226

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

идея революции (а именно она нужна в данном случаи ,т.к. эту систему нужно только вырезать как опухоль) не нова, но сейчас уже учтены все прошлые ошибки развития народных восстаний - уничтожена армия как единое целое, уничтожена национальная идея "народа" - созданы предпосылки межнациональной розни а в купе с проплаченым цепным псом Чечней это становится еще сильнее, уничтожена интеллигенция как класс, введены новые законы в т.ч. и новый ЗОО, создаются новые силовые органы и т.д. и т.п.

Sebastian пишет:

Чет уже и великую отечественную вспомнили. Согласен с Валерой полностью именно по тому посту.

Дим, с чем конкретно согласен то?? Или в общих чертах в пределах уроков истории средней школы?
Я уже писал на одном из форумов что в случае (недайбог) повторения этой ситуации для страны, народ не пойдет за нее воевать - не за кого и не за что, все будут защищать только свою семью по месту проживания (или бегства), понятия "защитить государство" уже уничтожили....нечего защищать...лично я ни куда не пойду ,т.к. понимаю что пока я ТАМ буду воевать ,ТУТ мою семью будут грабить наркоты, ЛКН и прочие защищенные государством и кланами\бандами "граждане"

_______________________________
еще один пример "заботы о народе":
Армия тренирует снайперов для новых войн и «арабских» беспорядков

Генеральный штаб Минобороны намерен увеличить количество снайперов, служащих в войсках. Специализированные подразделения появятся в каждой бригаде. Генерал объяснил такое решение новыми реалиями современных боестолкновений, плюс не исключил в перспективе в России народных волнений по «арабскому сценарию». Эксперты приветствуют инициативу военных, напоминая, что снайперы доказали свою эффективность во время чеченских кампаний.
Отдельные снайперские подразделения вскоре будут созданы в каждой бригаде российских Вооруженных сил. Такие планы вчера, комментируя проводимую реформу Вооруженных сил, озвучил начальник Генштаба Николай Макаров.
Причина снайперского усиления, по словам генерала, заключается в возрастании их роли при ведении современных боевых действий, особенно в городах. Более того, военный не исключил в России волнений по «арабскому сценарию». По его словам, революции в Тунисе, Египте и Ливии показали, что Российская армия должна быть готова к наихудшим вариантам развития политической обстановки в стране.
В каждом отделении такого подразделения будет числиться один снайпер. По словам источника РБК daily в Минобороны, наиболее вероятно, что каждой бригаде будет придан снайперский взвод. При этом военачальник не стал скрывать, что на первых порах винтовки для российских снайперов станут закупаться за рубежом. Костяк же снайперского корпуса в армии составят сержанты-контрактники, которые придут на службу с середины 2012 года.
«Абсолютно верное решение, учитывая, что опыт первой и второй чеченских кампаний показал важность и дееспособность снайперских групп в составе боевых подразделений, — прокомментировал РБК daily член общественного совета при Минобороны Игорь Коротченко. — Немаловажно, что снайперы, которые будут служить в бригадах, будут оснащены качественными образцами иностранных винтовок. То есть повысится эффективность стрельбы и мощностные характеристики».
«В настоящее время больше всего снайперов в армии Северной Кореи — там десять снайперских бригад, — рассказал РБК daily руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок. — Более того, северокорейская армия — единственная в мире, имеющая кроме снайперов еще и 300 профессионально подготовленных камикадзе. России, конечно, перенимать опыт смертников не стоит, а вот присмотреться к обучению снайперов в КНДР смысл имеет. Потому что однозначно сейчас встанет проблема — как готовить такое большое количество снайперов, откуда их брать, на какой базе обучать, кто их будет тренировать».
Советская школа подготовки снайперов, по словам экспертов, была очень сильной, но со временем, к сожалению, пришла в упадок. «Снайпер — штучный товар, он готовится не один год, поэтому это однозначно должны быть профессиональные контрактники, — указал г-н Коротченко. — Здесь мы не можем рассчитывать на солдат срочной службы, как в старые времена, когда достаточно было самородков из числа срочников, которые научились хорошо стрелять из СВД».
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/09/13/focus/562949981465427

Отредактировано (06-10-2011 00:34:00)

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

227

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Кстати, об "арабском варианте":
Был я в Египте и общался с простыми смертными. Да  их достали, да посемьям и друзьям поднялся народ.
Блин и свергли.... а смысл?
Сыновья поставляют анти-терраристическое оборудование для отелей...  и так далее.

Чтобы на Руси изменить строй нужны стальные яйца:
- Убрать одну верхушку власти и местных кланов, не вариант.
-надо 4 поколения либо водить по Сибири, либо..убрать 2 покаления сразу чтоб 3 и 4-е не появились.

Жизнь- это лишь остановка в пути.

228

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Интересная статья про разные деньги. Вот фрагмент-

"Чтобы было ясно, о чем идет речь, можно привести грубую, но наглядную аналогию. Есть такое понятие — «отмывать деньги». Суть этого криминального процесса в том, что под реальные, нелегально полученные деньги создается некий фиктивный объем труда, который существует только в бухгалтерии и который, по бухгалтерии, является причиной их появления. Процесс денежной эмиссии, осуществляемый развитыми странами, похож на отмывание, но как бы в зеркальном отражении. Дело в том, что созданные развитыми странами изначально фиктивные, фиатные, не обеспеченные ничем деньги «отрабатываются» развивающимися странами, куда они попадают, и, наполняясь ресурсами и трудом народов, становятся реальными. Секрет процветания стран развитого мира не в особой производительности их народов и не в политической системе, которая не причина процветания, а следствие. Секрет — в масштабном производстве денег и финансовых капиталов, обмениваемых на товары и ресурсы развивающихся стран."

Полностью здесь.Букв много, но вдруг кто осилит smile .

229

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Валера пишет:

А про "отдельно взятого гражданина" - в штатах разве не так?! Уверен? Нет денег на адвокатов, можешь расслабиться!

Помимо пресловутой судебной системы в США есть еще чудесная система медицинского страхования, замечательная налоговая система и т.д.
При большом желании, с адвокатами можно дел не иметь, а вот заболеть тут - очень страшно. Многие идут работать на государство за копейки только из-за медстраховки.
С налогами тоже прикольно. В некоторых случаях выгоднее не работать вовсе, чем работать и платить налоги.

Валера пишет:

А вот скажите мне коллеги, что это за "нормальные страны" такие? И мы посмотрим, всё ли там нормально  tongue .

Нормальная страна была одна - СССР. Пятнистый ублюдок у власти продал ее за миску чечевичной похлебки.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

230

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Алень пишет:

А вы вот объясните, как и почему чувствуете? Какие звоночки? Есть же какие-то объективные критерии. Я вот только чувствую, что принципиальных улучшений не предвидится, а откуда принципиальные ухудшения?

как то совпало, что как раз сейчас ЦБ расширил долларовый коридор...к чему бы это...

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

231

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

К МСС- Серёг, ну вот +100500 к твоему посту!  Дочка (это как частный случай моих знаний о "нормальной стране")гостила два лета на каникулах там у вас. Посмотрела на страну от Восточного до Западного побережья. Посмотрела изнутри- жила у друзей. Нифига не рай. Я уж тут подробности не писал и не буду, а то "патриотом" ещё раз обзовут, а это ругательное слово на сегодняшний день smile .

Отредактировано Валера (07-10-2011 08:35:27)

232

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

MCC пишет:

а вот заболеть тут - очень страшно

А у нас не страшно? Мать 3 недели бегала по врачам с болями в районе живота: четыре врача поставили разные диагнозы, вплоть до !!!беременности!!! В итоге-разрыв аппендикса... скорая помощь...операция. Человек был на грани жизни и смерти.

MCC, а почему ты там- в штатах? Раз уехал и не возвращаешься, значит есть причины. И причины эти, скорее всего, в условиях жизни?

П.С  К штатам симпатии не испытываю

Отредактировано Almaz (07-10-2011 10:25:19)

233

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Almaz пишет:

MCC, а почему ты там- в штатах? Раз уехал и не возвращаешься, значит есть причины. И причины эти, скорее всего, в условиях жизни?

Как говороится +1

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

234

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Almaz пишет:
MCC пишет:

а вот заболеть тут - очень страшно

А у нас не страшно?

И у нас страшно. Но фишка в том, что мы "ненормальная страна", а штаты "нормальная". Значит что-то не сходится.

Отредактировано Валера (07-10-2011 13:21:26)

235

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Валера пишет:

И у нас страшно. Но фишка в том, что мы "ненормальная страна", а штаты "нормальная". Значит что-то не сходится.

А кто и где написал, что штаты "нормальная" страна?

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

236

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

vampir-81 пишет:

А кто и где написал, что штаты "нормальная" страна?

Ну напиши твою версию "нормальной страны". А то уж четвёртая страница обсуждения пошла, а мы только выяснили, какая страна "ненормальная".

237

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Нет такого понятия "нормальная страна". Во всех странах свои тараканы. Просто на нашей Родине(можно ли так говорить hmm ) этих тараканов дафигища и питаются они не крошками, а нами. Мы не обсуждаем здесь какая страна нормальная, а обсуждаем то, что наша-ненормальная
Конкретно отвлеклись мы от темы кризиса, причинно-следственная связь нарушена  smile

Отредактировано Almaz (07-10-2011 15:31:44)

238

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Almaz пишет:

Нет такого понятия "нормальная страна"

Vampir-81 в посте N177 писал. Оттуда и разговор пошёл smile.

Almaz пишет:

Мы не обсуждаем здесь какая страна нормальная, а обсуждаем то, что наша-ненормальная

Да ну?!! Кто это решил интересно? Кто решил, что именно обсуждаем, и кто решил что" наша- ненормальная"?
Сможете ответить, коллега?

P.S. Almaz'y- я здесь выше, в 228-м посте давал ссылочку на познавательную статью. Ознакомились  smile ?

Отредактировано Валера (07-10-2011 15:49:25)

239

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Валера пишет:
Almaz пишет:

Мы не обсуждаем здесь какая страна нормальная, а обсуждаем то, что наша-ненормальная

Да ну?!! Кто это решил интересно?

Никто. Из дискуссии следует

П.С. Со статьей ознакомился.

240

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Almaz пишет:

Никто. Из дискуссии следует

А можете мне, тупому, построить логическую цепочку (с номерами постов )? Откуда это (уточню ещё раз- "Мы не обсуждаем здесь какая страна нормальная, а обсуждаем то, что наша-ненормальная") следует?  tongue

241

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Нет не могу. Валера, это переписка ни о чем. Спортивного интереса кто-кого у меня нет.
Может лучше вернемся к вопросу по существу:  раз Вы "чувствуете запах" экономического кризиса, то объясните нам простым смертным в чем это проявляется.

Отредактировано Almaz (07-10-2011 19:18:29)

242

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Almaz пишет:
MCC пишет:

а вот заболеть тут - очень страшно

А у нас не страшно?

А ведь это только начало. Скоро поколение врачей, которых учили в вонючем совке выйдет на пенсию и эскулапить начнут те, которые получали образование в мединститутах демократической России. Ну это там, где благодаря невидимой руке рынка покупаются зачеты, экзамены, практика и даже дипломы.
Но это все - ерунда. Границы-то теперь открыты. Каждый может уехать лечиться в Германию или Швейцарию.

Almaz пишет:

Мать 3 недели бегала по врачам с болями в районе живота...

У жониной подруги недавно тоже живот заболел, вызвала скорую. Привезли в госпиталь, провели обследование. Пришел счет на $10000.

Есть еще более страшные страшилки про американскую медицину.
У моего бывшего начальника, после безуспешных попыток лечения, от рака умер отец. Матери счет прислали на $90000.

vampir-81 пишет:
Almaz пишет:

MCC, а почему ты там- в штатах? Раз уехал и не возвращаешься, значит есть причины.

Как говороится +1

До того как уехать я как-раз в армии был в Незалежной Украине. И в аккурат под мой дембель юстченко и еже с ним захотели устроить госдарственный переворот. Наверное, все помнят оранжевые флаги, майдаунов и т.д.
Приказ Министр Обороны подписал, а нас не отпускают. Ну ладно меня, я не в боевой части был, а друзья, что в полку милиции служили вообще на стреме были - их по слухам на Киев собирались отправлять.
Слава т.н. богу, у власти не хватило смелости развязывать вооруженный конфликт и все благополучно дембельнулись.
Но после этого я серьезно задумался: причем здесь я и моя судьба к тому, что два мафиозных клана не могут поделить власть и бабло? Сегодня так, завтра они от публичного поливания друг-друга говном перейдут к более активным действиям. Зачем оно мне надо?
Мне противно слышать этот польский диалект, который они пытаются выставить за "государственный язык", противны эти памятники жертвам никогда не существовавшего голодомора и репресий, все эти парады нацистов и награждения изменников Родины.

Almaz пишет:

И причины эти, скорее всего, в условиях жизни?

У нас могут быть разные понятия приемлимых условий жизни. То, что у меня здесь какие-то незначительные материальные излишества возникли - исключительно моя заслуга. С объятиями в америках никто никого уже давно не встречает. Особенно, после 2008 года. Америка - огромная страна и не всегда, такая, как в представлениях либералов или в передачах по ящику про звезд, Галивуд и т.п.
Я тут кругом был и всякие негритянские гетто покруче Бутовых, а есть городки в Колорадо или каком-нибудь Нью-Мексико - там похлеще чем в наших колхозах после реформ. Дома - глиняные избы-мазанки с газетами вместо окон. В отдельные части Миссиссиппи если кого то забросить, ни за что не отгадает, что он в США. Сомали или ЮАР на худой конец.

Остался бы на Украине, думаю, тоже не бомжевал.
Но я хочу работать честно, как бы немодно и по-идиотски это не звучало.
Не хочу "крутиться", брать и давать взятки, воровать, "мутить", "решать вопросы", бухать на службе и т.п. Не хочу бояться, что до власти дорвется очередной хуюстченко и меня попрут с работы или посадят вообще. Я боюсь думать, куда эта т.н. "политическая и бизнес-элита" заведет государство.
У власти уже двадцать лет находятся воры-рецедивисты. Пьяный Министр МВД (ныне - уже посаженый) дерется с полицией в аэропорту Германии. Столичный мэр - сектант. Кто эти люди? Если в СССР были поголовные репресии и не было никакой свободы слова - откуда тогда повылазили вот эти вот деятели? Я не знаю, будет ли Украина второй Колумбией или Камбоджей или просто прекратит свое существование.

Возможно, застану время, когда всю эту воровскую шайку начнут выносить из кабинетов и майбахов на вилах. Тогда не грех будет вернуться из политической эмиграции. В руки шашку, красное знамя и - на коня. lol

Отредактировано MCC (08-10-2011 06:40:57)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

243

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Долго сдерживался, но всё-таки решил написать. smile
Для MCC: как говорится в одном любимом анекдоте, -Да ты рано ушел! big_smile . Ющенко, Тимошенко и вся остальная компания трех годичной давности, были очень не плохими ребятами, как сейчас выясняется....Не знаю как будет дальше, но прогнозы колеблятся от плохо до очень плохо.
Касаемо страны проживания, как известно хорошо там где нас нет. И каждый в этой фразе находит свой смысл.
Вы говорите уехать, а почему я должен уезжать, это ведь моя страна, пусть они уезжают. До тех пор, пока этого не поймет каждый недовольный, с места ничего не сдвинется. Я сейчас говорю про Украину. До прочтения этой темы, считал , что в России получше, но видимо ошибался.
В целом создается ощущение, что мы находимся на ресурсных испытаниях: сколько ещё продержатся? smile
Уж не знаю чем вызвано такое настроение, уровнем жизни, сравнениями, сезонным обострением...
Кстати , сейчас у нас гостит жительница Германии(гражданка), так вот она должна вернуть государству(Германии) степендию за годы обучения в школе. НЕ плату за обучение, а именно степендию! Так что в каждой стране свои порядки, минусы и плюсы. И что более важно, у каждого свои весы, на которых он эти недостатки и достоинства взвешивает.

244

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

NOS пишет:

Я сейчас говорю про Украину. До прочтения этой темы, считал , что в России получше, но видимо ошибался.

Вопрос без всяких двойных смыслов, просто интересно- Украину "гондурасом" между собой украинцы называют? Ну или что-то подобное есть?

245

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

За всех ответить не берусь. Отношение к государству сильно разнится в зависимости от региона. Кажется, фраза "не ту страну назвали Гондурасом" , звучала на Русском Радио в середине 90х. Думаю она применима к большинству стран с развивающейся экономикой...
Обтекаемо я ответил. smile
Любопытно, Швейцарию можно назвать "нормальной" страной? Мне кажется, страна, которая крайне редко бывает в новостях о происшествиях, и я вляется нормальной big_smile

Отредактировано NOS (08-10-2011 16:35:31)

246

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Сколько всего понаписали то...Но как то ушли от темы...Что нас ждет то,никто не подскажет?Задаю такой вопрос,т.к. нифига не смыслю в экономике и хотел бы понять как лучше поступить с тяжело накопленными средствами.То ли в валюту переводить,то ли в банк положить или сидеть и нерыпаться???

247

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

NOS пишет:

. Думаю она применима к большинству стран с развивающейся экономикой...
Обтекаемо я ответил. smile

Ну пример жизни в стране с развитой экономикой коллега MCC нам привёл. А про "обтекаемо ответил"- одессит в своём репертуаре  lol .

248

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Felix пишет:

То ли в валюту переводить,то ли в банк положить или сидеть и нерыпаться???

Эта проблема сейчас волнует очень многих людей....

А давайте порассуждаем на эту тем:
Допустим у вас есть к примеру 500 т.р. на счете в банке и вы хотите эти деньги сохранить на какой то промежуток времени.
Как вы поступите с капиталом?
Принимаются любые варианты....куплю валюту, сменю машину, куплю дачу, пропью т.е. откладывать не буду ничего, куплю моделек....единственное просьба уйти от сиюминутных потребностей типа "бабе цветы, детям мороженное".

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

249

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

положу на золотой депозит. Все таки меньше риска чем обычный вклад.  smile

«Я продаю только мотор» Энцо Феррари

250

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Обезличенный мет счет. В платине или серебре. Золото слишком перегрето.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg