276

Re: Игры

поставил директ который на диске давался, всё так же, с настройками помощи в слепую проехал 2 круга. Начал другое соревнование, а чёрное даже не пропало
http://s56.radikal.ru/i152/1104/8f/1ad2e7c13830.jpg


видюха 7900GS нвидиа
проц 5200 два ядра атлон
Перегрева нету, в ребут не уходит

Отредактировано Omdi (01-04-2011 23:12:28)

Re: Игры

Omdi пишет:

поставил директ который на диске давался, всё так же, с настройками помощи в слепую проехал 2 круга. Начал другое соревнование, а чёрное даже не пропало
http://s56.radikal.ru/i152/1104/8f/1ad2e7c13830.jpg


видюха 7900GS нвидиа
проц 5200 два ядра атлон
Перегрева нету, в ребут не уходит


Ну вообще то за видео обработку отвечают не только дрова на карту,так же должны быть на компе установлены новые или свежие версии следующих дополнительных программ, (( PhysX, setup_dx, dotNetFx, и опен джи л( точно не знаю как пишется,правильно) )), у меня все эти вещи обновляются вместе с дровами на видяху с официального сайта ДЖИ ФОРС, и бывало что если 1 из этих прог не установлена или отсутствует то и сбои происходили, но возможно что у всех все и по разному, а может просто диск хаккерка-проблемный ... ??? !!!

Человечек я тут новый, так что не сьедайте сразу.
Интересуюсь tractor track-тягачами-грузомобилями.

278

Re: Игры

Ясно, спасибо за подсказку буду изучать этот вопрос.
Я сомневаюсь, что диск карявый, скорее руки sad

Re: Игры

Omdi пишет:

Ясно, спасибо за подсказку буду изучать этот вопрос.
Я сомневаюсь, что диск карявый, скорее руки sad

Можешь просто, зайти на официалку сайт видяхи и там все эти дополнительные проги скачать.

Человечек я тут новый, так что не сьедайте сразу.
Интересуюсь tractor track-тягачами-грузомобилями.

280

Re: Игры

Omdi пишет:

видюха 7900GS нвидиа
проц 5200 два ядра атлон
Перегрева нету, в ребут не уходит

Ну вот а чего хочется от старенькой карты? Тем более от обрезанной. В требованиях к игре ясно написано, что нужна поддержка 3х шейдеров. А 7900 держит только вторые. В своё время это была довольно  шустрая карта, но .... Не будет идти в общем шифт на таком конфиге, а именно с такой картой. Апгрейт нужен машинке  smile

281

Re: Игры

Блин это около 10 к  sad  пока не готов на такие траты( у меня 1/1 масштаб просит smile

282

Re: Игры

Omdi пишет:

Блин это около 10 к  sad  пока не готов на такие траты( у меня 1/1 масштаб просит smile

карта стоимостью в 10к, не будет полноценно работать с таким процом. Получится пустая трата денежных средств. Предложу купить б/у карту - на оверах полно предложений от 1500 р. (8800GT). Или там же взять рубля за 2,5-3 с остатками гарантии. Да и в магазинах думаю можно найти до 3т.р. карту. К примеру у меня стоит ранее мёртвая, но успешно воскресшая карта 8800 и обошлась мне всего 600р. + время на работу для её воскрешения  smile

Вот, к примеру, не плохой вариант - http://forums.overclockers.ru/viewtopic … p;t=395710
Ну или ещё посмотреть можно.

Отредактировано DriftMan (02-04-2011 00:09:01)

283

Re: Игры

Ооо, я и забыл про б.у. вариант) спасибо!

284

Re: Игры

Omdi пишет:

Ооо, я и забыл про б.у. вариант) спасибо!

Да незачто  smile  Я вот уже и не помню, когда последний раз покупал новые железки. Всегда беру б/у, и только на вышеупомянутом сайте. Там врятли кинут. Встречается конечно, но % таких продавцов очень маленький.

285

Re: Игры

Как-то взял видюху подержанную, без гарантии, мало того что пропеллер у нее ревущий оказался, так через месяц у нее память умерла, 4500руб на помойку,  с тех пор предпочитаю средненькую (за 5-7к р.), но новую и с  гарантией.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

286

Re: Игры

dedhaz пишет:

Как-то взял видюху подержанную, без гарантии, мало того что пропеллер у нее ревущий оказался, так через месяц у нее память умерла, 4500руб на помойку,  с тех пор предпочитаю средненькую (за 5-7к р.), но новую и с  гарантией.

Согласен, что могут подсунуть. Но на оверах такого народа минимум, к тому-же отзывы всегда можно почитать. А вот выкидывать карту не стоило, всегда можно попробовать восстановить своими руками, вплоть до реболла. Правда сам лично чипы памяти не менял, удавалось обойти этих случаев, но сейчас хочу попробовать.

Отредактировано DriftMan (02-04-2011 14:06:21)

287

Re: Игры

DriftMan пишет:

всегда можно попробовать восстановить своими руками, вплоть до реболла

Приятель пробовал восстановить, не прокатило.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

Re: Игры

dedhaz пишет:

Как-то взял видюху подержанную, без гарантии, мало того что пропеллер у нее ревущий оказался, так через месяц у нее память умерла, 4500руб на помойку,  с тех пор предпочитаю средненькую (за 5-7к р.), но новую и с  гарантией.

Полностью и всецело согласен, так как я сам по немногу, но занимаюсь и компами, так вот я придерживаюсь правила (( пусть дороговато но с гарантией )), и есть знакомый который придерживается правила Б-У дешево и удобно, так он потом от клиентов скрывается, а я чист и спокоен, парни не экономьте на своих безделушках ПРОГОРИТЕ ... !!!

Человечек я тут новый, так что не сьедайте сразу.
Интересуюсь tractor track-тягачами-грузомобилями.

289

Re: Игры

Константин Елев пишет:

Полностью и всецело согласен, так как я сам по немногу, но занимаюсь и компами, так вот я придерживаюсь правила (( пусть дороговато но с гарантией )), и есть знакомый который придерживается правила Б-У дешево и удобно, так он потом от клиентов скрывается, а я чист и спокоен, парни не экономьте на своих безделушках ПРОГОРИТЕ ... !!!

Ну вот уже лет 5 покупаю намеренно б/у или после тестов железки, никаких проблем не испытывал. Немного не понятен пример со знакомым? К чему он вообще? Он продает - вы покупаете, причём тут "я чист и спокоен"? Пусть дальше этим занимается, просто так ни чего не проходит. Я покупаю только на определённом сайте, где вероятность купить помирающее, очень маленькая, если только об этом не сказано в описании. Никогда не ПРОГАРАЛ и не собираюсь этим заниматься. ИМХО - покупать то, что через пол года потеряет половину своей стоимости не вижу смысла, т.к. в топовых железках у меня нет потребности. А под свои запросы я сам подбираю конфиги.

290

Re: Игры

Вотэти посмотрити карты - http://www.justcom.ru/cats/3/22354/. подойдет для большинства игр.

291

Re: Игры

Shinigami033 пишет:

Вотэти посмотрити карты - http://www.justcom.ru/cats/3/22354/. подойдет для большинства игр.

Полностью согласен с советом. От себя добавлю - http://www.justcom.ru/cats/3/21970/  или - http://www.justcom.ru/cats/3/22495/

292

Re: Игры

При запуске игр Колин Мак Рей и Тока Рейс с рулем, картинка начинает носиться раза в три быстрее.
На "клаве" все нормально.
Как победить?

293

Re: Игры

Drozd пишет:

При запуске игр Колин Мак Рей и Тока Рейс с рулем, картинка начинает носиться раза в три быстрее.
На "клаве" все нормально.
Как победить?

Точно сказать не могу, ни разу с таким не сталкивался. Скорее всего настройки управления рулём. На железо не похоже. Думаю нужно попробовать поиграть драйверами и настройками. Возможно есть специальная программа для калибровки руля.

294

Re: Игры

На других играх нормально.
Причем еще даже при загрузки игр происходит ускорение.
Раньше сталкивался с таким, но только наоборот, все тормозило, когда железо слабое.
Все доступные настройки не влияют на ситуацию.

Отредактировано Drozd (03-04-2011 13:30:04)

295

Re: Игры

Drozd пишет:

На других играх нормально.
Причем еще даже при загрузки игр происходит ускорение.
Раньше сталкивался с таким, но только наоборот, все тормозило, когда железо слабое.
Все доступные настройки не влияют на ситуацию.

Раньше было совсем не такое  smile Тут проблема программная, и искать её стоит в этом направлении. В гугле нет ничего про такую проблему? Что за руль? Что за ОСь?

296

Re: Игры

Поздравляю всех с выходом Shift 2 big_smile  Игра супер но и косяков хватает tongue
Блин стыдно теперь что с нета скачал, жду лицензию wink

Лечу по красной воде ...на оранжевой папайе

297

Re: Игры

Подскажите пожалуйста программу, которая "логит" температуру (проц, чипсет, видео) и напряжения. А то крисис2 играет-играет, а потом минут через 10 вешает намертво. Есть предположение, что проблема не в игре. И не в драйверах.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

298

Re: Игры

dedhaz пишет:

Подскажите пожалуйста программу, которая "логит" температуру (проц, чипсет, видео) и напряжения. А то крисис2 играет-играет, а потом минут через 10 вешает намертво. Есть предположение, что проблема не в игре. И не в драйверах.

Не пробовал делать логи EVEREST-ом, но мониторю только им, его показателей мне, как правило, достаточно. Разговор про ПК? Если да, то советую для начала снять боковую стенку, чтобы циркуляция воздуха была. Ну и погонять кризис. Если проблема пропадет, то 90% перегрев.  Ну а если нет, то бубен в руки и искать причину. Не факт что драйвера не касячат. Хотя я склонен к перегреву, причём перегреву процессора.

299

Re: Игры

DriftMan пишет:

Если да, то советую для начала снять боковую стенку, чтобы циркуляция воздуха была. Ну и погонять кризис. Если проблема пропадет, то 90% перегрев.  Ну а если нет, то бубен в руки и искать причину. Не факт что драйвера не касячат. Хотя я склонен к перегреву, причём перегреву процессора.

Эта проблема меня проследует с нового года, плавающая, стенку открывал, мусор из радиаторов вычищал, летом радиатор на видюхе и проце (оба залманы) заново сажал на пасту.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

300

Re: Игры

dedhaz пишет:

Эта проблема меня проследует с нового года, плавающая, стенку открывал, мусор из радиаторов вычищал, летом радиатор на видюхе и проце (оба залманы) заново сажал на пасту.

А процессор случайно не Атлон 2х ядерный? Началась просматриваться проблема после чего? Может была заменяна какаято железка, после чего начились проблемы? Встречал подобную плавующую проблему, из-за неровности крышки процессора. Замена куллеров не помогала, приходилось шлифовать поверхность. Так же можно попробовать поиграть с частотами в биосе, возможно на пониженных частотах проблема отпадёт.  А можно конфиг узнать?