Как раз за Вологдой самое то - земля стоит копейки и ее навалом, зверья и рыбы сколько хочешь, народ очень гостепреимный, экология на высоте т.к. заводы все сдохли давно...
а в 100км у меня и так есть..дача...при чем как раз в направлении финской границы...))))

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

332

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Валера пишет:

Серёг, а Сатурн-5 куда делся?

Не знаю  smile
Я видел только капсулу от Гемини 12  smile

На экскурсию в Наса во Флориде так и не поехал, я не очень этим интересуюсь.

Валера пишет:

по крайней мере, устраивать тот лохотрон имело смысл. Его результаты до сих пор влияют на нашу жизь. Я говорю  в плане "величия Америки".

Конечно, никто не спорит.
Цитата из Википедии:
Космонавт и конструктор космических кораблей К. П. Феоктистов написал в своей книге «Траектория жизни. Между вчера и завтра»[45]:
"Когда Армстронг, Олдрин и Коллинз летели на Луну, наши приемные радиосредства принимали сигналы с борта „Аполлона-11“, разговоры, телевизионную картинку о выходе на поверхность Луны. Устроить такую мистификацию, наверное, не менее сложно, чем настоящую экспедицию. Для этого надо было бы заранее высадить на поверхность Луны телевизионный ретранслятор и проверить его работу (с передачей на Землю) опять же заранее. А в дни имитации экспедиции нужно было отправить на Луну радиоретранслятор для имитации радиосвязи „Аполлона“ с Землей на траектории полета к Луне. Да и масштабы работ по „Аполлону“ они не скрывали. А то, что они мне показывали в Хьюстоне в 1969 году (Центр управления, стенды, лаборатории), заводы в Лос-Анджелесе по изготовлению кораблей „Аполлон“ и вернувшиеся на Землю спускаемые аппараты, по этой логике должно было быть имитацией?! Слишком сложно и слишком смешно."

Я вот думаю, нафига ему и другим советским космонавтам "защищать" американцев? Неужели все куплены? Даже если им был "указ сверху", так СССР давно больше нет, нести теперь можно все что угодно.

Был эпизод "Разрушителей легенд", там довольно подробно опытным путем все разбиралось.

Американцы где-то затупили, недоглядели, а конспирологи теперь отрываются по полной.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

333

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Серёг, у меня в данный момент нету силов никаких. Поэтому тезисно, какие из аргументов копавшихся в тех делах людей мне запомнились более всего (т.е. нашли отклик и соответствие моему личному здравому смыслу)-

1. Ракета Saturn-V - почти такую же по мощности наши сделали только к середине 80-х, это я про "Энергию". Где тот Сатурн? Даже фрагментарно (в виде инженерных решений), не использовался после лунной программы. А, ну "Скайлэб" вывел на орбиту. Но это немного другая история. Совсем недавно(месяц-два назад) проскочила информация, что амеры купили лицензию на двигатель, спроектированный для нашей лунной суперакеты Н-1. Вопрос -нафига им это надо? После их Сатурна и после почти 25-ти лет полётов шаттлов? Нету своих наработок?
2. Лунного грунта в в килограммовых масштабах так и не засветилось нигде.
3. Опять же недавно амеры опубликовали фотки "посадок" апполонов. Ну ё-маё! С высоты 40 км (как было заявлено) на фотках видны только точки! Для справки- гугловский спутник летает то ли на 400, то ли на 500 км над Землёй. И это разрешение для "простых потребителей интернета", но дома-машинки видно хорошо. А там что-то никак...
4. Сажать капсулу на Луну, без тренировок, без систем спасения (ну или без возможности отменить посадку или уйти на второй заход)...без беспилотников перед этим... и ни одной осечки! Тяжело в это поверить.
4. Про наших космонавтов- ну все же люди, всяко бывает. Тем более не так их много. Так что этот пункт меня совсем не занимает. Это самое слабое звено в доказательствах посадок.

Вот такие пункты, из тех, что запали в голову. Ну и современные аргументы, которые де факто их подтверждают. Я это пишу не для того, чтобы тут битву инициировать, просто интересная для меня тема, с чисто технической стороны. И если кто-то приведёт какие-то интересные аргументы, буду рад.

P.S. А какие моменты в "Разрушителях" разбирались? Ну это же шоу, ты ж понимаешь  smile .

Отредактировано Валера (12-10-2011 23:47:27)

334

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Валера пишет:

Я это пишу не для того, чтобы тут битву инициировать, просто интересная для меня тема

Мне тоже интересно, но это слишком специальная тема, на мой взгляд.

Валера пишет:

P.S. А какие моменты в "Разрушителях" разбирались? Ну это же шоу, ты ж понимаешь  smile .

Основные из теории заговора: неколышащийся флаг, тени на фотографиях, отпечаток ботинка и т.д.

Причем, они даже бегали в невесомости и доказывали, что на Земле такой бег подделать нельзя, как на видео с Луны.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

335

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Про "разрушителей"- тогда понятно. История с флагом, это как упоминание выражения "салат оливье" по всем каналам в течение недели перед НГ  lol .  А ты видел как они бегали и прыгали? При том, что повреждение скафандра при неосторожном падении это смерть  hmm .
Максимум, на что была способна космонавтика в то время (и наша и амерская), это облёт вокруг Луны. По крайней мере наши были в этом абсолютно уверены. А в посадке нет, уверенности не было. Кстати у наших компоновка "Союза" с пристыкованным лунным модулем была схожа с американским Аполлоном. Так что я думаю, американцы двигались в направлении Луны, но не "дожали".

