1

Тема: Какой грунт по пластику

Вообщем дело такое:пытаюсь сделать полосу другого цвета на кабине грузовика,поверхность хорошо заматовал,нанес грунт,покрасил основным цветом,оклеил скотчем,покрасил полосу,отдираю скотч-почти вся краска основного цвета вместе с грунтом остается на скотче.Использовал акриловый грунт MOTIP и BODY,результат одинаковый.Красил акриловой MOTIP.У меня подозрение,что моя грунтовка никак не хочет сотрудничать с пластиком.Смотрел на форуме,но все-равно не понял решение проблемы.Может-быть вы подскажите,что тут не так?

2

Re: Какой грунт по пластику

А первый цвет сколько сох?

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

3

Re: Какой грунт по пластику

Первый цвет сох примерно сутки,сегодня вся краска прекрасно ногтем сцарапывается,и остается чистый пластик.А если перейду на модельную краску,то какой грунт подойдет?

4

Re: Какой грунт по пластику

Вот я им и грунтовал.

5

Re: Какой грунт по пластику

Капот весь отшкрябал,решил перегрунтовать,грунт разъел весь пластик,похоже уже не восстановить.

6

Re: Какой грунт по пластику

Я например перешел полностью на Тамию Файн. Отличный результат.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

7

Re: Какой грунт по пластику

А мы с Баксиком на грунты от Ганзе. Белый грунт - это нечто.

8

Re: Какой грунт по пластику

Поддерживаю вариант с тамией. Лучшего варианта пока не видел. Акрил держится великолепно, не говоря о более ядовитых smile красках. Саму грунтовку можно с пластика снять только наждачкой либо 646-м (вредно для пластика). Спиртом смывается ОЧЕНЬ вяло, особенно после хорошей просушки.

9

Re: Какой грунт по пластику

Спасибо всем за ответы.Буду пробовать.Я еще склоняюсь к мысли,что в этот раз с пластиком неповезло,до этого грунтовал Body и все было нормально.

10

Re: Какой грунт по пластику

А что за производитель/кит?

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

11

Re: Какой грунт по пластику

Italery ford 9000

12

Re: Какой грунт по пластику

Подскажите, пожалуйста, в чем существенная разница между грунтом Tamiya Surface Primer fine  и  Tamiya Surface Primer?

I'll be back...