Отредактировано Валера (12-10-2011 23:44:26)

336

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

кризис...кризис...где тыыы lol
http://content.foto.mail.ru/mail/bogdanrace/_myphoto/i-213.jpg

тренировки и еще раз тренировки  tongue
http://content.foto.mail.ru/mail/bogdanrace/_myphoto/i-214.jpg

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

337

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Опять в пейнт бол играли ?  lol

338

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

В тему Сашки с автоматом ссылка на блог Война всегда рядом, или Почему русские мало улыбаются. Вот одна цитата оттуда :"Каждый русский с самого рождения знает о войне. Он о ней всегда помнит..." . Рекомендую.
P.S. Букв немного  smile .

339

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Sebastian пишет:

Опять в пейнт бол играли ?  lol

ага, с кабанчиками ))) счет ничейный 1:1  lol

Валера пишет:

В тему Сашки с автоматом ссылка на блог Война всегда рядом, или Почему русские мало улыбаются. Вот одна цитата оттуда :"Каждый русский с самого рождения знает о войне. Он о ней всегда помнит..." . Рекомендую.
P.S. Букв немного  smile .

имхо бред написан...
я считаю что просто у каждого свой метод получения адреналина...мне вот например парашют не понятен - в чем кайф прыгать фиг знает от куда и зависеть от тряпочки...ну не понимаю я этого...
а когда кризис или просто депресняк, то адреналиновая "расслабуха" просто необходима  smile

Отредактировано (16-10-2011 23:46:27)

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

340

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Bogdan пишет:

в чем кайф прыгать фиг знает от куда и зависеть от тряпочки...ну не понимаю я этого...

Мдаааа, лет 10 произношу точно такие же слова (слово в слово).... Бывают же совпадения smile  По мне руль и скорость - хорошее расслабление (и не важно что это руль картинга  smile  )

341

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Не прыгали Вы с парашутом пацаны. smile Там, когда только дверь открывается, забываешь про все: и про кризис и про маму с папой. А пол самолета самый что ни на есть прочный грунт в мире.  smile  Адреналин, одним словом.

Left behind a fog

342

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Красавец Саша. А что боты под хохлому расписаны??? wink

Судьба моделиста: вечная борьба хомяка с жабой!

343

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Не прыгал и не буду...для меня это сродни русской рулетки и по этому не тянет

Дим, во всем должна быть доля гламура  lol На самом деле после того, как год назад наступив на доску с гвоздем я испортил себе поездку - искал сапоги легкие и с толстой подошвой.  Вот нашел такие...зато веселенькие)))

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

344

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Валера пишет:

Война всегда рядом, или Почему русские мало улыбаются

http://demotivators.ru/media/posters/813470_rossiya-dlya-grustnyih.jpg

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

345

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

http://kaifolog.ru/uploads/posts/2010-05/thumbs/1274178286_099.jpg

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

346

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

_______________________________________________________________________

может быть очередное "для народа"

Президент России Дмитрий Медведев во время совещания с руководящим составом МВД высказал предложение отменить в стране систему понятых свидетелей.

Нововведение было предложено в рамках реформы полиции. Медведев отметил, что институт понятых сложился, когда не было других способов фиксации доказательств.

Однако теперь, с учетом мирового опыта, эту систему можно поменять. Представители органов предложили вместо понятых использовать технику. Президент также обсудили с участниками совещания и вопросы поднятия престижа полиции в глазах общества.

<Надо сделать так, чтобы уважение к МВД было на необходимом уровне, как в развитых государствах, это задача всего общества>, - отметил Медведев.

Абсолютное большинство сотрудников органов внутренних дел, по мнению главы государства, - нормальные люди, профессионалы, которые занимаются своим делом за небольшие деньги и берегут покой людей. Президент также предложил увеличить роль самих граждан в наведении порядка.

В частности, он считает необходимым возобновить работу добровольных помощников полицейских, по аналогии с советскими отрядами добровольной народной дружины. Дмитрий Медведев напомнил, что в Уголовном кодексе 1964 года дружинники приравнивались к милиционерам.

<Нужно часть статуса полицейского распространить на этих людей>, - добавил глава государства.

http://news.mail.ru/politics/7140237/

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

347

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Мультик"Американская мечта" про деньги, ФРС и прочая. Продолжительность 30 мин.

348

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Валера пишет:

Мультик"Американская мечта"

здоровский мульт, Валер. Много подобного видео на эту тему стало появляться: жена недавно показала мульт про американские ипотечные кредиты...
Кстати, кому интересно есть  книга "Кризис.Как это делается"

349

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Almaz пишет:

Кстати, кому интересно есть  книга "Кризис.Как это делается"

Ну так ё моё! Я эту книгу рекламирую на каждом углу smile. Только вот какая фишка с книгами Н.В.Старикова (а это он автор "кризиса..." и других интересных книг)- в аудиокниге, хранящейся в сети (кстати автор совершенно не против чтения его книг , добытых "пиратским" способом) некоторые места сознательно вырезаны недоброжелателями. Так что лучше бумажные книги. У меня пиратские, но год назад купированием этих книг ещё никто не занимался. Сейчас видимо время пришло...

Отредактировано Валера (14-11-2011 22:37:19)

350

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Almaz пишет:

Кстати, кому интересно есть  книга "Кризис.Как это делается"

Про кризис 2008 засняли отличный документальный фильм:
http://en.wikipedia.org/wiki/Inside_Job_%28film%29
http://www.imdb.com/title/tt1645089/

Очередные жуткие цифры о реальном положении дел:
http://www.km.ru/v-rossii/2011/11/14/ek … da-ob-isti

Отредактировано (15-11-2011 03:29:12)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня